СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Здравствуйте! Ребёнка укусила кошка 19 июня , она не домашняя, просто живёт у бабушки во дворе уже много лет. 24 июня поставили 1ый укол от бешенства , наследующее утро , у ребёнка температура 37.5 и тошнота , обратились к педиатру , сказала пить побольше воды и выпить нурофен , вечером этого же дня , температура поднялась до 38.5, а ночью до 38.9, к утру после приема лекарства температура спала до 37 ровно. Нам сказали придти на повторный укол сегодня , на третий день , но у нас температура держится. Что на делать ? Если бы не поставим 2-ой укол , что будет?! Кошка эта ещё жива, ведёт нормально себя.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 июн 2019 11:19   Увидели: 174 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! За животным, нанесшим травму, следует наблюдать 10 дней. Если по истечении этого срока у животного не появятся внешние признаки бешенства, начатая вакцинация досрочно отменяется. Если кошка находится в инкубационном периоде заболевания, и вирус бешенства уже появился в ее слюне, то нарушение графика вакцинации может иметь роковые последствия. С чем связано повышение температуры тела, заочно сказать невозможно. Экстренная вакцинопрофилактика бешенства противопоказаний не имеет, вакцина вводится даже в случае развития острых соматических заболеваний.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Мы поставили 2ой укол. Кошка родила , поведение не изменилось. У нас острый фарингит в инфекционной форме, мы не хотели ставить 3ий укол, так как ребёнок ещё сильнее заболел , видимо потому что иммунитет после укола ослаб. Как вы считаете , можно нам не ставить 3ий укол?
  #3   01 июл 2019 17:27   Ответить
👍
0
👎 0
Если по истечении 10 дней после происшествия у животного, нанесшего травму, не появились клинические признаки бешенства, начатая вакцинация прекращается досрочно, это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей". Сообщите врачу, под наблюдением которого проводится вакцинация, что кошка на сегодняшний день жива и здорова. Врач может потребовать справку от ветеринарного врача или фельдшера, это правомочно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

КоКАВ + АС вакцины от бешенства и столбняка, осложнения?   6 ответов

Здравствуйте! 3 недели назад поставили вакцины от бешенства и столбняка с иммуноглобулинами на фоне не сильной простуды. Простуду лечил 2 недели. НО! Появились проблемы со сном. Пытаюсь уснуть вдруг дёрнется рука или нога например и меня выкидывает из сна. И такое довольно часто, бывает засыпаю только к утру. При засыпании в голову лезет спонтанный бред как при болезни, хотя температура в норме. Так же лёгкая дрожь в руках и общая слабость мышц. Возможо, что это от одной из вакцин и когда это прекратится?
  29 апр 2018 22:36  
👍
0
👎 03

Достаточно ли 3 вакцин от бешенства в моем случае?   3 ответа

10 месяцев назад был окончен полный курс вакцин против бешенства. Недавно ослюнявил котёнок, который в последствии умер с подозрительными симптомами. В инструкции кокав написано, что 3 вакцин достаточно, если не прошел год с последнего полного курса. В травмпункте уже укололи две вакцины, говорят, что нужно делать все 6 на всякий случай, мои вопросы по поводу 3 игнорируют, говорят, что смогу ли я потом спать нормально, зная, что не уколола все 6.…
  03 июн 2020 17:38  
👍
0
👎 07

Реакция на вакцину!   7 ответов

Доброго дня всем! Нахожусь на отдыхе в Гагре. Позавчера по неосторожности пообщался с местной бездомной собакой. На пальцы попала ее слюна. Укуса не было, но заусенцы были. Отправился в местную больницу. Сразу вакцинацию делать не стали, так как я был под алкоголем. Сказали придти на следующий день. На следующий день начали вакцинацию по стандартной схеме от бешенства(1, 3 день и тд)+сделали вакцину от столбняка. К вечеру появилась слабость, а под…
  30 июл 2018 13:22  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Зжравствуйте.Подскажите пожалуйста купили щенка 12.08.2018 будет 3 мес поставим прививку от бешенства.Можем взять справку 24.08.2018 чтоб ее перевезти на поезде и самолете?Дело в том что билеьы уже купленны
  26 июн 2018 00:03  
👍
0
👎 03

Ребенка укусила собака.   3 ответа

здравствуйте,17.06.2016 ребенка пяти лет укусила собака,она была с хозяином. хозяин сбежал найти его не можем. делаем прививки от бешенства. вчера сделали третий укол, температура 37.5 37.2 даю нурофен и супрастин,она падает но поднимается опять, звонила врачам где делали сказали можете вызвать скорую,что мне делать? это нормальное явление на прививку?
👍
0
👎 01

Бешенство и орви   1 ответ

Здравствуйте! Неделю назад укусила дворняга, не сильно, едва поцарапала кожу, в понедельник начала делать прививки, а в среду подхватила видимо орви, сильный насморк и болит горло. Третий день температура 38, и не спадает без помощи лекарств. Обычно у меня почти не бывает температуры, а тут так долго держится, меня это очень пугает. Подскажите пожалуйста, может ли это быть осложнение от вакцины и насколько оно опасно для жизни?
  17 апр 2015 22:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024