СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство и орви

Здравствуйте! Неделю назад укусила дворняга, не сильно, едва поцарапала кожу, в понедельник начала делать прививки, а в среду подхватила видимо орви, сильный насморк и болит горло. Третий день температура 38, и не спадает без помощи лекарств. Обычно у меня почти не бывает температуры, а тут так долго держится, меня это очень пугает. Подскажите пожалуйста, может ли это быть осложнение от вакцины и насколько оно опасно для жизни?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 апр 2015 22:16   Увидели: 69 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! Обычно температура при ОРВИ не держится дольше 5 дней. Вакцинацию нужно продолжать

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнка укусила кошка 19 июня , она не домашняя, просто живёт у бабушки во дворе уже много лет. 24 июня поставили 1ый укол от бешенства , наследующее утро , у ребёнка температура 37.5 и тошнота , обратились к педиатру , сказала пить побольше воды и выпить нурофен , вечером этого же дня , температура поднялась до 38.5, а ночью до 38.9, к утру после приема лекарства температура спала до 37 ровно. Нам сказали придти на повторный укол сегодня…
  26 июн 2019 11:19  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здраствуйте! Со мной случилось следующее: 19 июля на отдыхе в Тайланде мы поехали кормить диких обезьян, одна из них случайно, когда отнимала банан оцарапала мне лицо. Об инцененте я быстро забыла, но по приезду 23ого июля у меня поднилась температура до 37 появилась боль в горле, насморк, очень похоже на обычную простуду. 24ого я решила пройти курс вакцин от бешенства. Температура держится до сих пор, стоит ли мне волноваться?
  27 июл 2018 12:20  
👍
0
👎 01

Может ли бешенство передаваться через вещи   1 ответ

Здравствуйте
Чуть меньше года назад (месяцев9-10) кошка съела летучую мышь. На тот момент животное жило в квартире и прививки не делали. 2 недели назад кошка меня укусила (за дело) за руку. Место укуса чешется только если его трогать, зажило быстро, за неделю.
Вопрос такой:
Есть ли у бешенства инкубационный период год или более? Есть ли варианты что кошка подхватила бешенство? Летают ли бешеные летучие мыши или нет?
Сразу после укуса…
  13 май 2018 05:34  
👍
0
👎 01

Стоит ли волноваться и предпринемать меры(бешенство)   1 ответ

Здраствуйте.
Начну с того,что у нас имеются тюки из сена,которомыми мы кормим домашнюю скотину,так вот каждый раз разбирая эти тюки,почти всегда я нахожу там следы жизнедеятельности мышей,т.е. помёт,мочу,погрызанные ими кусочки сена и т.д..
И вот сегодня,в процессе погрузки одного из тюков,я начал стряхивать с него такое мокрое и пожелтевшее(вероятно из-за того,что там питались и там же ходили в туалет мыши)сено,и когда откидывал его в сторону,как…
  26 мар 2018 19:51  
👍
0
👎 01

Вакцина КОКАВ и бессонница   1 ответ

Здравствуйте, интересует такой вопрос, возможно ли осложнение после введения иммуноглобулина и КОКАВ, в виде бессонницы и тревожного состояния?
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте доктор! Прошу помощи, нашли с дочерью ежика в погребе. Видимо упал недели 2 назад. Я его вытащила и осмотрела как могла. Когда осматривала его, у меня была ранка от травы осоки. скажите могло ли произойти заражение бешенством от животного? вот недавно простудилась, небольшая температура и насморк.
  24 июн 2014 16:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024