СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Стоит ли волноваться и предпринемать меры(бешенство)

Здраствуйте.
Начну с того,что у нас имеются тюки из сена,которомыми мы кормим домашнюю скотину,так вот каждый раз разбирая эти тюки,почти всегда я нахожу там следы жизнедеятельности мышей,т.е. помёт,мочу,погрызанные ими кусочки сена и т.д..
И вот сегодня,в процессе погрузки одного из тюков,я начал стряхивать с него такое мокрое и пожелтевшее(вероятно из-за того,что там питались и там же ходили в туалет мыши)сено,и когда откидывал его в сторону,как раз дунул ветер,и все это дело(вместе с капельками,со снегом и с мусором)попало мне в глаза,ну и тут опять меня подхватила моя параноя((
Скажите пожалуйства,стоит ли придавать этому значение и стоит ли предпринять меры предосторжности?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 мар 2018 19:51   Увидели: 115 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Рустам! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Ситуация следующая: сегодня в г. Красноярске я сидела на скамейке, мимо пробегала бродячая собака. Она неожиданно подбежала ко мне, ткнулась мордой в колени, и когда она убежала я увидела на джинсах в области колена мокрое пятно. Ногой влажного места я не почувствовала (возможно не заметила сразу). Через час в офисе я замыла это место на джинсах водой с мылом, вымыла колено ( сменить джинсы возможности не было). Обратилась очно к травматологу,…
  09 авг 2018 19:05  
👍
0
👎 01

Может ли бешенство передаваться через вещи   1 ответ

Здравствуйте
Чуть меньше года назад (месяцев9-10) кошка съела летучую мышь. На тот момент животное жило в квартире и прививки не делали. 2 недели назад кошка меня укусила (за дело) за руку. Место укуса чешется только если его трогать, зажило быстро, за неделю.
Вопрос такой:
Есть ли у бешенства инкубационный период год или более? Есть ли варианты что кошка подхватила бешенство? Летают ли бешеные летучие мыши или нет?
Сразу после укуса…
  13 май 2018 05:34  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Помогите пожалуйста! Кот болел 3 недели , возили к трем ветеринарам . Но точного диагноза так и не поставили .Лечили печень . Кот ничего не ел и не пил , кормила принудительно по совету ветеринара. При приеме лекарств когда я открывала ему рот ,он прокусил мне палец . И в эту же ночь издох. От бешенства он был привит в октябре 2017 г. Сейчас отправили его на проверку бешенства . Анализы будут не скоро и, я очень волнуюсь . Мне назначили уколы от бешенства…
  21 мар 2018 21:49  
👍
0
👎 02

Есть ли риск заболевания бешенством   2 ответа

Здраствуйте.Недавно мы резали кролика на мясо, и когда поймали, его дали мне что-бы я помог завязать ему лапки, и в какой-то момент одна лапка сорвалась(не помню передняя или задняя) и поцарапала мне слегка палец,крови не было и покраснения тоже,разве что кожа маленько ободралась.После того,как его зарезали,царапину я помыл мылом и обр-ал перекисью водорода.И чуть позже,ко мне начали всякого рода мысли,о том,что вдруг бешенство ит.п. Я незнаю как…
  25 фев 2018 21:00  
👍
0
👎 07

Вопрос рабиологу   7 ответов

Здравствуйте! Мимо меня проходила женщина с маленькой собачкой в сумке. Был сильный ветер. Проходила она очень близко ко мне, хоть прикосновения с собакой и не было, но ветер был сильный. Не могли ли микрочастицы слюны собаки попасть мне на руки, где имеются ранки и представлять для меня опасность? То есть если на ее шерсти были микрочастицы слюны, которых я не ощутила, но ветром долетели до моих рук? Есть ли опасность?
  19 окт 2017 23:45  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! 06.01.15 была на рынке. Поставила пакет на землю, на него варежки. По рынку бегали 3-4 собаки. Не заметила как они схватили мои варежки.Далеко не убежали бросили. Подняла. Они были влажные от снега и слюней. Руки протерла снегом. Т.к. не было возможности, руки с мылом вымыла только часа через 2-3. Прямого контакта с собакой не было. Видимых повреждений на руках нет. Но вдруг есть какие-нибудь микротрещинки или за эти 2-3 часа могла случайно…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024