СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здраствуйте! Со мной случилось следующее: 19 июля на отдыхе в Тайланде мы поехали кормить диких обезьян, одна из них случайно, когда отнимала банан оцарапала мне лицо. Об инцененте я быстро забыла, но по приезду 23ого июля у меня поднилась температура до 37 появилась боль в горле, насморк, очень похоже на обычную простуду. 24ого я решила пройти курс вакцин от бешенства. Температура держится до сих пор, стоит ли мне волноваться?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 июл 2018 12:20   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! С чем связаны беспокоящие Вас симптомы, заочно сказать невозможно. Необходима очная консультация терапевта или врача общей практики. Вы обращались за антирабической помощью? Был ли назначен курс экстренной постэкспозиционной вакцинопрофилактики бешенства?

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

КоКАВ + АС вакцины от бешенства и столбняка, осложнения?   6 ответов

Здравствуйте! 3 недели назад поставили вакцины от бешенства и столбняка с иммуноглобулинами на фоне не сильной простуды. Простуду лечил 2 недели. НО! Появились проблемы со сном. Пытаюсь уснуть вдруг дёрнется рука или нога например и меня выкидывает из сна. И такое довольно часто, бывает засыпаю только к утру. При засыпании в голову лезет спонтанный бред как при болезни, хотя температура в норме. Так же лёгкая дрожь в руках и общая слабость мышц. Возможо, что это от одной из вакцин и когда это прекратится?
  29 апр 2018 22:36  
👍
0
👎 01

Намочил вакцину от бешенства. срочно поднилась температура   1 ответ

Здраствуй. Вчерапопулался и забыл что мне сделали вакцинацию это была уже предпоследняя вакцинация. Сегодня ночью начело болеть место прививки, и левый глаз и начела расти температура. Возможно что это реакция на то что я намочил вакцину, и что делать мне?
👍
0
👎 01

Поцарапала обезьяна   1 ответ

Здравствуйте! Месяц назад были на выставке обезьян. Одна меня поцарапали, но только поверхностно без крови. Царапину я обработала. Работники выставки показали прививочный сертификат. Через три дня стала плохо себя чувствовать. За этот месяц ещё переболела вирусной инфекцией. До сих пор плохо себя чувствую. Сил указа будто нет. Рука где была царапина, какое-то время назад горела огнём. Сейчас температура 37,2 поднимается каждый день после обеда. Сама…
  05 апр 2019 04:01  
👍
0
👎 08

Вопрос рабиологу   8 ответов

Здравствуйте! Были на выставке обезьян. Меня поцарапала обезьяна, не глубоко. РАНу сразу промыла, обработала. Работники выставки предъявили паспорт животного, где написано что она привита Рабиканом. Звонила в травмпункт, там врач сказал прививаться не надо. А я переживаю. Сегодня восьмой день, а стала плохо себя чувствовать.
  09 мар 2019 11:34  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Добрый день! На отдыхе в Тайланде укусила обезьяна, поставили там же 2 прививки от бешенства speeda вакцина, вернулись в Россию, обратились в травмпункт, чтобы продлить вакцинацию, но там не знают, как быть, так как у них другая схема постановки этих прививок, а такой вакцины в России в принципе нет. Схема от тайский врачей : 25.02, 28.02 — эти сделаны, затем 4.03, 11.03 и 25.03. Как быть в такой ситуации? Можно ли заменить вакцину? По какой схеме ставить уколы?
  04 мар 2018 12:00  
👍
0
👎 01

Бешенство и орви   1 ответ

Здравствуйте! Неделю назад укусила дворняга, не сильно, едва поцарапала кожу, в понедельник начала делать прививки, а в среду подхватила видимо орви, сильный насморк и болит горло. Третий день температура 38, и не спадает без помощи лекарств. Обычно у меня почти не бывает температуры, а тут так долго держится, меня это очень пугает. Подскажите пожалуйста, может ли это быть осложнение от вакцины и насколько оно опасно для жизни?
  17 апр 2015 22:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024