СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Вопрос рабиологу

Здравствуйте! Были на выставке обезьян. Меня поцарапала обезьяна, не глубоко. РАНу сразу промыла, обработала. Работники выставки предъявили паспорт животного, где написано что она привита Рабиканом. Звонила в травмпункт, там врач сказал прививаться не надо. А я переживаю. Сегодня восьмой день, а стала плохо себя чувствовать.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 мар 2019 11:34   Увидели: 151 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Обратитесь в травматологический пункт на очную консультацию. Свяжитесь с организаторами выставки, и уточните, как чувствует себя нанесшая Вам травму обезьяна.
👍
0
👎 0
Я связалась. Сказали чувствует себя хорошо.
  #3   09 мар 2019 15:09   Ответить
👍
0
👎 0
Если чрез 10 дней после происшествия у животного, нанесшего травму, не появятся клинические признаки бешенства, это будет свидетельствовать об отсутствии на тот момент эпидемиологической опасности. Вирус появляется в слюне больного животного за 5-8 дней до первых симптомов болезни, по мере приближения к сроку окончания карантина риск того, что нанесенная им травма могла стать причиной заражения, снижается. По поводу ухудшения самочувствия обратитесь к терапевту или врачу общей практики, заочно невозможно уточнить диагноз.
👍
0
👎 0
Могла ли я ещё чем либо от неё заразиться?
  #5   09 мар 2019 15:34   Ответить
👍
0
👎 0
В описываемой ситуации — только бешенством.
👍
0
👎 0
А если через 10 дней всё хорошо, значит опасаться нечего?
  #6   09 мар 2019 15:40   Ответить
👍
0
👎 0
Совершенно верно, если обезьяна будет жива и здорова через 10 дней после нанесения Вам травмы, значит, опасности она для Вас не представляла.
👍
0
👎 0
Спасибо большое!
  #9   09 мар 2019 15:59   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нарушение схемы КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте!Моя семья прививается против бешенства,т.к наша кошка оказалась больна бешенством.Кошка умерла на восьмой день после укуса и после лабораторно диагностировали у неё бешенство.Нас начали прививать по схеме.Но на момент,когда надо было делать вакцинацию на 3й день в учреждении не было вакцины.Привезли на след.день и получается что сделали не на 3й,а на 4й день.На 7й сделали по схеме,считая от дня обращения.Надо ли нам начинать вакцинацию…
  03 мар 2020 19:43  
👍
0
👎 01

Укололась иглой после вакцинации собаки от бешенства   1 ответ

Добрый день! Проводила вакцинацию собаки впервые "Рабиканом" в профилактических целях. После постановки вакцины уколола палец об иглу,сразу опустила его в емкость с этиловым спиртом. Какие действия необходимо предпринять для профилактики заражения? Возможно ли заражение бешенством от вакцины?
👍
0
👎 01

Поцарапала обезьяна   1 ответ

Здравствуйте! Месяц назад были на выставке обезьян. Одна меня поцарапали, но только поверхностно без крови. Царапину я обработала. Работники выставки показали прививочный сертификат. Через три дня стала плохо себя чувствовать. За этот месяц ещё переболела вирусной инфекцией. До сих пор плохо себя чувствую. Сил указа будто нет. Рука где была царапина, какое-то время назад горела огнём. Сейчас температура 37,2 поднимается каждый день после обеда. Сама…
  05 апр 2019 04:01  
👍
0
👎 051

Бешенство   51 ответ

Здравствуйте укусила меня собака за руку цапнула.Прошло 2 недели с этого момента.Собаку сдал на экспертизу подтвержденно бешенство.Обратился за помощью на 2 сутки после укуса мне сделали как я позже понял вакцину кокав и имуноглобулин не кололи.Начитался что без имуноглобулина вакцина не действует?имена фамилии людей которые умирали от бешенства из за не введенного имуноглобулина или введенного имуноглобулина после кокав реальные статьи.Стал переживать…
  01 дек 2017 00:04  
👍
0
👎 013

Вопрос   13 ответов

Здравствуйте, вчерв при разделке утки взятой у знакомых порезала до крови кисть руки, утиная кровь попала в ранку, я тогда не продезенфицировала так как не обратила внимания. Сейчас порезы болят. Могла ли я заразиться бешенством таким образом если предположить что утка была больна? Нужна ли мне вакцинация ? Читала что работники боен проходят плановую вакцинацию значит так можно заразиться ?
  24 апр 2017 04:51  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина и беременность   1 ответ

Здравствуйте. Беременность восьмой месяц. Укусила собака, дворовая. Но обитает в одном и том же месте. Внешне здоровая. Укус я спровоцировала сама случайно. Сразу обработала рану и обратилась в больницу. Но прививку мне отказались делать, сказав,что мне нельзя. В итоге прошло трое суток, я беспокоюсь все больше и больше, хотя за собакой я наблюдаю. Попала к другому врачу, который мне даже инструкцию от препарата дал, что беременность не является…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024