СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нарушение схемы КОКАВ

Здравствуйте!Моя семья прививается против бешенства,т.к наша кошка оказалась больна бешенством.Кошка умерла на восьмой день после укуса и после лабораторно диагностировали у неё бешенство.Нас начали прививать по схеме.Но на момент,когда надо было делать вакцинацию на 3й день в учреждении не было вакцины.Привезли на след.день и получается что сделали не на 3й,а на 4й день.На 7й сделали по схеме,считая от дня обращения.Надо ли нам начинать вакцинацию заново?Рабиолога у нас в районе нет и проконсультироваться не у кого.Боюсь,что из-за того,что передвинулся один день могут возникнуть проблемы с выработкой иммунитета.Больная кошка покусала ребёнка,а остальные просто с ней контактировали.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 мар 2020 19:43   Увидели: 314 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина! Смещение графика вакцинации на 1-2 дня не является критичным, и допускается.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Вопрос рабиологу   8 ответов

Здравствуйте! Были на выставке обезьян. Меня поцарапала обезьяна, не глубоко. РАНу сразу промыла, обработала. Работники выставки предъявили паспорт животного, где написано что она привита Рабиканом. Звонила в травмпункт, там врач сказал прививаться не надо. А я переживаю. Сегодня восьмой день, а стала плохо себя чувствовать.
  09 мар 2019 11:34  
👍
0
👎 02

Бешенство у домашней кошки   2 ответа

Здравствуйте. 18 августа гладили домашнюю кошку всей семьёй(я, муж и ребенок), кошка моей мамы, возможно кошка лизала руку ребенка. 13 сентября кошка сдохла, диагностировали бешенство, мама в больнице, проходит курс лечения от бешенства. Есть ли вероятность, что мы могли заразиться от кошки, очень волнуюсь. Спасибо
  16 сен 2018 17:33  
👍
0
👎 01

Возможность заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте,три дня назад готовила окрошку,кот залез на стол и воровал нарезанную в миске колбасу,я верх собрала и выбросила,остальное использовала.Вчера кот пропал,сегодня нашли в агрессивном состоянии,нас не узнает,шипит,на данный момент лежит без движения...Если это бешенство,какова вероятность заражения(окрошку ела вся семья),и что делать в такой ситуации? Ответьте пожалуйста,у меня почти паника.....
  20 июн 2018 13:35  
👍
0
👎 03

Прививка против бешенства и алкоголь   3 ответа

Здравствуйте. На отдыхе в Индии меня укусила собака, в тот же вечер сделали 2 прививки. Я был в алкогольном опьянении, но на мой вопрос о противопоказаниях мне сказали что можно, и это не важно и можно пить как до, так и после вакцинации. По возвращении в Россию я обратился в поликлинику и там уже заявили о полном отказе от алкоголя на все время лечения + 6 месяцев. Хотелось бы понять кто прав и не нужно ли менять схему, считая нулевой укол ничтожным?…
  26 мар 2017 17:03  
👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства   3 ответа

Здравствуйте. Меня поцарапала уличная кошка. Мне назначили курс антирабической вакцины. Я уже сделала в 1й и 3й день. Нужно сделать на 7й день,но так как попадает на воскресенье сказали прийти в понедельник, на день позже. Это никак не повлияет на результат.? спасибо заранее за ответ.
  03 авг 2016 13:47  
👍
0
👎 01

Повторный укус после начала вакцинации от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Две недели назад меня укусила бездомная кошка на даче — я ее гладила, и видимо задела болячку (или место укуса, не рассмотрела) на спине, и она меня слегка "тяпнула" за запястье, до крови. На следующий день я начала вакцинацию, на сегодня поставила уже 3 укола КокАВ, завтра нужно ставить 4й. Сегодня на даче снова увидела эту кошку — жива, вроде здорова, общительная, ласковая. Моей радости не было границ! начала ее гладить..И…
  06 май 2015 21:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024