СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство у домашней кошки

Здравствуйте. 18 августа гладили домашнюю кошку всей семьёй(я, муж и ребенок), кошка моей мамы, возможно кошка лизала руку ребенка. 13 сентября кошка сдохла, диагностировали бешенство, мама в больнице, проходит курс лечения от бешенства. Есть ли вероятность, что мы могли заразиться от кошки, очень волнуюсь. Спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   16 сен 2018 17:33   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Владимировна! Когда у кошки появились внешние признаки бешенства? Животное становится заразным примерно за 5-7 дней до первых симптомов болезни, когда вирус бешенства появляется в его слюне. Если спустя 10 дней после того, как Вы и Ваши домочадцы контактировали с кошкой, она была на вид полностью здорова, то можно говорить об отсутствии риска заражения на тот момент.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нарушение схемы КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте!Моя семья прививается против бешенства,т.к наша кошка оказалась больна бешенством.Кошка умерла на восьмой день после укуса и после лабораторно диагностировали у неё бешенство.Нас начали прививать по схеме.Но на момент,когда надо было делать вакцинацию на 3й день в учреждении не было вакцины.Привезли на след.день и получается что сделали не на 3й,а на 4й день.На 7й сделали по схеме,считая от дня обращения.Надо ли нам начинать вакцинацию…
  03 мар 2020 19:43  
👍
0
👎 01

Антирабический иммуноглобулин   1 ответ

Здравствуйте. В сентябре мы всей семьёй прививались от бешенства (у кошки было подозрение, но после посмертного анализа не подтвердилось). Нам ввели первую дозу вакцины, и только на следующий день иммуноглобулин. В инструкции к нему я прочитала "запрещается вводить после начала вакцинации". Но не написано почему. Прошло три месяца, а я до сих пор не могу найти ответа на этот вопрос и не нахожу себе места. Скажите пожалуйста, почему же нельзя вложить иммуноглобулин после начала вакцинации?
  18 янв 2020 23:06  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! В воскресенье ездили с детьми к маме в гости. У них дома была кошка покусанная собакой, в плохом состоянии. Лежала у них с пятницы. Кошка не привитая. Мама поила её со шприца, сын стоял рядом смотрел. Потом мама брала дочь на руки ( дочке 7 месяцев, недоношенная, без прививок), а как хорошо мама мыла руки после кошке и мыла ли вообще не знаю. Кушать нам накладывала. На прямую кошку никто не трогал. В этот же день кошку отвезли в ветлечебницу,…
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Здравствуйте, делаем лечебно- профилактические прививки всей семьёй, сделали 5 прививок, осталась 6, которая через 3 месяца. Старшей дочке нужно уезжать на учёбу за границу, учёба начинается чуть раньше, чем назначена прививка. Можно ли сделать её на 4 дня раньше?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. У нас кошка болела бешенством. 13 июля сдохла она вечером, её закопали. В этот же день пока живая была, она меня укусила за пальцы руки. Ночью поехал в больницу, назначили уколы. Теперь меня волнует другое. Если кошка была больна бешенством, то она могла бы заразить меня раньше, когда симптомы не появлялись. Не поздно ли мне назначили уколы? И ещё один момент. Когда меня положили в больницу, и перед уходом не успел убраться даже,…
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Доброго времени суток! У нас есть кот, он ходит гулять на улицу, привить не было времени, живём в спальном районе многоэтажных домов. Два дня назад наш кот пропал. Очень боюсь, что он мог быть болен бешенством, хоть и внешних признаков не было. С детьми он контактировал, играл и ними, мог и оцарапать, но до крови не кусал. Я конечно понимаю всю безответственность ситуации, но что теперь делать? Идти к рабиологу и всей семьёй делать прививки или попробовать…
  08 дек 2016 22:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024