СПРОСИ ПРОФИ

Екатерина Чумак

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов6
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Риск ВИЧ инфицирования   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ, если пользоваться с инфицированными одним карандашом-зеленкой или если мокнуть ватную палочку, которой мазали рану в бутылочку с зелёнкой или йодом? Целесообразно ли сдать кровь на ВИЧ для проверки, если такое уже случалось, но неизвестно, инфтцирован человек или нет? Спасибо
👍
0
👎

Пути заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте. На приеме у стоматолога делали укол и доктор перчатки не меняла после другого пациента, а просто обработала их. Скажите пожалуйста, возможно ли таким образом заразиться бешенством, если этим же инструментом лечили инфицированного человека?
👍
0
👎

Антирабический иммуноглобулин   1 ответ

Здравствуйте. В сентябре мы всей семьёй прививались от бешенства (у кошки было подозрение, но после посмертного анализа не подтвердилось). Нам ввели первую дозу вакцины, и только на следующий день иммуноглобулин. В инструкции к нему я прочитала "запрещается вводить после начала вакцинации". Но не написано почему. Прошло три месяца, а я до сих пор не могу найти ответа на этот вопрос и не нахожу себе места. Скажите пожалуйста, почему же нельзя вложить иммуноглобулин после начала вакцинации?
👍
0
👎

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация. Вчера умерла кошка, утром ей стало плохо, сквозила в вет.лечебницу, после лечебницы покупала, дала лекарство и она умерла вечером. После лекарства у нее изо рта капала слюна, но это было разово. Труп утром отвезла в вет.лечебницу. Там ее забрали на анализ, нам назначили вакцинацию против бешенства до выяснения обстоятельств. Дома ещё один кот, ему проводим экстренную вакцинацию. Все в квартире обработала…
👍
0
👎

Есть ли риск заражения бешенством?   6 ответов

Здравствуйте, меня очень интересует один вопрос. Я понимаю, что это скорее всего глупость, потому что будь это так люди болели бы бешенством через одного, но все же. Допустим такая ситуация: впереди человека бежит больное животное, на асфальт капнула слюна, прошло пару секунд, человек падает и именно о тот участок асфальта, на котором слюна, разбивает колено или локоть. Появляется рана и слюна с асфальта попадает на рану. Может ли таким образом произойти…
👍
0
👎

Нужна ли вакцинация?   5 ответов

Здравствуйте. Сегодня во дворе нашего дома кошка поймала голубя. Дети кинулись его спасать и после того как спасли, голубь задел когтем палец моего сына. На пальце малюсенькая точка, я не знаю, поврежден ли кожный покров. Скажите пожалуйста, нужна ли в таких случаях вакцинация? Или из-за царапины когтями голубей нельзя заразиться бешенством?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024