СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Пути заражения бешенством

Здравствуйте. На приеме у стоматолога делали укол и доктор перчатки не меняла после другого пациента, а просто обработала их. Скажите пожалуйста, возможно ли таким образом заразиться бешенством, если этим же инструментом лечили инфицированного человека?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 фев 2020 15:46   Увидели: 55 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Заражение бешенством в данном случае невозможно. Врач в данном случае обязан перед осмотром следующего пациента в любом случае сменить перчатки.
👍
0
👎 0
А если шприцом кололи инфицированного человека передо мной, есть ли опасность заражёния бешенством в таком случае?
  #3   18 фев 2020 14:05   Ответить
👍
0
👎 0
Бешенство не передается от человека к человеку, исключение составляет несколько описанных казуистических случаев заражения при пересадке тканей. В описываемой ситуации бешенство Вам не угрожает.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Есть ли риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться.На даче валялись маленькие арбузы после собраноготурожая уже.Один из них был расколот и снредину кто-то ел.Еж возможно ,у нас много ежей на дачных участках, мышь или крыса.Неизвестно как давно ел.Мой ребенок подбежал и успел попробовать арбуз внутренность. Я слышала ежипереносчики номер один бешенства....и что вирус бешенсова устойчив при низких температурах.Температура в наших широтах ночью+2,днем +7.иногда светит…
👍
0
👎 01

Бешенство через предметы   1 ответ

День добрый ! Скажите пожалуйста возможен ли риск заражения бешенством через предметы ? Например , через палки , кость, еда. Довольно часто вынимаю ( отбираю) у своей собаки во время прогулки из пасти . Если предположить , что на предметах осталась слюна инфицированного животного и в момент вытаскивания из пасти слюна может попасть на кожу. Состояние кожи может быть разным.Раньше как-то не обращал на это внимание , а теперь превращается данная ситуация в фобию. Спасибо за ответ.
  19 май 2019 16:31  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Добрый вечер. Можно ли заразиться бешенством от инфицированного человека, если после контакта с его кровью, имел контакт со своей слизистой, например, почесал глаз
  15 янв 2019 18:17  
👍
0
👎 05

Риск по бешенству   5 ответов

Добрый день. Ходили с ребёнком в травмпункт, показать ранку на ноге. Перед нами зашёл пациент, которого покусала собака, врач осматривала укус, затем зашли мы, нашу рану врач тоже осматривал без перчаток. Могла ли она так занести вирус бешенства, если при осмотре укуса у неё на руках осталась слюна, вдруг она выдавливала слюни из укуса и тд. Если на руках осталась слюна , а затем она не помыв руки трогала нашу рану, могла ли она так перенести вирус…
  04 июл 2018 05:51  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Помогите пожалуйста! Кот болел 3 недели , возили к трем ветеринарам . Но точного диагноза так и не поставили .Лечили печень . Кот ничего не ел и не пил , кормила принудительно по совету ветеринара. При приеме лекарств когда я открывала ему рот ,он прокусил мне палец . И в эту же ночь издох. От бешенства он был привит в октябре 2017 г. Сейчас отправили его на проверку бешенства . Анализы будут не скоро и, я очень волнуюсь . Мне назначили уколы от бешенства…
  21 мар 2018 21:49  
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте, 4 дня назад муж купил мясо лося, оно было немного заморожено, муж его промыл и положил в морозилку, через 3 дня я решила приготовить его, на ночь замочила в воде, воду меняла 2 раза, когда резала порезала палец, скажите пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством, вдруг лось был болен? Заранее спасибо за ответ.
  15 окт 2017 02:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024