СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация. Вчера умерла кошка, утром ей стало плохо, сквозила в вет.лечебницу, после лечебницы покупала, дала лекарство и она умерла вечером. После лекарства у нее изо рта капала слюна, но это было разово. Труп утром отвезла в вет.лечебницу. Там ее забрали на анализ, нам назначили вакцинацию против бешенства до выяснения обстоятельств. Дома ещё один кот, ему проводим экстренную вакцинацию. Все в квартире обработала каким-то дезинфектором (привез ветеринар). Погладила постели, кровати и диваны. Ту простынь на которой кошка сидела перед смертью и куда капала слюна попшикала дезинфектором и закинула в стиралку на 90° на 2.5 часа+обработка паром. Скажите пожалуйста, достаточно ли этого. Нереально обработать всю квартиру. Но пшикала я практически везде. И ещё скажите пожалуйста, от самой вакцины можно заразиться бешенством или она в этом плане безопасна? (Если не считать других побочек) Спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 сен 2019 21:23   Увидели: 145 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Проведенных вами мероприятий вполне достаточно. Антирабическая вакцина является инактивированной, то есть содержит убитый вирус. Вызвать заболевание вакцина не может. Побочные действия вакцины встречаются редко, как правило, это реакции местного характера.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Нам укололи первую дозу вакцины, а на следующий день вспомнили, что нужно колоть иммуноглобулин. Укололи спусть часов 16 (приблизительно). В инструкции к иммуноглобулину написано "не вводить после начала иммунизации". Скажите пожалуйста, могут ли быть какие-то последствия? Почему его нельзя вводить после начала прививки?
  #3   13 сен 2019 00:06   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Описываемую Вами ситуацию комментировать заочно очень сложно. Действительно, иммуноглобулин необходимо вводить строго до введения первой дозы вакцины. Сложно поверить, что доктор, оказывающий антирабическую помощь и обладающий специальной дополнительной подготовкой, этого не знает.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Если обработка раны после укуса кошки осуществлена через 2 часа она эффективна?Ранка мала.
  07 авг 2020 13:12  
👍
0
👎 01

Поцарапал уличный котенок, стоит ли делать вакцины от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, вчера меня за руку оцарапал уличный котенок, когда пыталась его поймать чтобы полечить(диковат, к себе не подпускает, месяц живёт у нас в подвале, подкармливаем). Оцарапал не сильно и не глубоко, крови не было. Сразу через минуту — две попшикала мирамистином и чуть позже помазала йодом. Скажите, есть риск заразиться бешенством через царапину? Стоит ли делать уколы от бешенства? Сам он немного больной — глаза и нос гноятся.
  11 дек 2019 13:30  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Можно ли заразиться бешенством если собака облизала мяч,а потом ребенок играл в этот мяч?Хотя собака была на поводке с хозяином.Волнуюсь очень.Я та закинула мяч в травы и протёрла.
  30 июл 2018 13:01  
👍
0
👎 00

Укус водяной полевки?   0 ответов

Добрый день!
Укусила водяная полевка, решил рассмотреть поближе, подошел на 1 метр, бросилась, быстро тяпнула за ногу в районе подъема-лодыжки, и убежала к водоему.
Видимых повреждений на ноге не нашел, но ноги все искусаны комарами, мелкое повреждение и не заметишь. На штанине — джинсы — тоже повреждений вроде нет.
Нужно ли делать прививку от бешенства? Есть ли опасность заражения?
Много утомляюсь, снизить физические нагрузки возможности…
👍
0
👎 04

Вопрос про передачу бешенства   4 ответа

Добрый день. У меня вопрос. В начале апреля привез в гараж щенков 5 штук возраст 1-1,5. Кормил их и поил молоком. Ели из общей микси. Две недели они бегали было все нормпльно. В гараже далеко не стерильно. Через 2 недели приехал один щенок умирает. Отвез в ветеринарку. Там посиотрели сказали скорее всего глисты. Он там на столе и умер. Я купил глистогонку дал остальным из них вышло много глистов. Отвез их на дачу. Они живут уже неделю, на вид вроде…
  25 апр 2018 13:42  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! 19 марта в 21:00 у меня умерла кошка: была на руках, поставили на пол, кошка всхлипнула, ноги подкосились и она упала на бок, высунала язык и все — умерла!. Кошка была молодая 2 года, видимых признаков не заметили: ела, пила, до последнего вела обычный образ жизни. Слюни не выделялись, поноса не было. В понедельник понесли в лабораторию на вскрытие для выяснения причины смерти, но без анализа на бешенство во вскрытии нам отказали — пришлось…
  22 мар 2017 14:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024