СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Антирабический иммуноглобулин

Здравствуйте. В сентябре мы всей семьёй прививались от бешенства (у кошки было подозрение, но после посмертного анализа не подтвердилось). Нам ввели первую дозу вакцины, и только на следующий день иммуноглобулин. В инструкции к нему я прочитала "запрещается вводить после начала вакцинации". Но не написано почему. Прошло три месяца, а я до сих пор не могу найти ответа на этот вопрос и не нахожу себе места. Скажите пожалуйста, почему же нельзя вложить иммуноглобулин после начала вакцинации?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 янв 2020 23:06   Увидели: 70 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Антирабический иммуноглобулин — это готовые антитела к вирусу бешенства, при правильном введении АИГ они нейтрализуют вирус в месте входных ворот инфекции. Вакцина содержит убитый вирус, сохраняющий свои антигенные свойства, она вводится спустя 30 минут после введения АИГ. В введении иммуноглобулина после начала вакцинации нет смысла.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Нужно ли делать прививку   0 ответов

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет мы по мед показаниям не прививались с рождения не одной прививкой,были мед отводы. В этом году весной в мае нас укусила домашняя собака, поскольку собака не нашлась пришлось прививать ребенка 6 раз, сейчас декабрь мы приехали в гости и тут домашняя комнатная такса прыгнула и оцарапала зубом лицо дочери. Я на паники поехала в мед пункт и там нам укололи от бешенства а на следующий день от столбняка, была сильная аллергия…
  22 дек 2019 00:23  
👍
0
👎 04

Опасность заражения бешенством   4 ответа

Здравствуйте. Такая ситуация: сегодня с прогулки котенок вернулся весь мокрый. У меня возникло подозрение, что он подвергся нападению животного и оно его так сильно ослюнило. Укусов на котенке вроде нет. Но меня беспокоит вот что: на ботинке, мимо которого проходил котенок, была обнаружена капля (вода или слюна я не знаю). Я эту каплю вытерла салфеткой, которую после этого намочила и вытерла ею обувь ещё раз. Скажите, пожалуйста, какова опасность…
  01 фев 2019 15:24  
👍
0
👎 02

Бешенство у домашней кошки   2 ответа

Здравствуйте. 18 августа гладили домашнюю кошку всей семьёй(я, муж и ребенок), кошка моей мамы, возможно кошка лизала руку ребенка. 13 сентября кошка сдохла, диагностировали бешенство, мама в больнице, проходит курс лечения от бешенства. Есть ли вероятность, что мы могли заразиться от кошки, очень волнуюсь. Спасибо
  16 сен 2018 17:33  
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Здравствуйте, делаем лечебно- профилактические прививки всей семьёй, сделали 5 прививок, осталась 6, которая через 3 месяца. Старшей дочке нужно уезжать на учёбу за границу, учёба начинается чуть раньше, чем назначена прививка. Можно ли сделать её на 4 дня раньше?
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Доброго времени суток! У нас есть кот, он ходит гулять на улицу, привить не было времени, живём в спальном районе многоэтажных домов. Два дня назад наш кот пропал. Очень боюсь, что он мог быть болен бешенством, хоть и внешних признаков не было. С детьми он контактировал, играл и ними, мог и оцарапать, но до крови не кусал. Я конечно понимаю всю безответственность ситуации, но что теперь делать? Идти к рабиологу и всей семьёй делать прививки или попробовать…
  08 дек 2016 22:10  
👍
0
👎 04

Антирабическая вакцинация при сывороточной болезни   4 ответа

Доброго времени суток! Пожалуйста, уточните такой вопрос: При проявлениях сывороточной болезни продолжается ли вакцинация Кокав? Время вводить 4 дозу-14-е сутки. Что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024