СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Антирабическая вакцинация при сывороточной болезни

Доброго времени суток! Пожалуйста, уточните такой вопрос: При проявлениях сывороточной болезни продолжается ли вакцинация Кокав? Время вводить 4 дозу-14-е сутки. Что делать?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 июл 2016 23:18   Увидели: 63 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Продолжать ли антирабическую вакцинацию при проявлениях сывороточной болезни? Вводить ли 4 дозу Кокав 14-е сутки?
👍
0
👎 0
Уважаемый Владимир Викторович! Клинические проявления сывороточной болезни возникли в ответ на введение КОКАВ, или были другие причины? Кем был установлен диагноз сывороточной болезни, пациент получал лечение в условиях стационара? Каково мнение лечащего врача-аллерголога по поводу возможности продолжения экстренной вакцинопрофилактики бешенства?
👍
0
👎 0
Доброе утро! Диагноз сывороточной болезни установлен в поликлинике, участковый врач направила повторно в стационар. При первичном стацлечении вводил лошадиных АИГ, после первичной выписки наамбулаторное лечение имели место гиперемия места введения АИГ, кожный зуд. Сейчас аллергическ х проявлений нет, только гектическая температура во второй половине дня, боли в коленный суставах. Укусившее животное для ветнаблюдения найти невозможно. В настоящее время в стационаре проводится гормональный, инфузионная терапия, время подошло колоть 4 дозу Кокав 14-е сутки. В приказе по использованию Кокав сывороточная болезнь не отнесены кпротивопокпзаниям. Значит, по жизненным показаниям -надо продолжать?
👍
0
👎 0
Противопоказаний к проведению экстренной постэкспозиционной вакцинопрофилактики бешенства нет. В описываемой Вами ситуации очередную дозу вакцины рекомендуется вводить в условиях стационара. В случае, если пациент в период вакцинации получает препараты глюкокортикоидных гормонов, необходимо определение титра вируснейтрализующих антител, и при необходимости, коррекция схемы введения вакцины.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Достаточно ли 3 вакцин от бешенства в моем случае?   3 ответа

10 месяцев назад был окончен полный курс вакцин против бешенства. Недавно ослюнявил котёнок, который в последствии умер с подозрительными симптомами. В инструкции кокав написано, что 3 вакцин достаточно, если не прошел год с последнего полного курса. В травмпункте уже укололи две вакцины, говорят, что нужно делать все 6 на всякий случай, мои вопросы по поводу 3 игнорируют, говорят, что смогу ли я потом спать нормально, зная, что не уколола все 6.…
  03 июн 2020 17:38  
👍
0
👎 01

Антирабический иммуноглобулин   1 ответ

Здравствуйте. В сентябре мы всей семьёй прививались от бешенства (у кошки было подозрение, но после посмертного анализа не подтвердилось). Нам ввели первую дозу вакцины, и только на следующий день иммуноглобулин. В инструкции к нему я прочитала "запрещается вводить после начала вакцинации". Но не написано почему. Прошло три месяца, а я до сих пор не могу найти ответа на этот вопрос и не нахожу себе места. Скажите пожалуйста, почему же нельзя вложить иммуноглобулин после начала вакцинации?
  18 янв 2020 23:06  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

В августе 2019 не привитая кошка контактировала с летучей мышью,могла быть укушена,есть ли опасность,что инкубационный период до сих пор продолжается и что теперь делать?Спасибо за ответ.
  18 янв 2020 20:24  
👍
0
👎 03

Побочные эффекты от вакцины Кокав   3 ответа

После 4 вакцины от бешенства на 3 день стали появляться зудящие высыпания по всему телу,одиночные,не сливаются,по виду похожи на укус насекомых,болят суставы,температура 37,выше пока не поднималась.Прочитала что это может быть сывороточной болезнью,пью лоратадин,немного легче от него.Боюсь делать 5 прививку.Может ли быть ухудшение осложнений(шок,неврологические нарушения)?Как предостеречь себя от них ?Все усугубляется тем что кота отправили восвояси…
  09 ноя 2019 19:30  
👍
0
👎 02

Бешенство неосторожность   2 ответа

Здравствуйте Я прочитал интересную статью что сахар снижает Имунитет По утверждениям учёных, зло­употребление сахаром снижает защитную силу организма более чем на 40 %. Исследования говорят, что употребление сахара буквально через 10 минут ослабляет иммунитет, и этот процесс продолжается несколько часов. Происходит это потому, что повышение уровня глюкозы в крови разрушает витамин C и нарушает структуру клеток иммунной системы. По чему не сказано что во время вакцинации от бешенства нельзя злоупотреблять сахаром..??
  01 ноя 2019 11:48  
👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологу   3 ответа

Здравствуйте! У меня Миастения,лечусь гормональными препаратами. Меня укусила уличная кошка, усус был не спровоцирован.Но сразу в больницу не обращалась. Спустя какое то время, узнала о том, что кошка умерла от бешенства.После этой информации обратилась в больницу, но со времени укуса прошло чуть больше месяца. Мне сделали пять прививок Рабипур.Хотя по схеме положено 6.И никто даже не хочет учитывать, что существует сопутствующее заболевание,ослаблен…
  03 апр 2017 15:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024