СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство неосторожность

Здравствуйте Я прочитал интересную статью что сахар снижает Имунитет По утверждениям учёных, зло­употребление сахаром снижает защитную силу организма более чем на 40 %. Исследования говорят, что употребление сахара буквально через 10 минут ослабляет иммунитет, и этот процесс продолжается несколько часов. Происходит это потому, что повышение уровня глюкозы в крови разрушает витамин C и нарушает структуру клеток иммунной системы. По чему не сказано что во время вакцинации от бешенства нельзя злоупотреблять сахаром..??
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 ноя 2019 11:48   Увидели: 81 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Извините за опечатку прочитала.
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина Станиславовна! Иммуносупрессивным действием глюкоза и фруктоза не обладают. Информация, о которой идет речь в прочитанной Вами статье, не имеет никакого отношения к специфическому и неспецифическому иммунитету.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый вечет, уважаемый доктор! Хочу спросить, можно ли заразиться бешенством через шерсть животного, на которую попала слюна? Я сегодня котенка гладил, своего, домашнего и напряг такой момент — у котенка на шейке и спинке была мокрая шерстка, показалось будто облизали его. И она была настолько мокрая, что капельки с шерстки попали мне на руку, а у меня на руке совсем рядом с местом, куда попала капля небольшая подсохшая ранка шестидневной давности.…
  12 май 2020 18:41  
👍
0
👎 00

Бешенство. Операция после вакцинации   0 ответов

Добрый день!
Мою маму укусила белка 15 сентября 2019г., тогда же первая вакцина в комплексе с еще 5-ью уколами, 16 декабря была последняя вакцина (90 дней прошли).
Алкоголь под запретом еще на 6 месяцев, если верить источникам. Тут она смирилась с детским шампанским на Новый год.
Но есть два острых вопроса, на которые врачи дают разные ответы:
1) Можно ли ей посещать баню? Чем грозит такого рода перегрев в следующие 6 месяцев? В ванне,…
👍
0
👎 07

Есть ли риск заболеть бешенством   7 ответов

Здравствуйте! Моя история такова. 6 месяц назад ко мне на участок забежала молодая собака. Внешне здоровая. Я ее накормила и напоила. Кушала и пила с удовольствием. Я имела неосторожность к ней наклониться и она чихнула мне в лицо. Я вымыла лицо с мылом и успешно об этом забыла. Недавно прочла статью про бешенство и вспомнила этот случай. Прошло 6 месяцев,есть ли еще риск и нужна ли прививка?
👍
0
👎 04

Сколько времени можно болеть бешенством?   4 ответа

Здравстсвуйте! В августе я начала вакцинацию от бешенства + вводили антирабической иммуноглобуллин, после введения которого начался внезапный тремор мышц ног и нутренностей. И вот уже 7 месяцов у меня наблюдается плохое состояние, разные симптомы расстройства нервной системы, в том числе и спазмирование и набряклость глотки, принимаю разные нейролептики, установлен диагноз хронический фарингит и рефлюкс пищевода. В разных мед. источниках я читала,…
  25 май 2018 14:01  
👍
0
👎 02

Бешенство у хомяков   2 ответа

Здравствуйте, 04.07.17 ребенка 2-х лет в зоомагазине г. Москвы укусил хомяк за палец, сразу обработали перекисью. Укус не осень глубокий. В магазине дали акты от 06.06 что все животные были осмотрены врачом и здоровы. Я ходила и проверяла этих хомяков( 2 в клетке) а сегодня на 8 день их в магазине не оказалось. Говорят продали. Мне паниковать и бежать делать прививку ребенку? Хомяки по утверждению продавцов из клеток не выходят, разводят их в этом же магазине и случай укуса не первый.

  11 июл 2017 21:26  
👍
0
👎 03

Укусила кошка   3 ответа

Здравствуйте! Сегодня утром меня сильно укусила и поцарапала домашняя кошка. Она британка. На улице НИКОГДА не была. Дома всегда чисто, полы со средствами мою регулярно. Она кормящая мама. Котятам 1,5 месяца. Я потянулась за котенком, а она на меня набросилась. Удалось успокоить только откинув ее шваброй. Она сама испугалась, потому что сразу же, простите на какала, прям на месте "преступления". Кошку прививали года 4 назад. Она уже приносила…
  25 май 2015 10:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024