СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Укусила кошка

Здравствуйте! Сегодня утром меня сильно укусила и поцарапала домашняя кошка. Она британка. На улице НИКОГДА не была. Дома всегда чисто, полы со средствами мою регулярно. Она кормящая мама. Котятам 1,5 месяца. Я потянулась за котенком, а она на меня набросилась. Удалось успокоить только откинув ее шваброй. Она сама испугалась, потому что сразу же, простите на какала, прям на месте "преступления". Кошку прививали года 4 назад. Она уже приносила первый приплод, здоровые котята. Но на людей она ранее не кидалась. А сейчас накинулась. Да, и утром еще ей дали "сахар" от "Гулянки". Подскажите, есть ли опасность заражения кошки бешенством? Очень неадекватно себя ведет и сейчас. Сидит под кроватью и рычит. А котята тоже напугались, забились в другую комнату и не выходят.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 май 2015 10:58   Увидели: 62 клиента, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Хочу добавить, что кошка питается исключительно кормом PRO PLAN (твердый), а также Феликс (мягкий). Воду пьет регулярно, исключительно из кулера. Никогда кошку не купали. Воды не боится, но не очень любит.
  #2   25 май 2015 11:30   Ответить
👍
0
👎 0
Вызвала ветеринара на дом к 19 часам. Т.к. врачей кошка вообще не переносит. В клиниках начинала шипеть и кидаться. Поэтому и не возили в последнее время к ветеринарам. Сами давали и "сахар" от "гульки" и средства для укрепления костей котятам и кошке.
И как мне посоветуете де
  #3   25 май 2015 11:48   Ответить
👍
0
👎 0
действовать в данной ситуации? Есть опасность?
  #4   25 май 2015 11:48   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Про бешенство животных   1 ответ

Добрый день, доктор! В конце сентября дочь подобрала на улице котенка.На вид примерно две — три недели.Носила к ветеринару, сказал, что он здоров. Пролечили от глистов и блох. Сейчас ему уже скоро 3 месяца. Не мог ли он быть заражён бешенством? Котенок начал царапаться. Дома — ребенок 4 лет. Стоит ли волноваться,если котенок домашний, других животных, кроме черепахи, с которой он не контактирует, нет. На улицу не выпускаем. Ветеринар по телефону сказал, что прививку котятам от бешенства делают в 3 месяца, пойдем.
👍
0
👎 02

Бешенство неосторожность   2 ответа

Здравствуйте Я прочитал интересную статью что сахар снижает Имунитет По утверждениям учёных, зло­употребление сахаром снижает защитную силу организма более чем на 40 %. Исследования говорят, что употребление сахара буквально через 10 минут ослабляет иммунитет, и этот процесс продолжается несколько часов. Происходит это потому, что повышение уровня глюкозы в крови разрушает витамин C и нарушает структуру клеток иммунной системы. По чему не сказано что во время вакцинации от бешенства нельзя злоупотреблять сахаром..??
  01 ноя 2019 11:48  
👍
0
👎 04

Гладила собаку   4 ответа

Добрый вечер! Сегодня на улице встретила собаку. Лежала на снегу, свернувшись калачиком. Потрепала ее по морде, звала за собой. Собака подняла голову,но со мной не пошла. Собака с ошейником. Потрепала ее за бок, собака встала, потянулась, но со мной опять не пошла. Гладила в трикотажных перчатках. На руках царапины. Подскажите, есть ли риск заражения бешенством?
  17 янв 2019 19:17  
👍
0
👎 02

Заражение бешенством   2 ответа

Здравствуйте! Мой кот заболел после того как потерялся, вернулся ободранным через несколько дней, прятался под кроватью, стал вести себя необычно.через две недели отказали задние лапы ,пошли к врачу, лечили витаминами и антибиотиком, через три дня отказали передние лапы, кот судорожно вздрагивает, ест только маленькими кусочками из моих рук. Вчера ветеринар предположил что это бешенство, велел сделать прививку мне. Хотя целую неделю мои руки были…
  12 авг 2017 23:25  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Сегодня возвращаясь домой, на меня набросилась собака (бродячая), которая явно неадекватно себя вела, была очень агрессивна. Не успела укусить,так как я отбивалась сумками, но слюни попали на ноги, где были раны. Потом отошла и забилась в угол. Подскажите, надо ли в таком случае делать вакцинацию?
  09 июн 2017 18:00  
👍
0
👎 08

Труп животного   8 ответов

Здравствуйте,была такая ситуация. Шли с женой по проезжей части,наткнулись на задавленный труп животного, вроде бы кошки. Прошли недалеко совсем, по темному месту, куда попала видно ранее кровь. Жена была в босоножках открытых,позже руками поправляла ремешки на обуви. Шли назад пришлось пройти там же,из-за транспорта. Можно ли так заразиться бешенством если животное им болело через частицы мозга (вроде вирус там живёт долго)?представляет ли угроза…
  13 авг 2016 19:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024