СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством

Добрый вечет, уважаемый доктор! Хочу спросить, можно ли заразиться бешенством через шерсть животного, на которую попала слюна? Я сегодня котенка гладил, своего, домашнего и напряг такой момент — у котенка на шейке и спинке была мокрая шерстка, показалось будто облизали его. И она была настолько мокрая, что капельки с шерстки попали мне на руку, а у меня на руке совсем рядом с местом, куда попала капля небольшая подсохшая ранка шестидневной давности. Вот думаю, а что если это какое то больное животное моего котенка облизало и это его слюна на шерсти была. Мы живем в частном доме, двери из дома на улицу открыты потому что жарко. Вдруг забежал кто, та же кошка, например. Котенок не привит в силу маленького возраста. Скажите, пожалуйста, какой шанс именно так заразится? Спасибо Вам большое за то, что уделяете мне время
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 май 2020 18:41   Увидели: 387 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Егор! Если котенок Вас не укусил и не оцарапал, риск заражения бешенством отсутствует. Обязательно вакцинируйте котенка в сроки, указанные ветеринаром.
👍
0
👎 0
Спасибо большое Вам за ответ
  #3   15 май 2020 21:40   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пути заражения животных   1 ответ

Здравствуйте! У нас есть кот, в силу болезни у него перерыв в плановых прививках от бешенства( уже 3 месяца не можем привить).кот домашний, из квартиры не выходит, скажите, может ли он заразиться бешенством через нашу уличную одежду/обувь? Ездили на дачу, так потом он просто не отходил от одежды в которой мы там были,в том числе и в местах где бегают грызуны/ бездомные кошки/ собаки, в силу чего и возник вопрос...
  17 ноя 2019 02:06  
👍
0
👎 02

Бешенство неосторожность   2 ответа

Здравствуйте Я прочитал интересную статью что сахар снижает Имунитет По утверждениям учёных, зло­употребление сахаром снижает защитную силу организма более чем на 40 %. Исследования говорят, что употребление сахара буквально через 10 минут ослабляет иммунитет, и этот процесс продолжается несколько часов. Происходит это потому, что повышение уровня глюкозы в крови разрушает витамин C и нарушает структуру клеток иммунной системы. По чему не сказано что во время вакцинации от бешенства нельзя злоупотреблять сахаром..??
  01 ноя 2019 11:48  
👍
0
👎 02

Бешенство от поросенка   2 ответа

Здравствуйте,мы с мужем гостили у родственников в деревне, они держат поросят. К ним пришли ветеринары ставить идентификационные номера и я подошла посмотреть. Во время процедуры поросята громко визжали и слюна их могла попасть на окружающих? Мне показалось, что мне на палец попала. В связи с этим у меня возник такой вопрос: если капельки свиной слюны попали на человека,каков риск заражения бешенством, если вдруг какая-то свинка была больна? Отследить…
  13 сен 2019 09:53  
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Меня беспокоит такой вопрос: при приеме таблеток одна из них выскользнула из моих рук и упала на пол, предварительно по нему прокатившись. Я ее подняла и положила обратно в пачку, предварительно хорошенько упаковав. Несколько дней спустя я эту таблетку выпила, а теперь беспокоюсь, а что если вдруг на полу были капли слюны больного животного (у нас частный дом и двери в связи с жарой открыты, может забежал какой зверек),…
  21 июл 2019 20:41  
👍
0
👎 012

Бешенство   12 ответов

Здравствуйте, можно ли так заразиться бешенством?Кормила бездомных собак, пришли на работу, кидала им мясные отходы, они их разбросали, я их собирала руками и снова им подкидывала, из рук не давала, но на еде остались слюни, а я брала эти куски в руки, на пальце была почти зажившая рана, а на другой руке царапина на верху кисти, могла ли я заразиться так? Собаки только что облизали еду и я её брала в руки, руки потом с мылом туалетные вымыла.?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Проблема такая. 20.11.16 свекровь купила месячного котенка на рынке у перекупщиков, анамнез котенка не известен. 20, 21, 23.11.16 5 летний ребенок гладил котенка по голове и спинке, на руки не брал, не был ни покусан, ни поцарапан. 22.11.16 вечером у котенка пропал аппетит, отказывался от еды и питья, была несколько раз рвота, понос, вялость. Слюнотечения, пены изо рта, агрессивного поведения не было. 23.11.16 при сохраняющихся вышеописанных…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024