СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пути заражения животных

Здравствуйте! У нас есть кот, в силу болезни у него перерыв в плановых прививках от бешенства( уже 3 месяца не можем привить).кот домашний, из квартиры не выходит, скажите, может ли он заразиться бешенством через нашу уличную одежду/обувь? Ездили на дачу, так потом он просто не отходил от одежды в которой мы там были,в том числе и в местах где бегают грызуны/ бездомные кошки/ собаки, в силу чего и возник вопрос...
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 ноя 2019 02:06   Увидели: 240 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра! Если Ваш кот не покидает пределов квартиры, и не контактирует с другими животными, риск заражения бешенством для него отсутствует. Путем контактов с обувью, загрязненной уличной грязью, заражение бешенством не происходит. Безусловно, одежду, обувь и жилище необходимо содержать в чистоте.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый день, в отпуске на кубе. По опрометчивости попал под укус неизвестного животного, что-то типо большой крысы. На общем пляже они бегают, она кусать не хотела, просто слегка прихватила, следов на коже вроде нет. Руку промыл в морской воде и влажной салфеткой. По приезду обратился в местный мед. Пунк. Осмотрели, сказали не волноваться. Домой вернусь в воскресенье (6 день после укуса) подскажите как лучше поступить
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый вечет, уважаемый доктор! Хочу спросить, можно ли заразиться бешенством через шерсть животного, на которую попала слюна? Я сегодня котенка гладил, своего, домашнего и напряг такой момент — у котенка на шейке и спинке была мокрая шерстка, показалось будто облизали его. И она была настолько мокрая, что капельки с шерстки попали мне на руку, а у меня на руке совсем рядом с местом, куда попала капля небольшая подсохшая ранка шестидневной давности.…
  12 май 2020 18:41  
👍
0
👎 02

Бешенство неосторожность   2 ответа

Здравствуйте Я прочитал интересную статью что сахар снижает Имунитет По утверждениям учёных, зло­употребление сахаром снижает защитную силу организма более чем на 40 %. Исследования говорят, что употребление сахара буквально через 10 минут ослабляет иммунитет, и этот процесс продолжается несколько часов. Происходит это потому, что повышение уровня глюкозы в крови разрушает витамин C и нарушает структуру клеток иммунной системы. По чему не сказано что во время вакцинации от бешенства нельзя злоупотреблять сахаром..??
  01 ноя 2019 11:48  
👍
0
👎 07

Вакцина от бешенства.   7 ответов

Скажите пожалуйста, как специалист ваш совет важен, говорил что кот жив и через 2-дня последняя 6-я прививка, я как говорил не важно их переношу, можно-бы было не ставить, но я как назло в ту-же ночь кошку так-же уличную гладил на коленях и кормил, с прокушенной уже кистью, там была ранка открытая, от того эта кошка меня не царапала не кусала , просто держал и гладил, от того и думал дальше ставить , а вдруг, и после 5-ой прививки тяжко отходил,…
  07 окт 2018 11:37  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте.вчера были на даче.там были бездомные собаки,одна из них могла до меня дотронутся до джинс носом,укусов и тому подобного я не чувствовала.можно ли заразится бешенством если бешаная сабака дотронулась до моей одежды носом или языком,я была в джинсах?ответьте пожалуйста
  27 ноя 2017 19:27  
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте, в среду 15.11.17 ребенку поставили первую антирабическую прививку , после укуса уличной собаки, 18.11.17 должны были поставить вторую, но не поставили, т к на месте предыдущей образовалось покраснение и болезненное уплотнение, может перерыв между прививками как то повлиять на здоровье ребенка, вдруг собака была больной?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024