СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу

Здравствуйте, в среду 15.11.17 ребенку поставили первую антирабическую прививку , после укуса уличной собаки, 18.11.17 должны были поставить вторую, но не поставили, т к на месте предыдущей образовалось покраснение и болезненное уплотнение, может перерыв между прививками как то повлиять на здоровье ребенка, вдруг собака была больной?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 ноя 2017 10:26   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Николаевна! Для проведения курса экстренной профилактики бешенства противопоказаний нет. Сложно заочно комментировать описываемую Вами ситуацию. Нарушение схемы вакцинации приводит к нарушению формирования иммунитета к вирусу бешенства, в этом случае возможно развитие заболевания.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Укус щенка   2 ответа

Здравствуйте!Получаю экстренную профилактику прлтив бешенства.на днях укусил щенок-неудачно подала вкусняшку(не привит,живёт на улице).На момент укуса мной получены уже 5 прививок.Нужна ли дополнительная вакцинация в связи с уксусом?Спасибо!А вот от столбняка меня не привили,а срок от предыдущей прививки прошел более 10 лет.
  05 мар 2020 14:04  
👍
0
👎 01

Пути заражения животных   1 ответ

Здравствуйте! У нас есть кот, в силу болезни у него перерыв в плановых прививках от бешенства( уже 3 месяца не можем привить).кот домашний, из квартиры не выходит, скажите, может ли он заразиться бешенством через нашу уличную одежду/обувь? Ездили на дачу, так потом он просто не отходил от одежды в которой мы там были,в том числе и в местах где бегают грызуны/ бездомные кошки/ собаки, в силу чего и возник вопрос...
  17 ноя 2019 02:06  
👍
0
👎 01

Температура после укуса собаки   1 ответ

12.07 дворовая собака оставила мне рану диаметром 5 см на правой голени сзади. Обратилась в приемный покой, поставили прививки от бешенства, столбняка, промыли и наложили швы. Выходные ходила на перевязки, в понедельник травматолог вскрыл рану, она уже была воспалена и из швов сочилось. Направили в отделение, сразу не легла, почистили рану 2 раза,поставили цефтриаксон в/в, на рану трипсин, вечером температура до 37,7 приехала и осталась в отделении.…
👍
0
👎 03

Вопрос про бешенство, вакцинацию и наблюдение   3 ответа

Здравствуйте, Наталья Митрофановна! В прошлую среду нашла котенка на рынке в Москве в очень плохом состоянии (кошачьи инфекции, инвазия паразитами), забрала домой,в этот же вечер котенок плеснул мне водой с когтей в глаз.На следующий день, испугавшись , поехала поставила 0.перенесла введение плохо, на 3 не поехала. менее года назад, в конце августа, закончила полный курс прививок.сейчас состояние котенка гораздо лучше, лечится от кошачьих заболеваний,…
  07 авг 2018 10:01  
👍
0
👎 01

Рабиологу   1 ответ

Здравствуйте, прохожу вакцинацию кокав, случайно порезалась, кровь попала на тарелки, вымыла, а также на рядом стоящего ребенка, у которого трама на губе(дерет), могу ли я его заразить(произошло на следующий день после первого укола), очень беспокоит, то что на губе рана и слюни, кровь могли туда попасть, возможно ли заражение и что делать, вчера мне поставили второй укол, после которого образовалось красное пятно болящие и на ощупь горячие, что с ним делать, это нормально?
👍
0
👎 01

Бешенство и орви   1 ответ

Здравствуйте! Неделю назад укусила дворняга, не сильно, едва поцарапала кожу, в понедельник начала делать прививки, а в среду подхватила видимо орви, сильный насморк и болит горло. Третий день температура 38, и не спадает без помощи лекарств. Обычно у меня почти не бывает температуры, а тут так долго держится, меня это очень пугает. Подскажите пожалуйста, может ли это быть осложнение от вакцины и насколько оно опасно для жизни?
  17 апр 2015 22:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024