СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Температура после укуса собаки

12.07 дворовая собака оставила мне рану диаметром 5 см на правой голени сзади. Обратилась в приемный покой, поставили прививки от бешенства, столбняка, промыли и наложили швы. Выходные ходила на перевязки, в понедельник травматолог вскрыл рану, она уже была воспалена и из швов сочилось. Направили в отделение, сразу не легла, почистили рану 2 раза,поставили цефтриаксон в/в, на рану трипсин, вечером температура до 37,7 приехала и осталась в отделении. Цефтриаксон ставили 3,5 дня 2р/д.температура поднималась ещё в среду, далее я не мерила, и вчера, сегодня весь день 37,5.рана потихоньку очищается, и начала чесаться. Антирабические ставили 3 раза, собака жива. Вопрос адекватно ли лечение, и стоит ли вновь подключить антибиотики?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 июл 2019 19:25   Увидели: 109 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Уважаемая Лариса Федоровна! Заочно оценить адекватность проводимого лечения невозможно. Продолжительность антибактериальной терапии определяет лечащий врач на основании клинических данных и динамики гнойно-воспалительного процесса. Цефтриаксон в описываемой ситуации является антибиотиком выбора. Если на 10 сутки после нанесения травмы у животного нет клинических признаков бешенства, начатая вакцинация досрочно прекращается.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 33

Малышку покусал бешенный кот!!!!!!!!!!   3 ответа

Здраствуйте!Обращаюсь к вам от безвыходности.27 ноября наш кот пришел с улицы и покусал годовалую дочь за голову.мы сразу обратились в отделение к хирургу,прививки от бешенства нам отказались делать,так как нужно было заключение ветеринара,28 ноября ветеринар дает заключение.что кот здоров и наблюдать за ним 10 дней.но кот через сутки умирает.его забирают на экспертизу на бешенство.а нам начинают прививки от бешенства 1 декабря.сегодня 4 декабря.когда…
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу про бешенство   1 ответ

Три дня назад мы столкнулись в приемном покое травмы с девочкой искусанной лисой, с момента укуса прошло минут 10, мы сидели с ней в приемном покое и трогали ручки двери, когда заходили и выходили. У меня на руках кровоточащие трещины. Сразу же спросили про прививки у врача хирурга в приемном отделении, он сказал, что нам прививаться не надо.
  31 авг 2019 23:48  
👍
0
👎 031

Прививка от бешенства   31 ответ

Добрый день!В субботу 29.07.2017 дочку 2.7 на даче(участок рядом с лесом) укусила куница за руку,левую и правую ногу. Спустя полчаса после укуса сделали прививку Кокав.На следующий день легли в хирургию. Делают курс антибиотиков цефтриаксон, сегодня сделали вторую вакцину кокав. Можно ли совмещать антибиотики и прививки от бешенства? У нас слабый иммунитет,аденоиды воспалены в хронической форме.
  01 авг 2017 16:27  
👍
0
👎 0432

Онемения и жжения после курса КоКАВ   432 ответа

До сих пор волнует такая ситуация:
1. Собака кусает в лодыжку — с первого же дня проводится вакцина от бешенства, полным курсом и по графику.
2. В течение курса отмечаются скачки температуры, жжение в ногах, проявления по части головы, схожие с ВСД.
3. На 89-й день, за день до последнего укола, начинает зудеть место укуса.
4. За 5 дней ноги не просто зудят, а горят, причём ту ногу, на которой был укус, крутит не переставая. Утихает это…
  13 янв 2018 05:08  
👍
0
👎 02

Укусила собака, уколы не делали   2 ответа

Добрый день!Подскажите,пожалуйста.Моего сына укусила собака за щеку.Наложили 8 швов.Но никто не сделал никаких уколов от бешенства.Собака сидит на цепи во дворе. Сказал и наблюдать за собакой. Вроде изменений нет никаких у собаки.но очень страшно.почему никто не сделал никаких уколов сразу ему??Швы уже сняли.Правильно ли Это?? ?прошла уже неделя
👍
0
👎 013

Укусила домашняя кошка   13 ответов

Здравствуйте,укусила кошка подруги,живёт в квартире и на улице не гуляет,укусила на фоне испуга громкого звука болгарки,укусила в ногу резко и глубоко,остались две ранки от укуса,обработала хлоргиксидином и зелёнкой ,прошло 4 дня ,рана не воспалена нет покраснений только синяк,про прививку даже не думала,кот ведёт себя нормально,в ноге появились непонятные ощущения,как будто отлежала покалывания определенные и появились они как раз на след день после укуса,стоит ли ставить прививку от бешенства,стала беспокоиться по этому плводу
  14 июл 2016 19:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024