СПРОСИ ПРОФИ
👍
+3
👎 33

Малышку покусал бешенный кот!!!!!!!!!!

Здраствуйте!Обращаюсь к вам от безвыходности.27 ноября наш кот пришел с улицы и покусал годовалую дочь за голову.мы сразу обратились в отделение к хирургу,прививки от бешенства нам отказались делать,так как нужно было заключение ветеринара,28 ноября ветеринар дает заключение.что кот здоров и наблюдать за ним 10 дней.но кот через сутки умирает.его забирают на экспертизу на бешенство.а нам начинают прививки от бешенства 1 декабря.сегодня 4 декабря.когда мы сделали вторую прививку мы узнаем.что кот был бешенный.Мои вопросы.ответьте пожалуйста.иначе я схожу уже с ума.что будет с моим ребенком?не поздно ли мы начали прививки.эти прививки 100% помогут моему ребенку?и нам говорят про иммуноглобулин.что лучше и его уколоть.но его нет в стране.но если вы найдете,то так больше шансов,что ничего не произойдет,но эта прививка очень опасна,Извините,что так много вопросов,но я переживаю,за жизнь своей малышки,что нам делать???
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 дек 2014 19:54   Увидели: 373 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Дарья Ивановна! Дети с высоким риском инфицирования вирусом бешенства получают вакцину в дозе 1.0 мл в 1-й день, вторую дозу через 3 дня. Они не получают антирабический иммуноглобулин, т.к. он тормозит выработку специфических антител к вирусу. Необходимо привиться всем членам семьи. Девочке сейчас нельзя переохлаждаться и перегреваться. Теперь сроков вакцинации следует придерживаться очень строго. Может быть, стоит обратиться в районное управления Роспотребнадзора для более подробной консультации. Прививка сделана не в день укуса, а позже, поэтому сейчас необходимо трясти всех специалистов, кто компетентен в этом вопросе
👍
0
👎 0

Извините, столько времени прошло, что было дальше, обошлось ли?

  #3   03 май 2022 14:47   Ответить
👍
0
👎 0

Как вы ? Как ваш ребенок , обошлось ли , переживаю как то, простите

  #4   05 июн 2022 23:34   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Бешенство   8 ответов

Здравствуйте, такая ситуация больше трех недель назад у меня после того как я проснулась, обнаружила царапину на фаланге пальца правой руки, подумала может где заделась, но на аторой день проснулась и на этой же руке только на кисте уже огромная еще одна царапина, тут я запаниковала, но думаю может кот и не пошла вакцинироваться, а вчера просыпаюсь и у меня мышь на кровате а вторая мышь по полу бегает я ее откинула от себя вижу а на этой руке укус,…
  07 ноя 2019 16:58  
👍
0
👎 02

Рабиологу   2 ответа

Здравствуйте, я прошла полный курс уколов от бешенства, 10 января был 6 укол, 1 февраля меня укусил кот, сегодня сделала первую прививку, будут делать еще 10 и 14 февраля.
Если снова произойдет риск заражения, то как мне понять делать полный курс или из 3х прививок? Я знаю что в течении года, если снова риск то делаюи 3.
А через год это отсчет с 10 января когда был последний укол полного курса, или с 14 февраля когда был последний укол дополнительного?
  07 фев 2020 17:58  
👍
0
👎 04

Вакцинация от бешенства   4 ответа

Добрый день!
С 1 сентября по 1 декабря проходила курс ваквинации от бешенства КОКАВом. Всп приаиваи сделаеы по графику В новогодние каникулы (4 месяца) употребляла спиртное и сильно охлаждалась.
Так или иначе, поствакцинационный режим был нарушен. Нужна ли ревакцинация? В каких дозах?
Где можно сдать титры на антитела? Я в Екатеринбурге.
Заранее спасибо.
  26 янв 2020 21:17  
👍
0
👎 02

И снова бешенство   2 ответа

Извините, что обращаюсь по такому поводу. Дома два непривитых негуляющих кота и привитая гуляющая (только на поводке без контактов с другими животными) собака. Один кот заболел, три раза ходили с ним на прием, и вот вчера в ветеринарке во время очень неприятной чистки параанальных желёз он прокусил мне палец. Ветврач сказал, что мне прививаться смысла нет (прививку коту вообще-то делали, но года 2-3 назад, как и второму). До этого неделю назад так…
👍
0
👎 04

Прививка от бешенства   4 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моего мужа укусила лесная ласка, которую они сбили на машине. Скорее всего она уже сдохла. Мужу сделали 2 укола от бешенства, а 3-й не сделали, т.к. врачи не передали в отделение инфу о прививке. Он так же выпивал. Скажите пожалуйста есть ли смысл вообще продолжать уколы и как определить есть бешенство в крови или нет? На момент укуса муж был пьян и крови вытекло много из большого пальца правой руки. Заранее спасибо!
  07 янв 2017 22:45  
👍
0
👎 00

Укус собаки   0 ответов

Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли вакцину от бешенства, а именно " верораб" которую колят на 14 день уколоть в 11, просто у нас запланированная поездка за границу и есть возможность уколоть только на 11 день, как быть в такой ситуации? Не отрозится ли это негативно на состояние организма, а точнее на иммунитет?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024