СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Укусила собака, уколы не делали

Добрый день!Подскажите,пожалуйста.Моего сына укусила собака за щеку.Наложили 8 швов.Но никто не сделал никаких уколов от бешенства.Собака сидит на цепи во дворе. Сказал и наблюдать за собакой. Вроде изменений нет никаких у собаки.но очень страшно.почему никто не сделал никаких уколов сразу ему??Швы уже сняли.Правильно ли Это?? ?прошла уже неделя
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 авг 2017 18:35   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Григорьевна! Объем антирабических мероприятий определяет рабиолог или травматолог при очном обращении пациента. В первую очередь врач собирает и анализирует эпидемиологический анамнез. Если животное привито, его контакты с другими животными сведены к минимуму или отсутствуют вовсе, то врач может принять решение отложить начало вакцинации до окончания десятидневного карантина. Если на протяжении 10 дней после происшествия у собаки не появятся признаки бешенства, это будет означать отсутствие эпидемиологической опасности, вакцинация против бешенства в этой ситуации не нужна. В то же время инкубационный период бешенства в случае локализации входных ворот инфекции в области лица значительно укорачивается, данная локализация повреждений — это показания к введению антирабического иммуноглобулина. Заочно комментировать любую конкретную клиническую ситуацию очень сложно. Оценить действия травматолога, который оказывал помощь ребенку, не представляется возможным. За собакой в любом случае следует наблюдать 10 дней, при этом не допускать ее контактов с другими животными.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ!!Остается только молится,что все сделали правильно и все обойдется) )

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пути передачи бешенства   1 ответ

Добрый день!

Возможно-ли заразиться бешенством через предметы обихода,дверные ручки,обувь и т.д? Дело в том,что около 9 месяцев назад ко мне на работу приходил мужчина,которого за пару недель до этого укусила собака.Все-бы ничего, но собака где-то через пару недель после укуса умерла(предполагают,что от укуса клеща,т.к. незадолго до смерти собаки, с нее сняли клеща).Но вдруг она была больна бешенством(собаку никто на экспертизу не отправлял).Мужчина…
  16 мар 2020 16:34  
👍
0
👎 01

Пути передачи бешенства   1 ответ

Добрый день! Возможно-ли заразиться бешенством через предметы обихода,дверные ручки,обувь и т.д? Дело в том,что около 9 месяцев назад ко мне на работу приходил мужчина,которого за пару недель до этого укусила собака.Все-бы ничего, но собака где-то через пару недель после укуса умерла(предполагают,что от укуса клеща,т.к. незадолго до смерти собаки, с нее сняли клеща).Но вдруг она была больна бешенством(собаку никто на экспертизу не отправлял).Мужчина…
  16 мар 2020 16:37  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

добрый вечер. 18 дней назад был в гостях , собака прикусила ногу (домашняя , сидит на цепи ). Возможно даже задела ошейником, почувствовал бодь и отскачил. Раны было не аидно, крови не было. Только через паоу часов, заметил небольшое покраснение. Заехал в больницу. Мед сетстра сказала , раз крови нет, то все хорошо , можно идти. Сейчас Второй день тошнит, нет апетита , головные боли, боль и женние в ноге (куда и прикусила) потливость , страх и апатия.…
👍
0
👎 01

Температура после укуса собаки   1 ответ

12.07 дворовая собака оставила мне рану диаметром 5 см на правой голени сзади. Обратилась в приемный покой, поставили прививки от бешенства, столбняка, промыли и наложили швы. Выходные ходила на перевязки, в понедельник травматолог вскрыл рану, она уже была воспалена и из швов сочилось. Направили в отделение, сразу не легла, почистили рану 2 раза,поставили цефтриаксон в/в, на рану трипсин, вечером температура до 37,7 приехала и осталась в отделении.…
👍
0
👎 02

Укусила собака за палец   2 ответа

Здравствуйте. Боюсь страшно. Семь дней назад укусила собака за два пальца на руке, безымянный порвала, произошло следующее: в доме живут два стаффа один год, второго месяц назад привезли. Вечером в субботу 25.11 они подрались, хотела разнять и того которого привезли месяц назад хотела оттащить за ошейник вместо этого можно сказать положила ему пальцы в пасть он и прихватил. Пошла кровь, сразу обработали перекисью и поехали в больницу, там наложили…
👍
0
👎 05

Пропустила 4ую прививку.   5 ответов

Здравствуйте.
06.10 нашу собаку укусил енот.07.10 ветеринар сделала ему прививку(ранее прививок никогда собаке не делали)через 24ч.Прививку ему сделали вечером,а днем я с ним контактировала(играли,гладила).Мне сделали 3прививки,4 врач отменил тк собака хорошо себя чувствует(она сидит на цепи).Сегодня позвонила ветеран и сказала,что пришли результаты обследования енота-бешенство подтвердилось.Скажите,пожалуйста, может ли быть такое,что заразное…
  24 окт 2017 19:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024