СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рабиологу

Здравствуйте, прохожу вакцинацию кокав, случайно порезалась, кровь попала на тарелки, вымыла, а также на рядом стоящего ребенка, у которого трама на губе(дерет), могу ли я его заразить(произошло на следующий день после первого укола), очень беспокоит, то что на губе рана и слюни, кровь могли туда попасть, возможно ли заражение и что делать, вчера мне поставили второй укол, после которого образовалось красное пятно болящие и на ощупь горячие, что с ним делать, это нормально?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 ноя 2016 18:19   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Владимировна! Ваша кровь не представляет собой никакой эпидемиологической опасности, заражение ребенка бешенством в описываемом Вами случае исключено. Болезненность и покраснение кожи в месте введения вакцины может быть расценена, как местная реакция, Вам необходимо обратиться к врачу, под наблюдение которого проводится вакцинация.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Добрый день!Возникла такая ситуация.Две недели назад отдыхали на природе.Люди,которые отдыхали здесь перед нами предупредили,что вечерами к ним выходили лисы,которых они кормили.И действительно,вечером лисы появились.Мы также издали побросали им еды.Но кто-то из детей оставил там тарелку с косточками,и когда все отошли,одна из лис взяла их с тарелки.На следующий день я взяла тарелку,помыла с мылом,потом дома прокипятила.Скажите,если лиса была бешеная,могла я заразиться,когда брала тарелку,мыла её?
  24 авг 2019 09:07  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Ситуация следующая: сегодня в г. Красноярске я сидела на скамейке, мимо пробегала бродячая собака. Она неожиданно подбежала ко мне, ткнулась мордой в колени, и когда она убежала я увидела на джинсах в области колена мокрое пятно. Ногой влажного места я не почувствовала (возможно не заметила сразу). Через час в офисе я замыла это место на джинсах водой с мылом, вымыла колено ( сменить джинсы возможности не было). Обратилась очно к травматологу,…
  09 авг 2018 19:05  
👍
0
👎 02

Неизвестная собака поцарапала ребёнка в речке   2 ответа

Наталья Митрофановна, ситуация следующая: ребенок 9 лет плыл в речке, над речкой мост, с этого моста в воду была сброшена неизвестная собака. Ребенок и собака начали выплывать на берег: при выплытии в воде собака поцарапала задней лапой в области поясницы (задев за резинку плавок и пройдясь когтем задней лапы по открытому участку кожи), в результате появились две небольшие царапины с кроподтеками. Крови не было. Сразу после выхода из воды рану обработали…
  11 авг 2018 17:01  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Сегодня мыла грчзной тряпклй без хлорки пол в ванной. Под ванной есть трубы вниз со втлрого этажа и возмодно шуршали мыши. Наиочила этой грязью руку. Решила помыть с мылом и порезалась об.гвоздь на стене . Пять мин силтно текла кровь. Я.ьыстро промыла хоз мылом и водклй. Возможно ли в этом случан заражение бешенством. Хотя никто не кусал..осень пер живаю.
  26 июн 2018 23:17  
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте, в среду 15.11.17 ребенку поставили первую антирабическую прививку , после укуса уличной собаки, 18.11.17 должны были поставить вторую, но не поставили, т к на месте предыдущей образовалось покраснение и болезненное уплотнение, может перерыв между прививками как то повлиять на здоровье ребенка, вдруг собака была больной?
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу:нужно ли вакцинировать ребенка   1 ответ

Здравствуйте. Сегодня моего сына (4 года) на улице лизнул в губы (на губе была трещина) 4-х месячный хозяйский щенок,которого они 2 дня назад взяли у заводчика. Про прививки ничего не знаю ( да и врядли до 4-х мес делают прививку от бешенства). Надо ли мне срочно бежать делать антирабическую вакцину или просто выпить валерианки и успокоиться?
  18 фев 2016 16:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024