СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу:нужно ли вакцинировать ребенка

Здравствуйте. Сегодня моего сына (4 года) на улице лизнул в губы (на губе была трещина) 4-х месячный хозяйский щенок,которого они 2 дня назад взяли у заводчика. Про прививки ничего не знаю ( да и врядли до 4-х мес делают прививку от бешенства). Надо ли мне срочно бежать делать антирабическую вакцину или просто выпить валерианки и успокоиться?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 фев 2016 16:39   Увидели: 182 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Решение о необходимости постэкспозиционной профилактики бешенства принимает врач-рабиолог, для этого Вам с ребенком необходимо обратиться как можно скорее на травматологический пункт. Если говорить о бешенстве, то локализация входных ворот инфекции в области головы особенно опасна, так как в этом случае инкубационный очень короткий. Выполняйте все назначения и указания специалиста. Не теряйте контакта с хозяином щенка.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Бешенства через руки   5 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли риск бешенства? Отдыхали в лесу, пришёл ёжик, мальчик 4 года взял палку и тыкал им ежика и по иголкам и кажется попал и в мордочку, затем схватил эту палку , именно тем концом, которым тыкал, играл этой палкой. Родители его руки ему не помыли. И так уж получилось, что через минут 10-15 он ударил моего ребёнка в лицо, попал и в глаза и губы. Так же этот мальчик трогал руки моего ребёнка , да и мой ребёнок…
  01 июн 2020 20:02  
👍
0
👎 05

Риск заражения бешенством   5 ответов

Добрый день. Ребенка 21 мая в щеку лизнул щенок, который был с хозяевами, через 15 минут дома помыла ребенку лицо с мылом и протерла щеки спиртом. 24 мая обратились в травмпункт, где нам назначили антирабические прививки без иммуноглобулина. Вторую прививку ребенок перенес тяжело: опухла нога, в которую делали и укол и еще сутки он не мог на нее наступать. В октябре прошлого года ребенок также получал 3 антирабические вакцины и иммуноглобулин по поводу…
  30 май 2019 17:15  
👍
0
👎 03

Могла ли я заразиться бешенством?   3 ответа

Здравствуйте. 4 дня назад меня укусил мой щенок, той-терьер. Ему 2 месяца. Укусил до крови, как бы поцарапал зубами. Он не привит ещё, прививку делать будем только 20 марта. На улице он не гулял. Покупали мы его от заводчика, который жил в квартире. Мы живём в частном доме, но крыс и мышей у нам нет. Есть по мимо собаки ещё кошка, но она не болеет, ибо уже сколько она нас кусала, все живы и здоровы. Мог ли он где-то подхватить этот вирус? На второй…
👍
0
👎 00

Укусил непривитый щенок.   0 ответов

Здравствуйте. Месяц назад взяли щенка от заводчика. Прививку от бешенства ещё не делали(щенку 3,5 месяца), ветеринар сказала, что можно не торопиться и сделать позже, поскольку район по бешенству благополучный. Сегодня собака, играя, укусила меня за нос, немного поранила слизистую, была кровь. Стоит ли беспокоиться и бежать на профилактику? Есть нюанс: 5 дней назад щенок был у заводчика около суток, там 2 взрослые собаки, скорее всего привитые, но…
  21 ноя 2017 23:01  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Были на Дне Рождения у знакомых (17.06.2017), на территории бегали 2 кошака- хозяйский и дворовый (может быть соседский). Была оцарапана одним из кошаков (царапины точечные, крови почти не было), царапки спровоцированы, кто именно поцарапал не знаю,т. к. кошки очень похожи плюс алкогольное опьянение.Прививки не делала. В августе начались панические атаки плюс периодический зуд и и боль в одном из оцарапанных
👍
0
👎 03

Профилактика бешенства у подобраного котенка   3 ответа

Забрали из деревни 2 котят от диких местных кошек: 1 .5 и 2.5 месяцев. Младшего котёнка взяли из гнезда, но незадолго до этого его мать подрались (свежие раны на морде). Старший уже жил самостоятельно и общался с другими местными кошками. Также на территории живут ежи. Возможно, заходят лисы (рядом лес). Район по бешенству неблагополучный, но карантина в тот момент не было. Незадолго до этого погиб один из местных котят (кто-то напал), но анализы…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024