СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Риск заражения бешенством

Добрый день. Ребенка 21 мая в щеку лизнул щенок, который был с хозяевами, через 15 минут дома помыла ребенку лицо с мылом и протерла щеки спиртом. 24 мая обратились в травмпункт, где нам назначили антирабические прививки без иммуноглобулина. Вторую прививку ребенок перенес тяжело: опухла нога, в которую делали и укол и еще сутки он не мог на нее наступать. В октябре прошлого года ребенок также получал 3 антирабические вакцины и иммуноглобулин по поводу ослюнения собаки, собака оказалась здоровой. Скажите, пожалуйста, есть ли в нашем случае риск заражения бешенством? Собаку с хозяевами найти не можем
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 май 2019 17:15   Увидели: 167 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
И скажите, пожалуйста, какие могут быть побочные эффекты неврологического характера, учитывая повторный курс прививок
  #2   30 май 2019 17:17   Ответить
👍
0
👎 0
Поствакцинальные осложнения встречаются гораздо реже, чем о них говорят на нашем форуме. При повторных курсах вакцинации риск их возникновения не повышается. Бешенство неизлечимо, вакцинация является единственным способом спасти жизнь пострадавшему.
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Если собака находилась в инкубационном периоде бешенства, риск заражения возможен. Необходим полный курс экстренной вакцинопрофилактики заболевания.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, спасибо за ответ! Не могли бы Вы порекомендовать детского инфекциониста, имеющего опыт работы с антирабической вакциной для очной консультации?
  #5   05 июн 2019 09:31   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Оказание антирабической помощи возложено на травматологов. Специалисты травматологический пунктов проходят соответствующее дополнительное обучение, очное или дистанционное. Первичная консультация пациента включат в себя осмотр и обработку повреждений кожи, нанесенных животным, первичную хирургическую обработку раны, поэтому врачи не хирургических специальностей, в частности, инфекционисты, вакцинопрофилактикой бешенства не занимаются.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 015

Прививка Каков   15 ответов

Здравствуйте! 6 января ребенка в парке в г.Железноводск царапнула за руку обезьяна( хозяин обезьяны настойчиво хотел сфотографировать и на руку ребенку посадил обезьяну) 5 царапин,была кровь,рану обработали,отследить обезьяну нет возможности,вечером этого же дня поставили прививку каков.От столбняка не делали,т.к. в школе по графику получал ребенок 2 года назад,сыну 10 летМестный врач сказал сделать 5 уколов,второй 6 уколов Каков.Еще один врач в…
  09 янв 2020 21:37  
👍
0
👎 018

Вопрос рабиологу   18 ответов

8.03 укусила в нос собака. Домашняя , привития. По сей день здорова. Я прошла курс из 3 вакцин, потом отменили , т.к собака в порядке. После 3 вакцины спустя неделю и соответственно три после уксуса у меня стал болеть лицевой нерв в районе носа и щеки и болеть голова. Стало как-то страшно. Ведь это ближайший нерв к укусу. Ранки не беспокоят, затянулись. Вопрос вот в чём: до укуса в этот день собака играла с другими собаками. Если вдруг они заразны…
  03 апр 2017 21:07  
👍
0
👎 02

Возможно ли заразиться бешенством от животного , который получил иммуноглобулин от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли заразиться бешенством от щенка, который получил иммуноглобулин от бешенства 2 дозы. Я обратилась с котом к ветеринарному врачу, туда же привели щенка, он укусил меня за запаситесь, до крови. Я спросила у врача, привит ли щенок, он уверовал меня что переживать не надо, щенок от бешенства прививку не получал но получил две дозы иммуноглобулина от бешенства. Клиники у щенка нет, он сказал. Стоит ли мне волноваться
  12 мар 2019 21:31  
👍
0
👎 01

Неправильно сделанная привывка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Получил укус обезьяны в индонезии. После чего началась вакцинация препаратом Верораб по схеме 2-1-1. Первые 3 получил в индонезии перенес без проблем. 4тую получил у нас, мне скорее всего поставили ее неправильно. Подкожно в плечо да еще и попали в сосуд. Прошло 3 дня рука сильно болит, вокруг укола синяк. При чем болит вся рука отдавая в указательный палец, скорее даже жжет, чем болит. Стоит ли что то делать или это должно само пройти?
  12 июн 2018 05:51  
👍
0
👎 04

Прививки   4 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как проводится плановая вакцинация АДС-м после антирабической прививки? В декабре прошлого года было получено 3 укола против бешенства, а в октябре этого года планируется плановая вакцинация АДС-м.
  26 июл 2017 18:18  
👍
0
👎 05

Рабиолог   5 ответов

Здравствуйте, меня покусал домашний кот,не привитый от бешенства,не имеющий доступа на улицу (не разу за 4 года не выходил),покусала за икру ноги очень сильно,после обращения в медпункт,прививку делать не стали,сказали понаблюдать за котом 10 дней,если он не сдохнет,значит и мне волноваться не стоит,а если сдохнет то не поздно сделать прививку на 10 день,так ли это,а то сильно переживаю,кот ни на кого больше не бросился, ест,пьёт вроде как обычно.Икра сильно опухла и больно наступать на ногу.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024