СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Неправильно сделанная привывка от бешенства

Здравствуйте. Получил укус обезьяны в индонезии. После чего началась вакцинация препаратом Верораб по схеме 2-1-1. Первые 3 получил в индонезии перенес без проблем. 4тую получил у нас, мне скорее всего поставили ее неправильно. Подкожно в плечо да еще и попали в сосуд. Прошло 3 дня рука сильно болит, вокруг укола синяк. При чем болит вся рука отдавая в указательный палец, скорее даже жжет, чем болит. Стоит ли что то делать или это должно само пройти?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 июн 2018 05:51   Увидели: 91 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Скорее всего, имеет место локальная реакция на введение вакцины, болезненные ощущения проходят самостоятельно через несколько дней. Если спонтанной регрессии симптомов не наступает, консультация лечащего врача обязательна! Антирабическая вакцина вводится строго внутримышечно, взрослым — в область дельтовидной мышцы. Заочно невозможно сказать, была ли нарушена техника инъекции, или нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Вакцина против бешенства   4 ответа

Добрый день , такой вопрос беспокоит 11 ноября в Индонезии укусила обезьяна в питомнике , сказали что здарова , но в клинике 13 ноября сделали вакцину ( две вакцины по 0,5 Верораб ) назначили уже в России на 7 и 21 день повторить !! Но пришла уже в Росси 20 ноября в поликлинику сказали ,что они не знают именно такой вакцины , в России Кокав и назначали заново делать с 0 дня 7 вакцин ! Это нормально
👍
0
👎 05

Риск заражения бешенством   5 ответов

Добрый день. Ребенка 21 мая в щеку лизнул щенок, который был с хозяевами, через 15 минут дома помыла ребенку лицо с мылом и протерла щеки спиртом. 24 мая обратились в травмпункт, где нам назначили антирабические прививки без иммуноглобулина. Вторую прививку ребенок перенес тяжело: опухла нога, в которую делали и укол и еще сутки он не мог на нее наступать. В октябре прошлого года ребенок также получал 3 антирабические вакцины и иммуноглобулин по поводу…
  30 май 2019 17:15  
👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства   3 ответа

Добрый день! Супруг был укушен в Индонезии собакой, там в течение 2 недель была проставлена вакцина Verorab. Третья должна быть сделана по приезду в Россия, но оказалось, что такой вакцины здесь нет, поэтому ему начат заново курс вакцинации (КОКАВ). Вопрос, насколько эффективна такая вакцинация?
И еще один момент, просто интересно, с чем связан запрет на употребление алкоголя в течение полугода, учитывая, что при вакцинации Verorab таких ограничений…
  19 май 2017 12:45  
👍
0
👎 05

Царапнула собака   5 ответов

Здравствуйте, месяц назад меня царапнула собака. Она лаяла, бежала сзади и задела мне ногу чуть выше пятки. Не видела чем но Думаю что в ногтем. Я прикрикнула на нее, она убежала. Царапинка была на вид еле заметной розовой полоской примерно 1,5 см длинной.Как покраснение кожи если её слегка почесать, т. е если специально не приглядеться, то ее не заметно было. Дома помыла царапину хозяйственным мылом, протерла спиртом. И забыла про неё совсем. Прошёл…
  12 окт 2016 08:23  
👍
0
👎 05

Вопрос по бешенству   5 ответов

Здравствуйте, подскажите, возможно ли заражение бешенством в такой ситуации — на работе в шкафу хранится мое печенье, пакет не завязанный, периодически (раз в год) появляются мыши, стоит даже мышеловка. так вот если я ела это печенье , а до этого его погрызли мыши, могло ли быть заражение? сегодня обнаружила в пакете маленькую дырочку, будто прогрызенную, и само печенье раскрошено было. видимых следов мышей не было, фекалий, погрызенной бумаги тоже.…
  06 сен 2016 17:00  
👍
0
👎 05

Укус обезьяны   5 ответов

Здравствуйте. Мы с дочерью гуляли по набережной в городе Анапа .. Ей на руку фотограф посадил обезьяну , дочь хотела ее погладить и обезьяна ее укусила . Крови не было , только повредила кожу и остались две красные точки от ее зубов . Обезьяна выглядела здоровой , но прошло с этого времени уже 25 дней и эти следы не проходят .На 14 день после укуса начали делать прививки против бешенства ( не поздно ли ?) Температура поднимается до 37.3 но в течении…
  09 июл 2016 11:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024