СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Укус обезьяны

Здравствуйте. Мы с дочерью гуляли по набережной в городе Анапа .. Ей на руку фотограф посадил обезьяну , дочь хотела ее погладить и обезьяна ее укусила . Крови не было , только повредила кожу и остались две красные точки от ее зубов . Обезьяна выглядела здоровой , но прошло с этого времени уже 25 дней и эти следы не проходят .На 14 день после укуса начали делать прививки против бешенства ( не поздно ли ?) Температура поднимается до 37.3 но в течении дня падает . Сделали уже 3 прививки , вакцина уже начала действовать ??? И как вы считаете нет риска заболеть после 3-х вакцинаций ??? Сегодня плохо спала ночью и пожаловалась , что в месте укуса жжет ,, что то .. Это может быть признаком бешенства ?? Ответьте пожалуйста как можно быстрее я сейчас в панике .
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 июл 2016 11:05   Увидели: 153 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Следы от укусов животных в виде гиперпигментации могут оставаться какое-то время, все зависит от глубины повреждения и регенераторных особенностей организма пациента. Согласно требованиям санитарно-эпидемиологических правил "Профилактика бешенства среди людей", обезьяна, содержащаяся в неволе, должна обязательно быть вакцинирована против бешенства. Есть ли возможность сейчас связаться с фотографом, и получить информацию о самочувствии животного? Если по истечении 10 дней у животного, нанесшее травму, не появляются клинические признаки бешенства, начатая вакцинация прекращается. Если на сегодняшний день обезьяна жива и здорова, беспокоиться Вам совершенно не о чем. Если говорить о выработке иммунитета, то необходимо количество антирабических антител появляется в крови уже через несколько недель после введения первой дозы вакцины. С чем связано жжение в области укуса, сможет уточнить врач на очном приеме. Рекомендую пациентке обратиться, не откладывая, к специалисту, под наблюдением которого она проходит курс вакцинации, и выполнять его указания.
👍
0
👎 0
Здравствуйте еще раз .. Сегодня муж с дочуркой ходили на море и она сильно обгорела и перегрелась . Может ли это сильно повлиять на вакцинацию .. Пятую прививку нам делать в среду.. Может нужно сейчас , что то предпринять ???
  #5   24 июл 2016 14:29   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Соблюдение ряда ограничений, среди которых рекомендации избегать перегревания и пребывания на солнце, необходимо для формирования полноценного иммунитета к вирусу бешенства, а также для предотвращения развития возможных побочных эффектов вакцины. Об этом врач предупреждает пациента (или его законных представителей, если речь идет о ребенке). Нарушение предписанного режима может снизить уровень антирабических антител. Сейчас Вам необходимо принять меры по лечению солнечных ожогов.
👍
0
👎 0
Мы не знаем где найти эту обезьяну ... Мы начали делать прививку 27 числа , иммунитет уже выработался ????????? Мне сказали , что начатая вакцинации на 14 день не эффективна .. Я в панике ... Как часто обезьяны болеют бешенством ??? и я думаю , что больного животного не фотографировали бы с детьми так как оно может заразить и самого владельца .... Дайте пожалуйста ответ
  #3   10 июл 2016 23:52   Ответить
👍
0
👎 0
Найти фотографа и его обезьяну теоретически несложно. Курортный сезон в разгаре, и, скорее всего, фотограф с животным на набережной на своем обычном месте. Обезьяны, как и все теплокровные животные, могут болеть бешенством. Оценить вероятность инфицирования вирусом бешенства и нахождения данной обезьяны в инкубационном периоде заболевания очень сложно. Гарантировано эффективна вакцинация, начатая в день получения травмы, но нельзя категорично утверждать, что введенная на 14 день первая доза вакцины окажется бесполезной. Вы обратились к рабиологу (травматологу) в Анапе, или по месту Вашего жительства, когда вернулись домой? Врач уточнил у Вас все обстоятельства происшествия?

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 015

Прививка Каков   15 ответов

Здравствуйте! 6 января ребенка в парке в г.Железноводск царапнула за руку обезьяна( хозяин обезьяны настойчиво хотел сфотографировать и на руку ребенку посадил обезьяну) 5 царапин,была кровь,рану обработали,отследить обезьяну нет возможности,вечером этого же дня поставили прививку каков.От столбняка не делали,т.к. в школе по графику получал ребенок 2 года назад,сыну 10 летМестный врач сказал сделать 5 уколов,второй 6 уколов Каков.Еще один врач в…
  09 янв 2020 21:37  
👍
0
👎 03

Можно ли заразиться бешенством в контактом зоопарке   3 ответа

Здравствуйте, сегодня днем я сходила с ребёнком в контактный зоопарк, я взяла в руки лисицу фенек а у меня на руке была небольшая ранка, этой рукой я трогала лисицу и обезьяну, но животные меня не облизывали, я хочу узнать не могла ли я заразиться бешенством, нужно ли идти в травм пункт
👍
0
👎 01

Укусил кот   1 ответ

После укуса кота обратился в травмпункт через 2 часа,врач назначил курс вакцинаций от бешенства,тем самым уточнив делали ли мне прививку от столбняка,я ответил что непомню,в итоге прививку от столбняка он мне не назначил,вопрос: надо было мне настоять на прививке от столбняка???
👍
0
👎 02

Нужно ли проходить весь курс прививок от бешенства ребёнку?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! 5 мая в Москве, ЗАО, моего сына (3года) укусил за палец кисти до крови кролик в зоопарке. Вольер с кроликами находится на улице. В этот же день сыну ввели иммуноглобулин и кокав. 5 мая я сама поставила в известность зонального ветеринара об укусе. Клетку поставили на карантин. 9 мая я поехала посмотреть на клетку. Вместо 7 кроликов в ней оказалось 9, работник, обслуживающий клетку, о карантине не знал и подсадил туда…
  15 май 2017 02:38  
👍
0
👎 01

Пути передачи бешенства   1 ответ

Добрый день, я работаю ветеринарным врачом , к нам на приём принесли кота, которого подрали бездомные собаки , соответственно ни у кого вакцинаций нет. После постановки коту в.в катетера я укололась этой же игой, которого колола кота. Могу ли я заразиться бешенством таким путём ? И надо ли в срочном порядке ехать вакцинироваться ?
  04 мар 2017 08:22  
👍
0
👎 015

Отдых и укус животного   15 ответов

Здравствуйте. Я около 3-х месяцев назад отдыхала в Сочи и там меня в первый же день за палец укусила обезьяна ( она была с фотографом ) , он на нее прикрикнул и она перебралась снова к нему на руки .. Он ее успокоил и снова посадил мне на руки и я все же сделала фото .. Обезьяна вела себя нормально и выглядела тоже, я ее еще наблюдала дней так 4-5 точно , она сидела на этом парне и выбирала , что то из шерсти другой обезьяны ( вообщем вела себя нормально…
  21 окт 2016 18:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024