СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Вопрос по бешенству

Здравствуйте, подскажите, возможно ли заражение бешенством в такой ситуации — на работе в шкафу хранится мое печенье, пакет не завязанный, периодически (раз в год) появляются мыши, стоит даже мышеловка. так вот если я ела это печенье , а до этого его погрызли мыши, могло ли быть заражение? сегодня обнаружила в пакете маленькую дырочку, будто прогрызенную, и само печенье раскрошено было. видимых следов мышей не было, фекалий, погрызенной бумаги тоже. но уверенности что там вообще не было мыши, нет. и какими еще болезнями можно заразиться таим образом от мышей?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 сен 2016 17:00   Увидели: 310 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует.
👍
0
👎 0
Спасибо, а Вы не ответили ,какими болезнями можно так заразиться от мышей?
  #3   06 сен 2016 21:14   Ответить
👍
0
👎 0
Мыши и крысы могут переносить несколько десятков опасных для человека болезней. Среди них — сальмонеллез, псевдотуберкулез, лептоспироз, токсоплазмоз, глистная инвазия — гименолепидоз. Для профилактики инфекций необходимо соблюдать личную гигиену, избегать контактов с грызунами, живущими в природной среде, а также прибегать к эффективным методам борьбы с грызунами.
👍
0
👎 0
то есть я могла таким путем заразиться этими заболеваниями? и что мне сейчас стоит предпринять?
  #5   07 сен 2016 08:54   Ответить
👍
0
👎 0
Риск развития заболевания отнюдь не означает, что заболевание обязательно разовьется. Если появятся какие-либо признаки недомогания, Вам необходимо обратиться к врачу, и обязательно рассказать ему о происшедшем с Вами. Необходимо провести дератизацию в жилом помещении, прибегнув к услугам квалифицированных специалистов соответствующих служб.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ребёнок и уличная собака   2 ответа

Ребёнок гуляя на детской площадке гладил уличную собаку, потом этими же руками съел печенье. Ночью у него появилась сыпь во рту. Я боюсь, что помимо стоматита он мог заразиться бешенством.
  03 авг 2020 22:52  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Пилой поранил ногу в месте где хранится инструмент есть мыши если их слюна кровь или моча попали на пилу можно ли заразиться бешенством и надо ли делать прививки.
👍
0
👎 08

Вопрос рабиологу   8 ответов

Скажите, сколько живет вирус бешенства вне организма носителя, например, в слюне животного на предмете? Нигде не могу найти эту информацию.
На даче крысы погрызли детские карандаши, я не увидела сразу. Ребенок ими рисовал, мог взять в рот. Что теперь будет, если вдруг крысы были заражены? Сколько мог вирус прожить на деревянных карандашах в комнате при температуре около 22 градусов? Общие сводки я читала, мне важно знать, насколько опасна моя ситуация.
  23 апр 2019 22:06  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!На территории, где работаю, уже 3 месяца находятся 3 собаки, собаки молодые, игривые, перед НГ, 26.12. Одна из них слегла прикусила запястье, крови не было, поражения кожных покровов тоже, но в этот же день начали прививки от бешенства, сделали 3 прививки по плану, к моменту четвёртой прививки (на 09.01) с собакой было все впорядке, прививки отменили!Сегодня 18.01, пока я шла по территории, собаки снова крутились рядом, я почувствовала,…
  18 янв 2019 10:58  
👍
0
👎 07

Вакцина от бешенства.   7 ответов

Скажите пожалуйста, как специалист ваш совет важен, говорил что кот жив и через 2-дня последняя 6-я прививка, я как говорил не важно их переношу, можно-бы было не ставить, но я как назло в ту-же ночь кошку так-же уличную гладил на коленях и кормил, с прокушенной уже кистью, там была ранка открытая, от того эта кошка меня не царапала не кусала , просто держал и гладил, от того и думал дальше ставить , а вдруг, и после 5-ой прививки тяжко отходил,…
  07 окт 2018 11:37  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Добрый день! Я живу в частном доме.Осень.И слышно , что мыши проникли в дом.
Я лечу ступни ног и часто снимаю шелушащуюся кожу ступней мелкой наждачной бумагой , которая хранится в нижнем ящике кухонного шкафа. Я взяла от туда бумагу и отшелушила так , что очень сильно повредила кожу до крови.потом обратила внимание на следы мышинного кала в этом ящике и на нождачке следы чего то не понятного.Какова вероятность заражения бешенством если перед…
  12 окт 2016 14:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024