СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Ребёнок и уличная собака

Ребёнок гуляя на детской площадке гладил уличную собаку, потом этими же руками съел печенье. Ночью у него появилась сыпь во рту. Я боюсь, что помимо стоматита он мог заразиться бешенством.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 авг 2020 22:52   Увидели: 146 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Если собака не укусила и не оцарапала ребенка, риск заражения бешенством отсутствует. Следует избегать контактов с дикими и бродячими животными, и объяснять детям опасность таких контактов. Излишне напоминать о соблюдении правил личной гигиены — мыть руки перед приемом пищи.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофановна. Благодарю за ответ. Успокоили. Обязательно будем соблюдать гигиену и не контактировать с уличными животными.
  #3   04 авг 2020 12:12   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, гуляя с детьми на детской площадке, подбежала собака и дотронулась мокрым носом до ноги. На ноге кроме прыщей царапин не было. Собака бездомная была дружелюбная, активная, бегала с чужими детьми. Дав ей еду, она с аппетитом съела. Есть ли вероятность заражения бешенством, целесообразно ли начать вакцинацию? Спасибо заранее за ответ
  28 июл 2019 00:13  
👍
0
👎 01

От бешенства   1 ответ

Во дворе живет кошка всё её кормят. Она часто спит на детской площадке и дети её таскать. Неделю назад она подошла к моему ребенку (1.2года) и начала теряться мордой о руки ребёнка, ребенок её потрогать. У дочки атопический дермотит.Сегодня кошка сидит во дворе глаза гноятся, кашляет течёт слюна. Если это бешенство ,что делать дальше. Наблюдать за кошкой? Делать прививки нам, и всему двору? С момента нашего контакта пришла неделя не поздно?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравстуте.Во дворе живет кошка всё её кормят,она часто спит на детской площадке. Дети её гладят,таскают. Неделю назад она подошла к моему ребенку (1,2 года) и потёрлась мордой о руки ребёнка. Дочка её погладить ,у ребёнка атопический дерматит . Сегодня кошка сидит во дворе глаза гноятся, кашляет течёт слюну.
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Мою дочь, 10 лет, укусила дворовая собака. Лосины не были прокушены, но рана была с кровью. Промыли хоз.мылом и поехали в травмпункт. Там нам предложили поискать собаку, но мы настояли на вакцине от бешенства. Первый укол прошел без видимых изменений. Ни поднятия температуры и т.д. После второго к вечеру увидела небольшую сыпь ниже грудной клетки. Место уола без изменений. температуры нет. Дала антигистаминное. Можно ли дать сорбент еще. Не повредит…
  02 июн 2017 09:49  
👍
0
👎 05

Вопрос по бешенству   5 ответов

Здравствуйте, подскажите, возможно ли заражение бешенством в такой ситуации — на работе в шкафу хранится мое печенье, пакет не завязанный, периодически (раз в год) появляются мыши, стоит даже мышеловка. так вот если я ела это печенье , а до этого его погрызли мыши, могло ли быть заражение? сегодня обнаружила в пакете маленькую дырочку, будто прогрызенную, и само печенье раскрошено было. видимых следов мышей не было, фекалий, погрызенной бумаги тоже.…
  06 сен 2016 17:00  
👍
0
👎 00

Рабиолог   0 ответов

Здравствуйте! Ребенок на детской площадке в санатории упал и разодрал колени до крови. В санатории очень много кошек, все их кормят. Раны промыла с мылом и обработала перекисью и хлоргексидином. Возможно ли заражение бешенством?
  30 июн 2015 10:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024