СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

От бешенства

Во дворе живет кошка всё её кормят. Она часто спит на детской площадке и дети её таскать. Неделю назад она подошла к моему ребенку (1.2года) и начала теряться мордой о руки ребёнка, ребенок её потрогать. У дочки атопический дермотит.Сегодня кошка сидит во дворе глаза гноятся, кашляет течёт слюна. Если это бешенство ,что делать дальше. Наблюдать за кошкой? Делать прививки нам, и всему двору? С момента нашего контакта пришла неделя не поздно?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 апр 2019 23:29   Увидели: 150 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Сергеевна! Бродячие домашние животные могут быть эпидемиологически опасны. Являются ли описываемые Вами симптомы у кошки признаками бешенства, заочно сказать невозможно, необходима консультация ветеринара. Наблюдать за кошкой необходимо 10 дней с момента происшествия. Если за это время у животного не появятся клинические признаки бешенства, это будет означать отсутствие эпидемиологического риска. Необходимость оказания антирабической помощи и ее объем определяет травматолог только при очном обращении пациента.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Поцарапал уличный котенок, стоит ли делать вакцины от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, вчера меня за руку оцарапал уличный котенок, когда пыталась его поймать чтобы полечить(диковат, к себе не подпускает, месяц живёт у нас в подвале, подкармливаем). Оцарапал не сильно и не глубоко, крови не было. Сразу через минуту — две попшикала мирамистином и чуть позже помазала йодом. Скажите, есть риск заразиться бешенством через царапину? Стоит ли делать уколы от бешенства? Сам он немного больной — глаза и нос гноятся.
  11 дек 2019 13:30  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте , сегодня на улице увидела кошку, стала подходить, чтобы покормить. На очень близком расстоянии увидела, что у неё течёт слюна ручьём и она чихает, или кашляет. Можно ли заразиться бешенством, если она чихнула рядом со мной ? Прямого контакта со слюной не было, укусов тоже.
Просто чихнула, как раз когда наклонилась рядом покормить, примерно в шаге от неё (на корточках). После сразу отошла от неё. Я в чужом городе, и даже не знаю у кого совета спросить.
👍
0
👎 06

Бешенство. Сроки и риски.   6 ответов

Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос. Два года назад, а точне 2года и 9 месяцев назад меня оцарапала в верхнюю часть ног незнакомая собака. Бежала и всеми лапами оттолкнулось от ног моих и убежала. Прививки от бешенства тогда не делала. Достаточный ли это срок в два года что бы исключить заболевание бешенством или надо что то делать?
  12 май 2019 23:59  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравстуте.Во дворе живет кошка всё её кормят,она часто спит на детской площадке. Дети её гладят,таскают. Неделю назад она подошла к моему ребенку (1,2 года) и потёрлась мордой о руки ребёнка. Дочка её погладить ,у ребёнка атопический дерматит . Сегодня кошка сидит во дворе глаза гноятся, кашляет течёт слюну.
👍
0
👎 03

Вероятность бешенства   3 ответа

Здравствуйте!Очень переживаю. 14 января у родителей в деревне умерла от бешенства собака. Практически все новогодние каникулы мы с детьми находились там, прямого контакта с собакой не было, но дети 2года и 9 лет, гуляли на той территории, где ночью выпускали собаку. Ещё возможно подходили близко к её вольер, но не трогали. Подскажите, стоит ли нам чего либо опасаться? Ведь на улице зима, а вдруг вирус от слюней
собаки попал в снег и потом дети там ковырялись?..
  20 янв 2019 14:41  
👍
0
👎 00

Рабиолог   0 ответов

Здравствуйте! Ребенок на детской площадке в санатории упал и разодрал колени до крови. В санатории очень много кошек, все их кормят. Раны промыла с мылом и обработала перекисью и хлоргексидином. Возможно ли заражение бешенством?
  30 июн 2015 10:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024