СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства

Мою дочь, 10 лет, укусила дворовая собака. Лосины не были прокушены, но рана была с кровью. Промыли хоз.мылом и поехали в травмпункт. Там нам предложили поискать собаку, но мы настояли на вакцине от бешенства. Первый укол прошел без видимых изменений. Ни поднятия температуры и т.д. После второго к вечеру увидела небольшую сыпь ниже грудной клетки. Место уола без изменений. температуры нет. Дала антигистаминное. Можно ли дать сорбент еще. Не повредит ли он вакцине. Нужно ли что-то еще предпринять? И правильно ли я понимаю, что с каждым последующим уколом реакция будет сильнее?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 июн 2017 09:49   Увидели: 85 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лариса! В первую очередь необходимо разобраться, с чем связано появление сыпи. Не всегда события, наступающие одновременно или последовательно, связаны между собой причинно-следственной связью. Обратитесь с девочкой к педиатру, врач осмотрит ребенка и сможет уточнить причину высыпаний. При проведении курса экстренной вакцинопрофилактики бешенства противопоказано (без должного обоснования) назначение препаратов кортикостероидных гормонов и иммунодепрессантов. Антигистаминные препараты и сорбенты не противопоказаны, но применяться они должны только по назначению врача.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Можно ли так заразиться бешенством?   4 ответа

Здравствуйте,вчера возвращалась домой и собака уличная пробегала мимо и хотела прикусить мне ногу,я была в тёплых лосинах и она просто притронулась но не прокусила.Я пришла домой минут через 5 долго рассматривала ногу и лосины.С испугу подумала не могла ли она прокусить штаны и попробовала зубами это место на лосинах.Потом вспомнила,что там прикусывала собака..Можно ли так заразиться бешенством??
  05 фев 2020 07:38  
👍
0
👎 02

Ребёнок и уличная собака   2 ответа

Ребёнок гуляя на детской площадке гладил уличную собаку, потом этими же руками съел печенье. Ночью у него появилась сыпь во рту. Я боюсь, что помимо стоматита он мог заразиться бешенством.
  03 авг 2020 22:52  
👍
0
👎 01

Бешенство, врач-рабиолог   1 ответ

Здравствуйте, приключилась такая ситуация, в ночь с 11 на 12.09, находясь в командировке ночевал в гостинице(гостиница находится в лесопарковой зоне, не в самой прекрасной в отношении бешенства Брянской области), утром проснулся и увидел в метре от себя на полу полевую мышь(ходила ли она по мне ночью-неизвестно), я не придал значение, вечером после работы я почитал несколько статей про заболевания, переносимые мышами, понял что следует поискать укусы…
  14 сен 2018 10:35  
👍
0
👎 04

Кокав и ОРВИ (лекарства+противовирусное, не навредят вакцине)   4 ответа

Здравствуйте, 21 февраля надо делать 6 последнюю прививку, а я с 16 числа заболела ОРВИ ( как добавка ангина, сопли, кашель), пью кучу лекарств (синупрет, тантум, ингавирин(противовирусное, не повредит ли вакцине?), бромгексин, линекс, флемоксин солютаб, Энтерофурил (боли в животе сильные были( видимо еще чего не то скушала)). Помимо этого каждый день щас пью л-тироксин, индол,аскорбинка , глицин. Все назначено врачами, кроме Энтерофурил ( тут самой…
  21 фев 2017 00:20  
👍
0
👎 05

Не поздно ли начал вакцинацию КОКАВ?   5 ответов

Здравствуйте! 8 суток назад меня окусила собака. Собака не привитая, возможен ее контакт с дикими животными. Укус около колена(чуть выше), штаны не были прокушены, но на коже остались ссадины. Сегодня обратился в приемный покой(спустя 8 суток). Хирург сказал что вакцину колоть уже поздно, но потом вроде посоветовался с эпидемиологом, она сказала колоть и наблюдать за собакой. В общем вопрос в том, не поздно ли я начал колоть вакцину? Съездил прлверил…
  03 май 2018 17:48  
👍
0
👎 06

Привика кокав от бешенства   6 ответов

Здравствуйте. 24 июля в парке им. горького в москве белка прыгнула на бедро. никаких следов на коже я не обнаружила. но прикосновение когтей почувствовала. на 3 сутки сделала первую прививку кокав. псле прививки была слабость, болела рука 2 дня. после 4 прививки спустя несколько часов было подергивание в мышце руки, в которую делали прививку в течении дня на следующий день такого не было. Скажите пожалуйста увеличивается или уменьшается риск развития…
  16 авг 2017 10:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024