СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Кокав и ОРВИ (лекарства+противовирусное, не навредят вакцине)

Здравствуйте, 21 февраля надо делать 6 последнюю прививку, а я с 16 числа заболела ОРВИ ( как добавка ангина, сопли, кашель), пью кучу лекарств (синупрет, тантум, ингавирин(противовирусное, не повредит ли вакцине?), бромгексин, линекс, флемоксин солютаб, Энтерофурил (боли в животе сильные были( видимо еще чего не то скушала)). Помимо этого каждый день щас пью л-тироксин, индол,аскорбинка , глицин. Все назначено врачами, кроме Энтерофурил ( тут самой пришлось) и аскорбинки. Обязательно ли мне именно на 90 день делать прививку, можно ли перенести и сделают ли ее с таким набом лекарств (+болею), или выпить супрастин и идти? И можно ли потом бромгексин поменять на лазолван, но он тоже со спиртом?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 фев 2017 00:20   Увидели: 513 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! К проведению экстренной постэкспозиционной вакцинопрофилактики бешенства нет противопоказаний. Шестая доза вакцины должна быть введена согласно графику. Категорически не рекомендую Вам применять Энтерофурил без назначения врача! Боли в животе и жидкий стул могу быть вызваны разными причинами, и далеко не во всех случаях Энтерофурил показан. Кроме того, бесконтрольное применение Энтерофурила может стать причиной перехода острых бактериальных кишечных инфекций в хроническую форму. Без назначения врача не следует принимать никаких лекарств вообще, и антибактериальных и противовирусных препаратов в частности. Прием перечисленных Вами препаратов не противопоказан при проведении вакцинации против бешенства, но оценить Ваше состояние и составить план лечения сможет только врач после того, как осмотрит Вас. Вам необходима консультация терапевта.
👍
0
👎 0
Подскажите пожалуйста, а приём супрастина, возможно во время вакцинации?
  #3   12 июл 2018 12:26   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Инна! Возможен по назначению врача.
👍
0
👎 0
Почему мне никто не может помочь((((
Я сдала на сифилис метод пцр через 32 дня с момента предпологаемого заражения результат отрицательный можно ли ему верить? Или я в инкуб периоде серологического окна и только через 6 мес покажет правду анализ?
Сдала кровь общий и мочу и биохимию терапевт говорит что результаты очень плохие креотинин повышен сильно что то с эритроцитами аовышены белок в моче все повышено
Писала в отдельную тему еще 10 числа ответьте мне нужна помощь

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0868

Вопрос к рабиологу   868 ответов

Здравствуйте! Ребенка 5 лет за ногу слегка укусила собака. (остались царапины на ноге и маленькая точка, как прокол, крови не было после укуса) В день укуса поднялась температура, поставили прививку КОКАВ; когда надо было ставить 2 прививку, у ребенка температура была 39 и он жаловался на боль в ухе, прививку ему в травмпункте ставить не стали. Позже выяснилось что у ребенка ангина и отит. Педиатр сказала, что пока ребенок болеет — прививки не ставить.…
👍
0
👎 02

Курс прививок от бешенства   2 ответа

Здравствуйте. Можно ли во время прохождения курса прививок от бешенства использовать виброцил и синупрет?
  13 фев 2020 16:52  
👍
0
👎 01

Укусила собака   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моего ребенка 7 лет укусила собака, собака с паспортом в нём отметка о прививке стоит месяц назад. Первую прививку от бешенства нам сделали, сказали еще 2 обязательно. Но мой ребенок на момент укуса болеет уже две недели бронхитом, принимает антибиотик флемоксин на фоне болезни, еще ингаляции с беродуалом и амбробене. Можно ли продолжать давать эти препараты, они как то влияют на вакцину? А вот от столбняка адсм…
  21 дек 2018 20:20  
👍
0
👎 03

Есть ли вероятность заражения бешенством ?   3 ответа

Добрый день!
Заметил что моя домашняя слепо-глухая собачка пыталась кушать и пить, но у нее не получалось, было такое чувство что у нее язык повернулся и онемел, текли слюни иногда с кровью. Отвез к ветчрачу, он сказал что у него нет боязни света и воды и он не похож на бешенного, мол просто от старости у него повернулся язык, что-то неврологическое, а кровь от прикуса онемевшего языка, пришлось усыпить.

Потом я прогуглил что онимение челюсти…
  14 ноя 2018 13:09  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства   3 ответа

Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию. Девять месяцев назад меня укусила собака. Я полностью прошла курс антирабической вакциной( 6 прививок).
Неделю назад опять произошел инцидент с бездомной собакой.
Так как с момента вакцинации не прошел год, было назначено три прививки( 0-3-7). Подскажите,пожалуйста, допустимо ли ставить прививки КОКАВ не в дельтовидную мышцу, а ниже ее (см на 7)? Первую и третью прививки поставили именно так. Может,нужна дополнительная прививка? К сожалению, рабиолога в городе нет.
  22 июл 2018 15:15  
👍
0
👎 01

Нужно ли делать вакцинацию от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Меня 8 дней назад укусила домашний хомячок (джунгарик (самка после родов)), сейчас я болею ОРВИ температура кашель, горло, можно ли делать в таком состоянии прививку от бешенства? Также она укусила пару дней назад дочку и маму при уборке в клетке. На ветеринарной станции сказали сами решайте делать или не делать вакцинацию.
  19 окт 2014 13:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024