СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укусила собака

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моего ребенка 7 лет укусила собака, собака с паспортом в нём отметка о прививке стоит месяц назад. Первую прививку от бешенства нам сделали, сказали еще 2 обязательно. Но мой ребенок на момент укуса болеет уже две недели бронхитом, принимает антибиотик флемоксин на фоне болезни, еще ингаляции с беродуалом и амбробене. Можно ли продолжать давать эти препараты, они как то влияют на вакцину? А вот от столбняка адсм у него 2 прививки всего было сделано, последняя в ноябре 2017, надо делать опять, но сказали через 2 мес сделают, когда выздоровит, правильно ли? А то я очень переживаю.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 дек 2018 20:20   Увидели: 113 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! У Вас есть возможность наблюдать за состоянием здоровья собаки? Сколько дней прошло с момента происшествия? Что касается специфической профилактики столбняка, то укушенные раны являются прямым показанием к срочному ее проведению.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством + случаи   1 ответ

Случай конечно простой но по своему не обычный. Всю историю я описал тут, https://health.mail.ru/consultation/2928049/ , но сколько врачей столько и мнений. И я пока что не до конца спокоен, так как действительно все очень серьезно с этой болезнью + еж был полевой лесной (не городской) В кратце так, я сильно укололся иглой ежа в одном месте на пальце, крови почему то не было,…
  15 июл 2020 14:21  
👍
0
👎 04

Кокав и ОРВИ (лекарства+противовирусное, не навредят вакцине)   4 ответа

Здравствуйте, 21 февраля надо делать 6 последнюю прививку, а я с 16 числа заболела ОРВИ ( как добавка ангина, сопли, кашель), пью кучу лекарств (синупрет, тантум, ингавирин(противовирусное, не повредит ли вакцине?), бромгексин, линекс, флемоксин солютаб, Энтерофурил (боли в животе сильные были( видимо еще чего не то скушала)). Помимо этого каждый день щас пью л-тироксин, индол,аскорбинка , глицин. Все назначено врачами, кроме Энтерофурил ( тут самой…
  21 фев 2017 00:20  
👍
0
👎 02

Уколол ёж с клещом   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Вечером 1-го мая увидел на даче ежа, зачем-то захотелось взять его в руки, позже увидел на нём большого присосавшегося клеща. Естественно, сразу отошёл от такого ёжика, но на пальце уже была кровь, видимо, от иглы. Палец немного щипало. Лисы у нас не водятся (насколько знаю, в основном именно они могут являться переносчиками бешенства и могут передавать инфекцию ежам, облизав или покусав их). Энцефалитных клещей, вроде,…
  02 май 2018 19:21  
👍
0
👎 01

Солнечный свет и режимный период вакцинации от бешенства   1 ответ

Вредно ли сидеть при слабом (косом) солнечном свете зимой, прошедшем через оконное стекло?
Не повлияет ли такая инсоляция на синтез антител от бешенства?
Если солнечный свет слегка пригревает (человек на нём согревается до субфебрильной температуры, например, было 36,6, посидел час-два на свету, стало 37-37,5), но "очищен" от ультрафиолета — он опасен для людей, которые "прокололись" от бешенства и находятся в щадящем режиме…
  25 янв 2018 12:04  
👍
0
👎 02

АДСМ   2 ответа

Здравствуйте. Укусила кошка, сказали сделать 3 прививки от бешенства, так как кошка не умерла. Скажите пожалуйста, если я делала прививку от столбняка 2 года назад (адс м), нужно ли ее сейчас опять делать? И через сколько времени можно будет пытаться зачать ребенка, после прививок от бешенства?
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

В ноябре 2015 меня укусил за ногу щенок. Собака домашняя,но не привитая(щенку 3 месяца),укус был мной спровоцирован в процессе игры. Раны от зубов не глубокие,но кровь текла,обнаружил я их не сразу,а после того как снял носок. Промыл водой с мылом и обработал спиртом,примерно через пару часов после ранения.Через сутки решил обратиться с вопросом в травмпункт, рекомендовали привиться,что я и сделал.Вакцина КоКАВ по схеме.Уже сделали пять прививок.Собака…
  27 фев 2016 17:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024