СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Солнечный свет и режимный период вакцинации от бешенства

Вредно ли сидеть при слабом (косом) солнечном свете зимой, прошедшем через оконное стекло?
Не повлияет ли такая инсоляция на синтез антител от бешенства?
Если солнечный свет слегка пригревает (человек на нём согревается до субфебрильной температуры, например, было 36,6, посидел час-два на свету, стало 37-37,5), но "очищен" от ультрафиолета — он опасен для людей, которые "прокололись" от бешенства и находятся в щадящем режиме все последующие месяцы, оговоренные в правилах? Не вызовет ли такая инсоляция инактивацию действия вакцины?
Пожалуйста, не засоряйте троллингом эту тему, если некому ответить по-существу.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 янв 2018 12:04   Увидели: 91 клиент, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Зимний солнечный свет в российских условиях не настолько ярок, чтобы вызвать перегрев.
Не вредно

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Кот предположительно болел бешенством: отказ от еды, открытый рот, желтая слюна, рвотные позывы,гной из глаз, тяжелое дыхание. Через 9дней умер. Вел себя нормально. Лежал на свету, не прятался и не ласкался. Я с ним никогда не контактировала, т к он был дикий и в руки не давался. Ему 5лет. Не вакцинипован. 5дней назад вакцинировала всех кошек. Вчера у трхмесячного котенка появились похожие симптомы:вялость,отказ от еды. Боюсь страшно. Я ведь могла…
  27 июл 2020 07:37  
👍
0
👎 03

БЕШЕНСТВО   3 ответа

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. ДЕЛАЛА УЛИЧНОЙ СОБАКЕ ДЕЛАЛА УКОЛ В ПЕРЧАТКАХ. ВЫТАСКИВАЛА ИГЛУ И УКОЛОЛАСЬ. СОБАКА НЕ ПРИВИТА. У МЕНЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 4,5 НЕДЕЛЬ. КАКИЕ ИНФЕКЦИИ И БОЛЕЗНИ МОГУТ МНЕ ПЕРЕДАТЬСЯ? ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ БЕРЕМННЫМ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА, НЕ ВЫЗОВЕТ ЛИ ЭТО ВЫКИДЫШ?
  07 фев 2018 20:17  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Добрый день, уважаемый доктор. У нас ситуация такая, взяли кошечку, сейчас ей четыре с половиной месяца, живет у нас около месяца. Есть информация от бывшей хозяйки, что в летние месяцы с кошкой мамой гуляла на улице, хозяйка говорит последний раз была на улице больше месяца назад. Находясь у нас в семье, конечно, есть случаи мелких царапин и прикусываный (без крови) и у детей и у взрослых. Меня мучает вопрос может ли у нашей кошки быть бешенство в скрытой форме.
  30 окт 2017 21:28  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства и солнечный удар   2 ответа

Уважаемы врачи, пожалуйста ответьте , очень переживаю. Дочку укусил еж в саду , когда она взяла на руки, еж был вроде не агресивный , начали прививки от бешенства, ежа отпустила она , на где то третьей неделе прививок получила солнечный удар , скажите пожалуйста, что то нужно дополнительно предпринимать? И что теперь , реально ли что есть вероятность что может не подействовать !? Я схожу с ума в эти дни от переживания 😭
  01 авг 2017 23:31  
👍
0
👎 01

Что такое ослюнение   1 ответ

Здравствуйте , хочу точно понять что такое ослюнение ,в санитарных правилах профилактики бешенства нет точного определения, а в медицинских статьях и памятках по бешенству указано что ослюненение -это попадание на рану или царапина слюны животного в результате лизания либо же с предмета на котором могла быть свежая слюна. Что имеется ввиду? Боюсь что таким образом слюна с чашки могла попасть мне в ранки губы. Там все время ощущаю тянущие боли. Почему…
  09 авг 2016 22:09  
👍
0
👎 03

Летучая мышь и бешенство   3 ответа

Здравствуйте, пять дней назад ночью в окно попала летучая мышь. При свете она полетала по комнате и села на пол. Сын поймал ее в полотенце и выпустил на улицу, и она улетела. По телефону в травмпункте нам сказали, что бояться вроде бы нечего, она никого не укусила. "На всякий случай" делать прививки тоже не хочется- останавливает содержание альбумина в вакцине. Есть ли вакцины без человеческого альбумина? Насколько безопасна кровь, из которой его делают?
  09 июл 2016 02:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024