СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

БЕШЕНСТВО

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. ДЕЛАЛА УЛИЧНОЙ СОБАКЕ ДЕЛАЛА УКОЛ В ПЕРЧАТКАХ. ВЫТАСКИВАЛА ИГЛУ И УКОЛОЛАСЬ. СОБАКА НЕ ПРИВИТА. У МЕНЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 4,5 НЕДЕЛЬ. КАКИЕ ИНФЕКЦИИ И БОЛЕЗНИ МОГУТ МНЕ ПЕРЕДАТЬСЯ? ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ БЕРЕМННЫМ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА, НЕ ВЫЗОВЕТ ЛИ ЭТО ВЫКИДЫШ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 фев 2018 20:17   Увидели: 243 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Вы ветеринар?
👍
0
👎 0
Нет не ветеринар.
  #3   08 фев 2018 10:40   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Если говорить о бешенстве, то кровь больного животного эпидемиологического значения не имеет. Антирабическая вакцина является инактивированной, и сама по себе вызвать бешенство не может. В описываемой Вами ситуации показаний к вакцинопрофилактике бешенства нет. Настоятельно рекомендую Вам избегать контактов с бродячими животными, тем более, если Вы беременны. О том, какие еще зооантропонозы могут угрожать Вам в описываемой ситуации, подробно сможет рассказать Вам ветеринарный врач.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 10

Укололась об иглу ежа   0 ответов

Добрый день , вчера вечером укололась об иглу ежа , выдавила капельку крови, есть ли вероятность заражения бешенством через такой укол ?
Ежи каждый вечер приходят во двор дома в поисках еды

  12 авг 2020 12:24  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Укололась иглой после укола коту. Кот умер. Было истощение, понос с кровью, отказ от еды. С начала заболевания прожил 15 дней. Пил молоко в день смерти. Диагноз кальцивироз поставили под вопросом. Кот не привит. Какова вероятность заразиться бешенством через иглу.
👍
0
👎 01

Контакт ребенка с мертвой летучей мышью   1 ответ

Добрый день! Произошел сейчас такой случай. Во дворе установлен детский бассейн, открытый на свежем воздухе. Вышли гулять с 1,5 годовалым сыном во двор, он опустил руки в воду в бассейне. Только после этого я заметила в воде мертвую летучую мышь. Руки помыли, дитя искупали. Но пока вытаскивала из бассейна и несла домой, сынок успел облизать пальцы. Есть ли угроза заразиться бешенством? Нужно ли делать прививку?
  24 июн 2020 18:43  
👍
0
👎 01

Укололась иглой после вакцинации собаки от бешенства   1 ответ

Добрый день! Проводила вакцинацию собаки впервые "Рабиканом" в профилактических целях. После постановки вакцины уколола палец об иглу,сразу опустила его в емкость с этиловым спиртом. Какие действия необходимо предпринять для профилактики заражения? Возможно ли заражение бешенством от вакцины?
👍
0
👎 01

Солнечный свет и режимный период вакцинации от бешенства   1 ответ

Вредно ли сидеть при слабом (косом) солнечном свете зимой, прошедшем через оконное стекло?
Не повлияет ли такая инсоляция на синтез антител от бешенства?
Если солнечный свет слегка пригревает (человек на нём согревается до субфебрильной температуры, например, было 36,6, посидел час-два на свету, стало 37-37,5), но "очищен" от ультрафиолета — он опасен для людей, которые "прокололись" от бешенства и находятся в щадящем режиме…
  25 янв 2018 12:04  
👍
0
👎 03

Укус домашнего котенка   3 ответа

Здравствуйте! Два дня назад мне искусал пальцы рук мой котенок, по уважительной причине, ему прижало дверью хвост(дочь играла с ним). Мы живем вместе с ним около двух недель, котенок чисто домашний, на улице не бывал,породистый. Прививки ему только на следующей неделе пойдем ставить.
Меня беспокоит один вопрос, по поводу прививки от столбняка. Нужна ли мне она в этом случае?или сыворотка? 10 лет не делала ревакцинацию. по идее же не откуда взяться инфекции дома?
буду очень благодарна за ответ!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024