СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 10

Укололась об иглу ежа

Добрый день , вчера вечером укололась об иглу ежа , выдавила капельку крови, есть ли вероятность заражения бешенством через такой укол ?
Ежи каждый вечер приходят во двор дома в поисках еды

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 авг 2020 12:24   Увидели: 443 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Укололась иглой после укола коту. Кот умер. Было истощение, понос с кровью, отказ от еды. С начала заболевания прожил 15 дней. Пил молоко в день смерти. Диагноз кальцивироз поставили под вопросом. Кот не привит. Какова вероятность заразиться бешенством через иглу.
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

На даче кошка немного подрала (или прокусила) пакет в поисках рыбы. Я его сразу переложила в другой, чтобы спрятать и прогнала кошку. На руке была царапина возле ногтя. Какова вероятность заражения?
  13 май 2020 14:27  
👍
0
👎 01

Укололась иглой после вакцинации собаки от бешенства   1 ответ

Добрый день! Проводила вакцинацию собаки впервые "Рабиканом" в профилактических целях. После постановки вакцины уколола палец об иглу,сразу опустила его в емкость с этиловым спиртом. Какие действия необходимо предпринять для профилактики заражения? Возможно ли заражение бешенством от вакцины?
👍
0
👎 05

Возможность заражения бешенством через траву   5 ответов

Здравствуйте,пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. Вчера поехали в лес, он прям рядом с нашем селом . В нашем лесу немало всякой живности , вот например очень нередко лисы приходят в наше село,и заражают домашних животных и сельскохозяйственных бешенством. Так вот когда мы были в лесу,подъехали , вышли из машины и я сразу как зашли немного в лес стала рвать по траве пару раз и в рот ее зубами зажима и слегка пожёвывать...Уже когда поехали домой я…
👍
0
👎 03

БЕШЕНСТВО   3 ответа

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. ДЕЛАЛА УЛИЧНОЙ СОБАКЕ ДЕЛАЛА УКОЛ В ПЕРЧАТКАХ. ВЫТАСКИВАЛА ИГЛУ И УКОЛОЛАСЬ. СОБАКА НЕ ПРИВИТА. У МЕНЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 4,5 НЕДЕЛЬ. КАКИЕ ИНФЕКЦИИ И БОЛЕЗНИ МОГУТ МНЕ ПЕРЕДАТЬСЯ? ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ БЕРЕМННЫМ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА, НЕ ВЫЗОВЕТ ЛИ ЭТО ВЫКИДЫШ?
  07 фев 2018 20:17  
👍
0
👎 03

Меня уколол ежик   3 ответа

Здраствуйте, 4 дня назад ,пес облаивал ночью свернувшегося ежика,я вышел из дома, забрал у пса ,вполне адекватного ежа и выпустил в огород, дома выдавил из пальза капельку крови от укола, даже следа не видно,надо ли прививаться от бешенства и бывали ли смертельные случаи заражения от ежей? живу в новосибирской области.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024