СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укололась иглой после вакцинации собаки от бешенства

Добрый день! Проводила вакцинацию собаки впервые "Рабиканом" в профилактических целях. После постановки вакцины уколола палец об иглу,сразу опустила его в емкость с этиловым спиртом. Какие действия необходимо предпринять для профилактики заражения? Возможно ли заражение бешенством от вакцины?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 ноя 2019 08:46   Увидели: 817 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Григорьевна! Заразиться бешенством в описываемой ситуации невозможно. Все вакцины, используемые в настоящее время для профилактики бешенства среди животных и людей являются инактивированными, то есть содержат убитый вирус бешенства.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Укололась иглой после укола коту. Кот умер. Было истощение, понос с кровью, отказ от еды. С начала заболевания прожил 15 дней. Пил молоко в день смерти. Диагноз кальцивироз поставили под вопросом. Кот не привит. Какова вероятность заразиться бешенством через иглу.
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Добрый день, уважаемая Наталья Митрофановна !
Случился один очень неприятный случай. Сегодня с утра ребенок моей подруги мыл руки в емкости возле мусорки, где была вода для бродячих животных. Емкость где то на 0,5л. На руке были свежие раны и царапины. Если с этой емкости пили воду животные, больные бешенством, и в воде осталась их слюна, есть ли риск ребенку заболеть бешенством ? Сколько ребенок мыл руки в этой воде не знаем, потому что…
  18 авг 2019 09:45  
👍
0
👎 08

Вопрос рабиологу   8 ответов

Здравствуйте! Были на выставке обезьян. Меня поцарапала обезьяна, не глубоко. РАНу сразу промыла, обработала. Работники выставки предъявили паспорт животного, где написано что она привита Рабиканом. Звонила в травмпункт, там врач сказал прививаться не надо. А я переживаю. Сегодня восьмой день, а стала плохо себя чувствовать.
  09 мар 2019 11:34  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте. Надеюсь на ваш ответ. Ситуация следующая. Ребенок гулял в парке с мячом. Подбежала собака и стала играть с мясом, гонять его, слюнявить. Подошли хозяева животного, зачем-то спустившие свою собаку с поводка, отобрали у нее мяч, отдали обратно. Слюнявый мяч взяла в руки бабушка, минуты через три опустила его и ещё пять минут ребенок пинал мяч, руками не брал. Затем бабушка уже высохшими руками взяла ребенка за руку. Возможно даже погладила…
  19 окт 2018 09:37  
👍
0
👎 06

Вакцина КОКАВ   6 ответов

Здравствуйте. Мою домашнюю собаку покусала уличная собака, довольно сильно. Рана нагноилась, я проводила обработку раны без перчаток. Если вдруг моя собака заразилась, надо ли мне самой делать прививку от бешенства в целях профилактики. Или ждать 10 дней и наблюдать за своей собакой? И еще, если мне все-таки поставили один укол КОКАВ, а на 10 день собака осталась здоровой, надо ли продолжать вакцинацию (3-7-14 день..)
  24 апр 2017 11:17  
👍
0
👎 010

Ребёнка поцарапала белка   10 ответов

Девочку 4 года поцарапала белка. Ранка маленькая, уже почти зажила, нет ни покраснения, ни воспаления. Через час после оцарапывания обратились к врачу, начали делать КОКАВ. Судьбу белки отследить мы не можем, но прививки ребёнок переносит очень плохо. Можно ли не делать все 6 прививок? Может можно сдать какой-то анализ? Или обязательно делать весь курс? Если да, как облегчить переносимость прививок и укрепить иммунитет? (Т к после всех профилактических…
  07 июл 2016 14:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024