СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Ребёнка поцарапала белка

Девочку 4 года поцарапала белка. Ранка маленькая, уже почти зажила, нет ни покраснения, ни воспаления. Через час после оцарапывания обратились к врачу, начали делать КОКАВ. Судьбу белки отследить мы не можем, но прививки ребёнок переносит очень плохо. Можно ли не делать все 6 прививок? Может можно сдать какой-то анализ? Или обязательно делать весь курс? Если да, как облегчить переносимость прививок и укрепить иммунитет? (Т к после всех профилактических прививок у ребёнка было заметное снижение иммунитета на срок до года, хватала все болезни подряд и были осложнения).
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 июл 2016 14:33   Увидели: 363 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вероника! Природные очаги бешенства были, есть и будут, и вероятность того, что дикое животное инфицировано вирусом бешенства, есть всегда. Бешенство является неизлечимым заболеванием со 100% летальным исходом, а вакцинация является единственной мерой профилактики заболевания. При этом необходим полный курс вакцинации, который обеспечивает должный уровень антирабических антител в организме. Сократить курс — значит ослабить иммунную защиту и сделать всю вакцинацию бессмысленной. Даже если провести лабораторный анализ и определить текущий уровень антител, то он будет соответствовать уровню таковых на момент введения данной по счету дозы вакцины. С течением времени титр антител к вирусу уменьшается, поэтому и необходимы повторные введения вакцины. Если малышка часто болеет, рекомендую Вам обратиться к иммунологу. Врач проведет обследование, на основании которого можно будет говорить о том, какие звенья иммунитета страдают и какие лечебные меры необходимо предпринять. Без назначения иммунолога не следует давать никаких иммуностимулирующих или иммуномодулирующих лекарственных средств! Если у Вас есть возможность, обратитесь к столичным специалистам.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Ребёнок болеет именно после прививок (и это длится может до 6-12 мес). А в остальное время или не болеет вообще или в лёгкой форме.
  #3   07 июл 2016 16:39   Ответить
👍
0
👎 0
Тем более необходима консультация иммунолога! Смысл вакцинации в выработке иммунитета к заболеваниям, против которых она проводится, а не в том, чтобы поставить отметку о прививке в амбулаторной карте ребенка и потом заниматься его ослабленным здоровьем. Возможно, малышке необходима индивидуальная программа вакцинации, эти моменты Вы и сможете обсудить с иммунологом.
👍
0
👎 0
И ещё подскажите, пожалуйста. Врач, который делал прививку, сказал только не принимать ванну в день прививки, больше никаких ограничений. В сети пишут, что нужно минимизировать Физ нагрузки, не переохлаждаться и не перегреваться. Правда ли это? Так же ребёнок ходит в бассейн, стоит ли продолжать или сделать перерыв? Если да, то какой. Спасибо!
  #7   07 июл 2016 17:00   Ответить
👍
0
👎 0
Совершенно верно, на протяжении всего курса вакцинации рекомендуется избегать перегревания, переохлаждения и воздействия прямых солнечных лучей. Если занятия в бассейне — это обычная физическая нагрузка ребенка, перерыв можно сделать только на один месяц.
👍
0
👎 0
Может быть перед следующие прививкой дать ребёнку лекарство против аллергии? Какое лучше и поможет ли оно? Ещё раз спасибо за ответы!
  #4   07 июл 2016 16:41   Ответить
👍
0
👎 0
Не надо давать ребенку никаких лекарственных средств без назначения врача, это касается и антигистаминных препаратов перед проведением вакцинации. Это в полной мере касается и постэкспозиционной вакцинопрофилактики бешенства.
👍
0
👎 0
Сегодня сделали ребёнку 3-й укол. Весь день жалуется на боль в ноге, с предущими уколами такого не было. В покое нога не болит, болит при движении. Это норма?
  #9   13 июл 2016 20:21   Ответить
👍
0
👎 0
Боль именно в месте укола. Внутри или кожа ребёнок описать не может, просто говорит болит в месте укола при прикосновении и движениях. Температура нормальная. Больше ничего не беспокоит.
  #10   13 июл 2016 21:07   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вероника! Умеренная болезненность в месте инъекции может сохраняться на протяжении нескольких дней, это не считается поствакцинальным осложнением. Если через 2-3 дня боли не пройдут, необходимо будет обратиться к врачу, под наблюдением которого ребенок проходит курс вакцинации.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0171

Бешенство   171 ответ

Здравствуйте.Помогите мне.Я 4 месяца боюсь заболеть бешенством.4 мес.назад я прошла мимо щенка в 3 см от него,у которого были судороги и слюнотечение. Он был либо бешеный,хотя бешенства в моем городе по словам врачей не было никогда,а травля бывает,либо отравлен тубазидом,еще через 2 дня валялись явно отравленные собаки на той же улице.Но я твердо убедила себя что он бешеный.Согласитесь,нелепая смерть.Он меня не кусал ,но я нечаянно наступила в его…
  03 ноя 2015 14:38  
👍
0
👎 01

Укололась иглой после вакцинации собаки от бешенства   1 ответ

Добрый день! Проводила вакцинацию собаки впервые "Рабиканом" в профилактических целях. После постановки вакцины уколола палец об иглу,сразу опустила его в емкость с этиловым спиртом. Какие действия необходимо предпринять для профилактики заражения? Возможно ли заражение бешенством от вакцины?
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Добрый вечер! К нам на дачу прибежала лиса, не обычная, чернобурая лисица, она игровая, кушает, играла она с нашей собакой(собака привита), я видела что она пару раз хватала игрушку собаки, а потом моя дочка взяла эту игрушку в руки, не знаю облизывала ли она её, я как увидела выбросила эту игрушку, а теперь переживаю ведь лиса её брала в рот, соответственно слюна была на игрушке, дочка маленькая ей год и месяц, а если лиса бешеная, возможно такое заражение? Спасибо.
  19 авг 2018 00:59  
👍
0
👎 02

Можно ли заразиться бешенством от прививки при ослабленном иммуните?   2 ответа

Здравствуйте, соседскую девочку и сына 25.05.2017 укусила моя собака. Собака не привита, гуляла редко. Мама девочки собралась в травмпункт, я вызвалась отвезти. Сыну сделала то же прививку КОКАВ, поддалась общей панике. За 5-то дне до этого сын болел ОРЗ с температурой. Собака жива до сих пор. Курс остановлен после 3-х прививок. Начиталась на форумах о возможности заражения бешенством от прививки, не могу спать и есть уже много дней. Что будет с моим…
👍
0
👎 01

Врач рабиолог.Совместимость кокав и мидокалма.   1 ответ

Здравствуйте!
Поставила 6 вакцину КОКАВ нед.назад, в этот же день выпила от воспаления candida третью капс.азитрала и перед этим за день флуконазол. Подскажите, меня и раньше мучали нервы в плане того, что изгибаешься и не находишь места. (ранее выписывали Мидокалм, но были только спазмы в ногах). После прививки ужасно не находила себе места, нервы в районе таза и поясницы не давали покоя и я выпила Мидокалм и стало полегче. МОЖЕТ ЛИ ОТ ПРИВИВКИ…
  14 фев 2016 21:14  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцинация. Ограничения   1 ответ

Пол мужской. 22 года. Эпилептик. Вакцинация против бешенства после укуса. Колют индираб. Очень жесткие ограничения на время курса. Каковы возможные последствия нарушения и насколько строго их соблюдение ? Как определить, что начинаются какие-то осложнения и уберечь себя от последствий? Есть ли какая-то возможность укрепить организм для того, чтобы жить более полноценной жизнью? Можно ли в период вакцинации голодать и ограничивать себя в еде? Алкоголь…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024