СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство

Добрый вечер! К нам на дачу прибежала лиса, не обычная, чернобурая лисица, она игровая, кушает, играла она с нашей собакой(собака привита), я видела что она пару раз хватала игрушку собаки, а потом моя дочка взяла эту игрушку в руки, не знаю облизывала ли она её, я как увидела выбросила эту игрушку, а теперь переживаю ведь лиса её брала в рот, соответственно слюна была на игрушке, дочка маленькая ей год и месяц, а если лиса бешеная, возможно такое заражение? Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 авг 2018 00:59   Увидели: 165 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! В ситуации, когда дикое животное приближается к жилищу человека и ведет себя необычно, есть основания заподозрить у него бешенство. Если лисица не укусила и не оцарапала ребенка, риск заражения отсутствует. Примите все меры к недопущению лисы на придомовую территорию, и исключению ее контакта с домашними животными.
👍
0
👎 0
Животное не приближалось к ребенку, спасибо за ответ. Сегодня её забрали заводчики таких лис.
  #3   19 авг 2018 22:44   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Риск заражения бешенством   5 ответов

Добрый вечер уважаем доктора.
Извините за беспокойство, но очень нуждаюсь в Вашей консультации.
Вчера моя собака покусала мою подругу. Собака привита, укус был спровоцирован. Вопрос в том, что моя собака гуляла во дворе на том месте где и были бродячие собаки. Она вынюхивала траву после бродячих собак и что то облизывала где то через минуту, как собаки ушли. Если предположить, что моя собака облизала слюни на траве от бродячих собак, то соответственно…
  06 сен 2018 21:49  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте, примерно 9 месяцев назад гуляли с друзьями, прибежала бездомная собака и тоже стала играть, во время игры она поцп
Арапала мне ногу (1-2см) крови была 1-2 капли.
Мог ли я заразиться бешенством? Сейчас признаков нет, могут ли опропроявиться потом?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Смотрите такая ситуация.В общем у моего сына была игрушка мы были на море мы когда отходили к нашим вещам подошла собака бродячая и обслюнавила игрушку мы подошли туда и мой сын начал играть и поцарапаться этой игрушкой.Он может заразиться бешенством. Скажите пожалуйста очень переживаем
  03 май 2018 22:27  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Скажите пожалуйста, наша собака была обслюнявлена бешенной лисой и я погладила собаку когда она ко мне прибежала (бешенство подтвердили), видимых ран на руке нет, надо ли делать вакцинацию, я очень боюсь этой вакцины , многие пишут об ужасных последствиях вакцинации
  15 дек 2017 14:36  
👍
0
👎 02

Можно ли заразиться бешенством   2 ответа

У родителей на дачу прибежала лиса, подраная, забилась в парник, там была какое то время, потом убежала по участку. Если она заражена, и слюна капала на землю, растения в парнике, есть ли вероятность принести вирус домой на обуви? Дома молодой котенок, вакцинация только через 2 недели,боисмя что принесем вирус нв обуви и заразим его.
👍
0
👎 010

Ребёнка поцарапала белка   10 ответов

Девочку 4 года поцарапала белка. Ранка маленькая, уже почти зажила, нет ни покраснения, ни воспаления. Через час после оцарапывания обратились к врачу, начали делать КОКАВ. Судьбу белки отследить мы не можем, но прививки ребёнок переносит очень плохо. Можно ли не делать все 6 прививок? Может можно сдать какой-то анализ? Или обязательно делать весь курс? Если да, как облегчить переносимость прививок и укрепить иммунитет? (Т к после всех профилактических…
  07 июл 2016 14:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024