СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Можно ли заразиться бешенством от прививки при ослабленном иммуните?

Здравствуйте, соседскую девочку и сына 25.05.2017 укусила моя собака. Собака не привита, гуляла редко. Мама девочки собралась в травмпункт, я вызвалась отвезти. Сыну сделала то же прививку КОКАВ, поддалась общей панике. За 5-то дне до этого сын болел ОРЗ с температурой. Собака жива до сих пор. Курс остановлен после 3-х прививок. Начиталась на форумах о возможности заражения бешенством от прививки, не могу спать и есть уже много дней. Что будет с моим сыном? Сейчас опять болеет ОРЗ. Сын аллергик, бронхиальная астма, атомический дерматит, отеки квинке. Боюсь сойду с ума ща полгода. Какова вероятность заражения от прививки?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 июн 2017 05:06   Увидели: 156 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Анатольевна! Риск заражения бешенством в результате введения антирабической вакцины отсутствует вовсе. Антирабическая вакцина является инактивированной, и сама по себе не может вызвать бешенство ни при каких обстоятельствах. В интернете много информации, к сожалению, не всегда достоверной и часто противоречивой. Поэтому всегда следует пользоваться официальными источниками информации, в данном случае — это санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика бешенства среди людей". Ваша собака должна быть привита против бешенства, для этого необходимо обратиться к ветеринару. Дав согласие на вакцинацию сына, Вы не поддались общей панике, а поступили в соответствии с требованиями вышеуказанных правил.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Уколы от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Сегодня меня оцарапал за глаз домашний котенок. Мы его взяли из квартиры. Живёт 4 дня, на улицу не выходит. Назначили уколы от бешенства. Сказали, если 2 справки от ветеринара принесу, с разницей в 10 дней, то курс прививок можно будет прекратить.
Скажите, если курс будет остановлен, в случае не инфицированного котенка, могу ли я принимать алкоголь, квас, кефир?
  17 июл 2019 09:06  
👍
0
👎 064

Кокав на фоне ОРВИ   64 ответа

Добрый день,уважаемые доктора! У меня такой вопрос. Поставили ребёнку четвертую вакцину на фоне ОРВИ. Педиатр поставил такой диагноз накануне, сказала что прививку лучше не ставить. Но в итоге решила что под супрастином поставить. В травмпункте доктор тоже в замешательстве была, сказала что таких случаев у неё не было. Сказали мне если хотите , можете писать отказ мамочка. Но в итоге прививку поставили.Скажите пожалуйста какие осложнения могут случится…
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Добрый день! Хотела бы получить консультацию по моей ситуации. 9 мая в процессе игры домашний кот немного прикусил палец на руке. Кот от бешенства прививался. Но последняя прививка поставлена 10.2016. Т. е. На настоящее время она просрочена.. В вет лечеблице где делали прививку сказвли что действует на три года. С октября 2017 кот на улице не был и проживает в квартире. В травмотологии в которую я обратиласьвечером сказали что не важно вообще привито…
  10 май 2018 22:21  
👍
0
👎 08

Срочно Бешенство   8 ответов

Здравствуйте у меня был укус бешеного животного я прошла вакцинацию из 6 прививок Но сейчас случилось происшествие я дотронулась указательным пальцем руки до чайника и меня шандарахнуло током палец дергается и болит импульсы распространились по всей руке той самой ща которую и укусила бешеная собака
Что теперь будет?Надо ли заново проходить впкцинацию?от удара током бешенство же опяТь начинает прогресировать да?столько смертей описано от удара током что и через 5 лет заболевали бешенством из за этого
  14 фев 2018 11:01  
👍
0
👎 01

Алкоголь после прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Около полутора месяцов назад меня укусила дворовая кошка. Сразу поехала в травмпункт, там назначили курс КОКАВ и вкололи иммуноглобулин. Сделали 3 прививки, затем кошку нашли, оказалась не бешеной. Прививки отменили, последняя была сделана около месяца назад. Вопрос: какие у меня есть ограничения на алкоголь? на разных форумах видела цифры от месяца до полугода. Подскажите пожалуйста точную дату и причины такого запрета
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня прикусила мой пес, до этого его сильно покусали, раны не совместимые с жизнью. Через сутки он от полученных ран умер. Я его хотела перенести, сделала больно и он меня прикусила слегка. Начали колоть Кокав. Сказали нельзя переохлаждения, перегреваться, переутомления, категорически спиртное. Но я употребляю лекарство на спирту — прополис и успокоительное. Да и впереди праздники. Лето в конце концов. Это что…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024