СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Алкоголь после прививки от бешенства

Здравствуйте! Около полутора месяцов назад меня укусила дворовая кошка. Сразу поехала в травмпункт, там назначили курс КОКАВ и вкололи иммуноглобулин. Сделали 3 прививки, затем кошку нашли, оказалась не бешеной. Прививки отменили, последняя была сделана около месяца назад. Вопрос: какие у меня есть ограничения на алкоголь? на разных форумах видела цифры от месяца до полугода. Подскажите пожалуйста точную дату и причины такого запрета
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 июн 2017 10:22   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Полина Ивановна! В описываемой Вами ситуации от употребления спиртных напитков необходимо отказаться на протяжении примерно трех месяцев с момента введения последней дозы вакцины.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться,как поступить. Приехали в гости к родственникам, и ребенка случайно во время игры поцарапала домашняя собака. Собака привита от бешенства примерно11-12 месяцев назад, точную дату они не фиксировали. Прошло 3 дня. Сегодня собаку привили от бешенства. Могла ли собака заразиться бешенством, если была привита? Если она была заражена, повлияет ли прививка на ее состояние? Нужно ли делать прививки ребенку? Спасибо за ответ
  12 июл 2019 23:57  
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться,как поступить. Приехали в гости к родственникам, и ребенка случайно во время игры поцарапала домашняя собака. Собака привита от бешенства примерно11-12 месяцев назад, точную дату они не фиксировали.
  12 июл 2019 23:53  
👍
0
👎 04

Сколько времени можно болеть бешенством?   4 ответа

Здравстсвуйте! В августе я начала вакцинацию от бешенства + вводили антирабической иммуноглобуллин, после введения которого начался внезапный тремор мышц ног и нутренностей. И вот уже 7 месяцов у меня наблюдается плохое состояние, разные симптомы расстройства нервной системы, в том числе и спазмирование и набряклость глотки, принимаю разные нейролептики, установлен диагноз хронический фарингит и рефлюкс пищевода. В разных мед. источниках я читала,…
  25 май 2018 14:01  
👍
0
👎 013

Время ограничений   13 ответов

Доброго времени суток! Я столкнулась с неясностью, касаемо темы продолжительности запрета на прием алкоголя, перегрева, переохлаждения и переутомления при прохождении курса экстренной вакцинопрофелактики КОКАВ. При обращении в травмпункт, врачи сказали что запреты действуют в течении курса прививок и на протяжении 6 месяцев после последней прививки (на 90 день). Терапевт же сказал что ограничения действуют не пол года, а год, с момента последней прививки.…
  07 янв 2018 00:07  
👍
0
👎 03

Прививка против бешенства   3 ответа

Пожалуйста, подскажите!!! Нужно ли начинать ставить прививки от бешенства, если вчера укусила бездомная собака (когда я протягивала ей косточку, она задела мою кисть). Но у нее на ухе клипса, где указаны цифры 0726517. Как мне сказали в отделе отлова, это означает, что собака была отловлена и привета в мае 2017 года. Стоит ли мне начинать курс прививок?!?!
  29 ноя 2017 00:30  
👍
0
👎 02

Можно ли заразиться бешенством от прививки при ослабленном иммуните?   2 ответа

Здравствуйте, соседскую девочку и сына 25.05.2017 укусила моя собака. Собака не привита, гуляла редко. Мама девочки собралась в травмпункт, я вызвалась отвезти. Сыну сделала то же прививку КОКАВ, поддалась общей панике. За 5-то дне до этого сын болел ОРЗ с температурой. Собака жива до сих пор. Курс остановлен после 3-х прививок. Начиталась на форумах о возможности заражения бешенством от прививки, не могу спать и есть уже много дней. Что будет с моим…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024