СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Прививка против бешенства

Пожалуйста, подскажите!!! Нужно ли начинать ставить прививки от бешенства, если вчера укусила бездомная собака (когда я протягивала ей косточку, она задела мою кисть). Но у нее на ухе клипса, где указаны цифры 0726517. Как мне сказали в отделе отлова, это означает, что собака была отловлена и привета в мае 2017 года. Стоит ли мне начинать курс прививок?!?!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 ноя 2017 00:30   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! Вам необходимо обратиться к рабиологу или травматологу, объем антирабической помощи специалист определяет на очной консультации. Если нет возможности наблюдать на протяжении 10 дней за состоянием здоровья животного, с целью полностью исключить эпидемиологическую опасность, то назначение вакцинопрофилактики будет разумным решением.
👍
0
👎 0
Спасибо большое! Я перестраховалась и делаю прививки
  #3   30 ноя 2017 09:09   Ответить
👍
0
👎 0
Врач принял правильное решение, назначив в данной ситуации курс экстренной вакцинопрофилактики бешенства. Строго соблюдайте составленный график вакцинации.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укусила домашняя собачка   1 ответ

Доброго времени суток. Прошу ответить нужно ли мне прививать я от бешенства. Моя домашняя собачка привит от бешенства в 2017 2018 и в январе 2019 года. То есть на 1 февраля 2020 года срок действия прививки истёк. Хотя я считала что прививали её весной прошлого года. Этот факт я выяснила после укуса. Хотела забрать у неё косточку а она цапнула за палец ноги. Ранку обработала. Ранка где-то 0,7см не глубокая но кровь текла. Прошу ответить отправляться…
  19 май 2020 00:45  
👍
0
👎 01

Бешенство.Что делать?   1 ответ

Я имела контакт с бешеным псом прошла курс вакцинации 6 прививок. Сейчас прошло уже 2 месяца с последней прививки,даже чуть больше.Состояние ужасное каждый день температура 37-37.3.Боли дергающие в позвоночнике и грудном отделе,а так же опухли лимфоузлы подчелюстные,с трудом дышу и глотаю.Сейчас умер пес наш с которым контактировали все одного он даже укусил за палец(но человек отказывается идти на курс вакцинации).Пес умер с пеной и парализацией.Вся…
  31 мар 2018 18:13  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте,доктор.Скажите пожалуйста,как ова вероятность заражения бешенством при ослюнении собакой ранки. Ранка пятичасовай давности,без крови, была нанесена бритвенным станком при бритье колена. Место ослюнения сразу было протерто влажной салфеткой и обработано перекисью водорода. Собака на вид была здорова. В отделе ветеринарии ответили,что волноваться не о чем, тк бешенства в городе нет. Но все таки тревожно. Нужно ли в этом случае проводить вакцинацию.
👍
0
👎 01

Алкоголь после прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Около полутора месяцов назад меня укусила дворовая кошка. Сразу поехала в травмпункт, там назначили курс КОКАВ и вкололи иммуноглобулин. Сделали 3 прививки, затем кошку нашли, оказалась не бешеной. Прививки отменили, последняя была сделана около месяца назад. Вопрос: какие у меня есть ограничения на алкоголь? на разных форумах видела цифры от месяца до полугода. Подскажите пожалуйста точную дату и причины такого запрета
👍
0
👎 07

Вопрос   7 ответов

здравствуйте, вопрос по поводу пореза руки утиной костью и попадания в ранку ее крови. Вы говорили, что согласно СП работникам боен не назначается плановая вакцинация, а в инструкции к антирабической вакцине указаны работники боен, таксидермисты, как понять такое противоречие? при разделке туш вообще можно заразиться или для этого нужно попадание только слюны и мозга в рану? я очень переживаю что не пошла к врачу, ранки уже затянулись.прошла неделя а я очень боюсь, вдруг ту утку укусило бешеное животное, и она была больна, а я заразилась?
  29 апр 2017 19:12  
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Здравствуйте, 3 дня назад меня прикусила уличная бродячая собака за палец руки , когда кормила ее, не до крови, царапин тоже не осталось видимых.У собаки на ухе была клипса с номером. Летом 2014 года уже проходила курс прививок от бешенства, сделала все 6, по поводу алкоголя и других запретов режим не соблюдала, так как врач сказала что это лишь отголоски советской медицины . Нужно ли сейчас обращаться за помощью ко врачу и проходить повторный курс прививок?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024