СПРОСИ ПРОФИ

Вика

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов57
Ответов 12
Рейтинг -10

Вопросы:


👍
−1
👎

Вопрос   17 ответов

Здравствуйте. В магазине в мою ногу ткнулась носом маленькая собака (домашняя) . Нос был мокрый. Через минуту протерла место влажной салфеткой, но рядом есть свежая царапина. За собакой следила, шла за хозяйкой, собака весёлая, слушалась команды, не агрессивная. Дома промыла водой с мылом. Обмазала йодом царапину и место, где был нос. Могла ли я салфеткой или водой загнать вирус бешенства (если собака была больной) в царапину? Или для заражения царапины должны полизать были язычком? Есть ли риск в этой ситуации?
👍
0
👎

Свечи Релиф   6 ответов

Здравствуйте на 29 неделе беременности от кровотечения из заднего прохода выписаны свечи релиф. Сразу же заметила что на бумаге и трусах от них ярко оранжевые пятна. Свечки сами белые.думала кровь присмотрелась вроде нет. Откуда тогда пятна?
👍
0
👎

Риск уродств плода   2 ответа

Помогите!!на 25 неделе беременности подозревали гестационный диабет и так как сахар я исключила а сладкого хотелось то я стала есть халву на сорбите и вафли на фруктозе! А потом прочитала что сахарозаменители нельзя и они могут вызвать уродства плода!! Я в ужасе! Каков риск в моем случае?? Эти сладости я ела 2 недели по немногу каждый день завтра 27 недель. Есть ли риск? И о каких уродствах речь???
👍
0
👎

Риск преждевременных родов   3 ответа

Здравствуйте. Такая ситуация лежу в стационаре с угрозой преждевременных родов у меня ИЦН шейка 16 мм раскрыта на 18 мм стоит пессарий
Капают магнезию тонус ушел болей нет. Но сегодня так вышло что пришлось дважды по паоу минут держать тяжелый где то 3 кг пакет с продуктами моими которые я заносила и выносила из холодильника. Немного потягивает внизу живота но тонуса нет выдедений тоже. Могли ли эти кратковременные поднятия свести на нет лечение?…
👍
0
👎

Риск для плода   20 ответов

Здравствуйте. Такая ситуация. Беременность 24 недели. Сегодня была у гинеколога и на узи. С ребенком все в порядке. Но после узи я сдавала кал на дисбактериоз. И при введенит палочки с ваткой в прямую кишку ввела ее себе как показалось очень глубоко. Было больно. Теперь боюсь не могла ли я так повредить чтото в матке ребенку? Врач с завтрашнего дня в отпуске. На узи опять не хочу идти, итак сделала их уже штук 20. Я очень переживаю помогите пожалуйста. Кровь из кишкт не пошла но дискломфорт еще есть
👍
0
👎

Риск пороков развития   2 ответа

Здравствуйте, беременность 25 недель. Врач от кандидоза кишечника и влагалища назначила Фуцис 50 мг на 5 дней. Я вчера выпила 5ю таблетку. И только потом прочитала что он эмбриотокчичен и может вызывать уродства плода. Я очень переживаю до этого по узи и генетике все было в норме. А вдруг я навредила плоду?? Я так переживаю помогите. Общая дозировка вышла 250 мг за 5 дней а я читала что безопасно до 200. Что делать??
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте такая ситуация я лежу в стационарен в гинекологии и в одну из палат ночью залетела летучая мышь из коридора. А я ночью несколько раз вставала в туалет. Если она была бешеная и летала туда сюда и частицы слюны были в воздухе могла ли я заразиться? И когда я проснулась у меня на руке увидела какуюто точку подзасохшую ранку на руке откуда она я не знаю у нас вроде бы в палате не было мыши и укус я не помню. Хотя вдруг она укусила во сне?? Почувствовала ли бы я?
Я боюсь я беременна осложненно нужны ли мне прививки??прошу помочь!
👍
0
👎

Беременность   1 ответ

Здравствуйте! Имею 2 вопроса по беременности срок 26я неделя. 5 дней назад сделали узи плода. И не определили пол ребенка хотя был мужской ранее. Я на утрожестане 400 мг в сутки с начала беременности и до конца ее буду изза тонуса и короткой шейки. Скажите не мог ли атрофироваться половой член изза приема прогестерона?
И еще вопрос. Я только вылечила стафилококк был в кале.но в больнице вышла такая ситуация что я купила вареную колбасу и сыр и…
👍
0
👎

Замершая беременность   5 ответов

Здравствуйте, я на 6 неделе беременности лежу в больнице на сохранении и вечером купалась в ванной, воды теплой не было, и я встала ногами в бахилах на ледяной пол в ванной, мылась тоже холодной водой минут 10. Могла ли я за это время навредить плоду, может ли быть замершая беременность? Сама я как будто чуть простужена но меня мое состояние не волнует а только ребенка. Утром того же дня делала узи все нормально. Не делать же еще одно узи чтоб исключить замершую?
гинекология медицина   Вика   03 апр 2018 06:39  
👍
0
👎

КТР эмбриона   16 ответов

Здравствуйте подскажите нет ли патологии — мое первое узи по беременности: плодное яйцо 15*16*24 мм — 5.2 недели КТР 2 мм с признаками сердцебиения желточный мешок диаметром 4 мм чтл соответствует 5.2 неделям маточной беременности. Начиталась всего теперь боюсь что КТР маленький. Есть ли риск замершей беременности? Узист сказала угрозы не видит.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024