СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством

Здравствуйте такая ситуация я лежу в стационарен в гинекологии и в одну из палат ночью залетела летучая мышь из коридора. А я ночью несколько раз вставала в туалет. Если она была бешеная и летала туда сюда и частицы слюны были в воздухе могла ли я заразиться? И когда я проснулась у меня на руке увидела какуюто точку подзасохшую ранку на руке откуда она я не знаю у нас вроде бы в палате не было мыши и укус я не помню. Хотя вдруг она укусила во сне?? Почувствовала ли бы я?
Я боюсь я беременна осложненно нужны ли мне прививки??прошу помочь!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 авг 2018 13:33   Увидели: 51 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Прививки против бешенства Вам не нужны. Соблюдайте предписанный Вам режим и выполняйте все назначения своего лечащего доктора.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Посещали с парнем зоопарк. Животных не трогали. Но стояли близко возле клеток, плюс животные мелкие(кролики, собаки, коты) бегали по территории. По возвращению домой, парень случайно
поцарапал мне палец. Риска нет? Вдруг в воздухе были частицы вируса, и они остались на одежде и его руках. Или на почве, он ботинки свои трогал за подошву.
  18 май 2020 11:37  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Мне руку прокусил домашний кот он живет у нас в квартире уже 4 года на улицу выходит гулять только на поводке. Прошло около 4 дней и я проснулась ночью от того что мне трудно было сглатывать слюну и меня трясло как при температуре а еще постоянно бегала в туалет. Я тут же в половине пятого утра поехала в больницу, где мне ввели антирабический имуноглобулин, а также АС, ПСС, т.е. сделали прививку от столбняка. Скажите пожалуйста с вакцинацией я не…
👍
0
👎 01

Нужна ли КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте, 4 июля ребенок гладил чужую домашнюю породистую чихуахуа, думали, укусил, на руке были царапины, поставили одну прививку от бешенства, температура 39,1, дергались руки и ноги во сне (ступни и ладошки), муж написал отказ, поскольку эти царапины оказались от падения (он подтвердил), но сегодня я вспомнила, что в тот же день ребенок падал и буквально за 4-5 часов у него на коленках появились царапины, они уже были подсохшие, когда когда…
  31 июл 2018 11:30  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте!!! У меня кошка умерла дней 5 назад, была худая плохо ела, а возможности отвести ее к ветеринару не было, помогал кошке как мог. Симптомы последние две недели: плохой опетит, ещё больше похудела, вялость, почти всё время спала, на улицу она не выходила с другими животными она не контактирывала. В подпол спускалась иногда, мышей она не ловила, агрессии она не проявляла, скорей всего аппатию . В день смерти она проктически не вставала…
👍
0
👎 01

Бешенство через частицы слюны по воздуху   1 ответ

Доброго времени суток! Вчера кормила бездомных кошек на расстоянии 1 метра от них. Кошек никак не касалась,просто высыпала корм им и ушла. Но во время кормления позади этих кошек на расстоянии от меня около 3 метров сидел кот и то ли чихал постоянно, то ли кашлял. Скажите пожалуйста, если он заражен бешенством, то могли ли по воздуху долететь капли его слюны до меня и попасть на глаза? Можно ли так заразиться воздушно-капельным путем на открытом воздухе?
  28 июл 2017 14:58  
👍
0
👎 03

Бешенство прививка   3 ответа

Здравствуйте. Под утро проснулась от странного шума. Над головой летала летучая мышь. Мышь слов или и на следующий день отвезли в областную лаболаторию. У ребёнка нашла царапину на теле — прививки ему назначили.у себя явного укуса найти не могу,но ведь она могла поцарапать во время сна а я не заметить,на теле много точечных царапин не могу сказать откуда они.мне ничего не назначают что делать?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024