СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу

Здравствуйте! Посещали с парнем зоопарк. Животных не трогали. Но стояли близко возле клеток, плюс животные мелкие(кролики, собаки, коты) бегали по территории. По возвращению домой, парень случайно
поцарапал мне палец. Риска нет? Вдруг в воздухе были частицы вируса, и они остались на одежде и его руках. Или на почве, он ботинки свои трогал за подошву.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 май 2020 11:37   Увидели: 100 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Риск заражения бешенством возникает при прямом контакте с больным животным, когда оно наносит пострадавшему травму. В описываемой ситуации риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Добрый день. Отдыхали в Индии, собака прикусла бедро в воде, осталась царапина — кровь немного сочилась. Сделали 3 укола на 0,3 и 7 день там. По возвращению в РФ, в больнице сказали что другой препарат и нужно начинать лечение заново (но неизвестно как отреагирует организм на разные препараты) собаку отследить конечно не удалось, 3 укола было. Теперь боюсь начинать все заново, вдруг начнутся осложнения от другого препарата
  22 дек 2019 15:09  
👍
0
👎 02

Бешенство неосторожность   2 ответа

Здравствуйте Я прочитал интересную статью что сахар снижает Имунитет По утверждениям учёных, зло­употребление сахаром снижает защитную силу организма более чем на 40 %. Исследования говорят, что употребление сахара буквально через 10 минут ослабляет иммунитет, и этот процесс продолжается несколько часов. Происходит это потому, что повышение уровня глюкозы в крови разрушает витамин C и нарушает структуру клеток иммунной системы. По чему не сказано что во время вакцинации от бешенства нельзя злоупотреблять сахаром..??
  01 ноя 2019 11:48  
👍
0
👎 01

Есть ли риск заражения бешенством в данной ситуации?   1 ответ

Шел по парку, остановился, говорил по телефону , топтался на месте. Когда отошел, обнаружил ,что топтался по останкам мертвой кошки. Придя домой, промыл подошву обуви. На руках были царапины домашнего кота. Есть ли риск заражения вирусом бешенства? Просьба ответить.
👍
0
👎 02

Нужно ли идти к врачу?   2 ответа

Доброе утро. Подскажите пожалуйста нужно ли к врачу в такой ситуации?
Выходили утром с парнем из дома с пакетом мусора. Возле мусорных баков были две собаки, ранее не замеченые , правда одна из них была с ошейником, они если то что выпал с пакетов. Я как только увидела их, то отошла. Но одна из собак тоже отошла.расстояние было где то 1 метр между нами, может меньше. Парень выкинул мусор и мы ушли, то есть дело было где минутку времени. Скажите…
  02 апр 2018 09:24  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Добрый день. 05.08 меня укусил декоративный кролик на экоферме.Кролики там просто гуляют по улице,не сидят в клетках.В воскресенье на след.день я сделала первую вакцину от бешенства. Я очень боюсь что он может быть заражен бешенством.Скажите,можно ли взять какие-либо анализы у него,чтобы исключить страшный диагноз.
  07 авг 2017 14:18  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Можно ли заразиться бешенством через вороний помет,прошлась по высохшему вороньему помету(гнёзд много сверху на деревьях),обойти было нельзя,и через 10 метров села в машину ,по приезду зашла в дом,мыла подошву этих сапог голыми руками,на руках открытие ранки,есть ли риск заразиться бешенством от вороньего помета в этой ситуации?передается ли оно через вороний(птичий) помет в моем случае?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024