СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Можно ли заразиться бешенством через вороний помет,прошлась по высохшему вороньему помету(гнёзд много сверху на деревьях),обойти было нельзя,и через 10 метров села в машину ,по приезду зашла в дом,мыла подошву этих сапог голыми руками,на руках открытие ранки,есть ли риск заразиться бешенством от вороньего помета в этой ситуации?передается ли оно через вороний(птичий) помет в моем случае?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 апр 2017 10:31   Увидели: 282 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Гульнур Рауфовна! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемой Вами ситуации вероятность заражения бешенством отсутствует. Птицы, как и все остальные теплокровные животные, подвержены риску заболевания бешенством, но эпидемиологического значения бешенство птиц не имеет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0171

Бешенство   171 ответ

Здравствуйте.Помогите мне.Я 4 месяца боюсь заболеть бешенством.4 мес.назад я прошла мимо щенка в 3 см от него,у которого были судороги и слюнотечение. Он был либо бешеный,хотя бешенства в моем городе по словам врачей не было никогда,а травля бывает,либо отравлен тубазидом,еще через 2 дня валялись явно отравленные собаки на той же улице.Но я твердо убедила себя что он бешеный.Согласитесь,нелепая смерть.Он меня не кусал ,но я нечаянно наступила в его…
  03 ноя 2015 14:38  
👍
0
👎 08

Риск заражения бешенством   8 ответов

Добрый вечер уважаемая Наталья Митрофановна !
Очень прошу Вас ответить на такой вопрос : возле меня сегодня промчалась стая бродячих собак, одна из них обнюхала и
ослюнявила мой сапог. Через 2 минуты я пришла домой и сразу вымыла сапоги. На пальце руки был порез кухонным ножом, которому меньше суток, где то часа 5 назад я поранилась. Есть ли риск в данной ситуации заразиться бешенством ?
С уважением Вероника.
  05 янв 2020 18:08  
👍
0
👎 01

Есть ли риск заражения бешенством в данной ситуации?   1 ответ

Шел по парку, остановился, говорил по телефону , топтался на месте. Когда отошел, обнаружил ,что топтался по останкам мертвой кошки. Придя домой, промыл подошву обуви. На руках были царапины домашнего кота. Есть ли риск заражения вирусом бешенства? Просьба ответить.
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Являются ли фекалии мышей предметом для заражения бешенством? Если не пальце ранка и по неосторожности взяла рукой мышиный помет.
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

2 недели назад ездили в районный центр(практически деревня)Там вся улица и весь двор был в вороньем помете.Обойти невозможно.япришлось наступить,Сразу после этого садились в машину,заходили в подъезд.Подьезд в доме в течении этого времени не мыли.Педали машины естественно тоже.Через 2 недели собака выбежала в подьезд(после машины и этих педалей мы там каждый день ходим) и сразу оцарапала мужа до крови.Собака привирая,здоровая.Вопрос нужно ли мужу…
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Добрый день! Я панически боюсь заразиться бешенством, но при этом со мной постоянно что-то происходит, что заставляет паниковать. Вот очередной случай произошёл когда я пошла в ветклинику со своей собакой, привитой от бешенства. Удалили ей зуб. А перед нами заходили с кошкой, делали ей прививку от бешенства.
Подскажите пожалуйста, возможно ли заражение, если произошло следующее. Моя собака стояла на том же столе, после того как там…
  12 апр 2017 14:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024