СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

2 недели назад ездили в районный центр(практически деревня)Там вся улица и весь двор был в вороньем помете.Обойти невозможно.япришлось наступить,Сразу после этого садились в машину,заходили в подъезд.Подьезд в доме в течении этого времени не мыли.Педали машины естественно тоже.Через 2 недели собака выбежала в подьезд(после машины и этих педалей мы там каждый день ходим) и сразу оцарапала мужа до крови.Собака привирая,здоровая.Вопрос нужно ли мужу прививаться от бешенства,э в этом случае,мог ли вирус бешенства попасть из помета ему в кровь?или за 2недели даже в помете в подъезде.,На педалях он умер,есть ли риск заражения у моего супруга?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 май 2017 16:27   Увидели: 62 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Гульнур Рауфовна! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемом Вами случае никакого риска заразиться бешенством нет, так как не было прямого контакта с животным, в отношении которого есть подозрение на заболевание.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Вероятность заражения бешенством   9 ответов

Добрый день. Три месяца назад поцарапал и укусил кот, живущий в подъезде (укус был спровоцирован). Укус был локализован в области кистей рук, а именно в пальцы. Вспомнил я об этом только неделю назад. Супруга периодически видит этого кота, последний раз видела 4 дня назад (т.е. спустя 3 месяца после укуса), это точно тот кот, он жив, вел себя адекватно, выглядел здоровым, она его гладила.
Есть ли шанс заражения бешенством? Нужно ли мне обращаться к травмотологу/рабиологу, либо же мне стоит обратиться к психотерапевту по поводу навязчивой фобии?
  29 янв 2020 15:12  
👍
0
👎 05

Риск бешенства   5 ответов

Здравствуйте, сегодня были в зверинце открытом в котором можно кормить и трогать животных. Кормила козу она лизнула мне руку на руке мозоль. На козах и овцах клипсы я так понимаю что это о прививках. Когда то при аналогичной ситуации мне работник их говорила что все животные прививаются. Нужно ли мне сейчас от бешенства прививки? Никогда их не ставила и не хочу. Там дети также кормят и трогают животных. Вряд ли же такой риск будет? За животными могу…
  24 мар 2019 16:26  
👍
0
👎 01

Бешенство после года со дня первого инцидента   1 ответ

20.10.2017 г. укусила неизвестная собака, прошёл полный курс уколов (завершён 18 января). Нарушал график (кроме употребления алкоголя, подвергался иным воздействиям, не одобряемым врачами). 22 июня поцарапал кот, который и сейчас жив, но тогда я перестраховался, мне начали второй курс уколов, однако районный травматолог, узнав об этом, отменил курс (2-й и последующие уколы не делались). Сегодня резко стало хуже: 37,3, головные боли, преходящее онемение…
  30 ноя 2018 13:26  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте Уважаемые доктора,произошла такая ситуация:во дворе,а именно на выходе из подъезда была моча животного(кошки или собаки),у нас во дворе их много как домашних так и уличных псов и кошек мышеловок,я проехалась коляской по ней(и по обратной дороге тоже) так как во -первых не видела,во-вторых объехать было невозможно,ну и поехала дальше с
коляской по всему двору и подъезду,через час по тому месту где я ходила прошёлся муж,мы зашли в торговый…
  31 мар 2018 22:11  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Вечер добрый. Проблема в следующем. У нас на предприятии водятся мыши и крысы. И они грызут мыло. Мы это не сразу заметили и мыли этим мылом руки несколько дней, возможно сразу после грызунов. Работа подчас не обходится без мелких травм на руках. Вопрос: есть ли вероятность заражения бешенством и надо ли делать прививки? В травме сказали, что показаний для прививок нет. Но сомнения это не развеяло. Заранее спасибо за ответ.
  14 дек 2017 20:28  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Можно ли заразиться бешенством через вороний помет,прошлась по высохшему вороньему помету(гнёзд много сверху на деревьях),обойти было нельзя,и через 10 метров села в машину ,по приезду зашла в дом,мыла подошву этих сапог голыми руками,на руках открытие ранки,есть ли риск заразиться бешенством от вороньего помета в этой ситуации?передается ли оно через вороний(птичий) помет в моем случае?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024