СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Риск бешенства

Здравствуйте, сегодня были в зверинце открытом в котором можно кормить и трогать животных. Кормила козу она лизнула мне руку на руке мозоль. На козах и овцах клипсы я так понимаю что это о прививках. Когда то при аналогичной ситуации мне работник их говорила что все животные прививаются. Нужно ли мне сейчас от бешенства прививки? Никогда их не ставила и не хочу. Там дети также кормят и трогают животных. Вряд ли же такой риск будет? За животными могу проследить так как каждый выходной туда ходим. Что делать? Наши врачи в такой ситуации смеются уже была неоднократно знаю. Каков риск? Я мнительная ужасно. Не хочу жить в страхе год
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 мар 2019 16:26   Увидели: 62 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Согласно статистике, в 2017 г в РФ было зарегистрировано 2106 больных бешенством животных, из них 1% — мелкий рогатый скот. Сделать вывод о наличии риска заражения можете сделать сами. Что касается конкретной клинической ситуации, определить необходимость вакцинации заочно невозможно, обратитесь в травматологический пункт по месту жительства.
👍
0
👎 0
Ну а могу я просто придти в зверинец через неделю и потом еще раз через 7 дней и убедиться что жива коза? Все же это даже не укус был а случайное облизывание. Я точно знаю что мне не будут ставить прививки так как была по таким же ситуациям уже у врачей. Они либо смеются либо чуть ли не хамят.
  #3   25 мар 2019 08:17   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Заочно конкретную клиническую ситуацию комментировать всегда очень трудно. На протяжении 10 дней наблюдать за животным необходимо в любом случае, но следует помнить, что в случае риска заражения бешенством отказ от своевременной вакцинации может стоить пострадавшему жизни.
👍
0
👎 0
А вроде же при ослюнении неповрежденной кожи не прививают? И то что это коза да еще в зоопарке? Риск же минимален правильно?
  #5   25 мар 2019 22:44   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! Нередко пациенты слышат только то, что хотят слышать. Стоит ли говорить, что такой подход к своему здоровью не является правильным.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прививка от бешенства, дельтовидная мышца   3 ответа

Здравствуйте, сегодня мне делали прививку от бешенства в травмпункте, и я смотрю мед. работник собрался мне её вводить ниже чем обычно мне её вводили до этого, я сделал ей замечание, на что она ответила что дельтовидная мышца идёт чуть ли не до локтя, и я её поверил. Когда пришел домой вспомнил эту историю, посмотрел в интернете что дельтовидная мышца это грубо говоря плечо, а мне ввели вакцину в трицепс, Подскажите пожалуйста чем это черевато?
  25 июн 2020 19:49  
👍
0
👎 02

Вопрос про бешенство   2 ответа

Гуляла с собакой, она забежала в траву и начала есть остатки какой-то булки. Я достала кусок у неё из пасти, вернулась домой и помыла руки. Возле этого места неоднократно замечали лис. Возможно ли заразиться бешенством, если слюна лисы, например, осталась на еде?
  21 май 2020 05:49  
👍
0
👎 01

Укусил свой домашний привитый кот   1 ответ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. 8 мая вывез кота впервые за год на дачу 9 числа он укусил меня за ногу от испуга когда я попытался вывести его на улицу . Он провёл целый день в доме и когда там бывает раз в год так же сидит в доме. Остальное время кот находится в квартире с другой кошкой(она так же не бывает на улице и не имеет контактов с уличными животными). Оба животных прививаются по графику каждый год. В травмпункте настаивали…
👍
0
👎 03

Вирус бешенства   3 ответа

Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос и такая ситуация...
Ходил в открытой обуви по улице и задел какую то траву и от нее намочился палец ( в сухую погоду)...живу в частном секторе и на улице много собак бегает...у меня такой вопрос: Можно ли так заразиться бешенством или чем то еще через траву...на пальце нет кровавых ран, лишь только потертости, микротрещены и маленькие мазоли ( впринципе как у всех)...через мин 40 принял душ и смочил пеной…
  10 авг 2017 22:25  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

2 недели назад ездили в районный центр(практически деревня)Там вся улица и весь двор был в вороньем помете.Обойти невозможно.япришлось наступить,Сразу после этого садились в машину,заходили в подъезд.Подьезд в доме в течении этого времени не мыли.Педали машины естественно тоже.Через 2 недели собака выбежала в подьезд(после машины и этих педалей мы там каждый день ходим) и сразу оцарапала мужа до крови.Собака привирая,здоровая.Вопрос нужно ли мужу…
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

Здравствуйте, была в местном зверинце , гладила по шерсти баранов и коз. Можно ли так заразиться на руках были ранки если например на шерсти был вирус .надо ли делать прививку. И вдруг они случайно брызнули слюной а она попала на руки, и что делать?
  04 апр 2017 18:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024