СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства, дельтовидная мышца

Здравствуйте, сегодня мне делали прививку от бешенства в травмпункте, и я смотрю мед. работник собрался мне её вводить ниже чем обычно мне её вводили до этого, я сделал ей замечание, на что она ответила что дельтовидная мышца идёт чуть ли не до локтя, и я её поверил. Когда пришел домой вспомнил эту историю, посмотрел в интернете что дельтовидная мышца это грубо говоря плечо, а мне ввели вакцину в трицепс, Подскажите пожалуйста чем это черевато?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 июн 2020 19:49   Увидели: 134 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! В описываемой ситуации причин для беспокойства нет. Главное, что вакцина была введена не в ягодичную мышцу.
👍
0
👎 0
А почему нельзя в ягодичную?
👍
0
👎 0
При введении иглы в область ягодичной мышцы есть большая вероятность, что вследствие анатомических особенностей вакцина окажется в подкожно-жировой клетчатке, а не в мышце. В данном случае это принципиально, поэтому вакцину вводят в область дельтовидной мышцы, где подкожная клетчатка заведомо тоньше.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством + случаи   1 ответ

Случай конечно простой но по своему не обычный. Всю историю я описал тут, https://health.mail.ru/consultation/2928049/ , но сколько врачей столько и мнений. И я пока что не до конца спокоен, так как действительно все очень серьезно с этой болезнью + еж был полевой лесной (не городской) В кратце так, я сильно укололся иглой ежа в одном месте на пальце, крови почему то не было,…
  15 июл 2020 14:21  
👍
0
👎 09

Бешенство температура   9 ответов

Прошел уже грубо говоря месяц после 6 укола от бешенства, но температура до сих пор не спускается в норму!
После укуса же на следущий день была температура.
Держится в районе 37 — 37.5
Недомогание немного ощущается.
Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Спасибо.
  18 окт 2019 20:53  
👍
0
👎 010

Вакцина от бешенства   10 ответов

Здравствуйте! Прохожу курс прививок от бешенства. Первые три (компании Микроген, производство в Уфе) сопровождались подергивание мышцы в месте введения и болезненностью уколов. Вчера сделала 4, вакциной НИИ Чумакова, совсем безболезненно, и мышца не дергалась. С чем может быть связана такая разница? Есть подозрение, что с серией из Уфы что-то не так.И допустимо ли в середине курса менять производителя, с такой большой разницей в уколе?
Где можно…
  10 сен 2019 13:56  
👍
0
👎 07

Вирус бешенства   7 ответов

Здравствуйте, чуть меньше месяца назад, гуляя с дочкой, мы проходили мимо гуляющих на поводке декоративных собак ( как той терьеры) и одна из собак толи понюхали, толи лизнула мне стопу. Хозяйка сказала, что они привиты. Да и мы ушли, я и забыло про это, но несколько дней назад, я увидела эту женщину и она гуляла с собачками, но этой не было. Я спросила где же собака, она мне ответила, что она дома, она приучена к лотку и у неё своё расписание, мол…
  22 авг 2018 14:57  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Сегодня гуляла с ребенком, смотрю, собака бежит прямо на меня. Лохматая, подраная, нечипированная. Она ткнулась мне в брюки носом, я отошла быстро, она побежала к другому человеку. Минут через 5 я протерла брюки в месте предполагаемого соприкосновения дез салфеткой. Потом обработала руки чуть-чуть дез средством. Минут через 15-20 трогала зуб, не думая об этом. Дома постирала брюки и еще много раз помыла руки. Кормлю грудью малыша, очень…
👍
0
👎 01

Не все поставлены прививки   1 ответ

примерно 28 апреля меня поцарапал кот.в этот же день обратилась к врачу были назначены прививки 28.04 ,1мая,,5мая,12мая,26мая и таблетки на 5 дней Я сообщила телефон владельцев кота в больнице..сама им звонила и просила сообщить,если с ним будет что-то не так....Таблетки пропила было поставлено 3 прививки ...и когда пришла на 4-ую мне сказали что прививаться НЕ НАДО ...кот здоров...А вчера разговорилась со знакомой и она мне рассказывает что тот…
  28 июл 2015 02:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024