СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Не все поставлены прививки

примерно 28 апреля меня поцарапал кот.в этот же день обратилась к врачу были назначены прививки 28.04 ,1мая,,5мая,12мая,26мая и таблетки на 5 дней Я сообщила телефон владельцев кота в больнице..сама им звонила и просила сообщить,если с ним будет что-то не так....Таблетки пропила было поставлено 3 прививки ...и когда пришла на 4-ую мне сказали что прививаться НЕ НАДО ...кот здоров...А вчера разговорилась со знакомой и она мне рассказывает что тот кот,который меня поцарапал — умер перед пасхой Т.Е когда я приходила на 4-ую он был уже мертв..Позвонила хозяевам — что не сообщили — я бы весь курс прививок прошла....Она ответила ....да как-то так...
Он старый 9 лет...может умер от старости...Странное совпадение И что мне делать — уже три месяца прошло...Признаков вроде никаких, кроме жуткой депрессии и плохого настроения. я читала,что заболевания у животного может протекать не ярко выражено... да и у человека инкубационный период может затягиваться...
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 июл 2015 02:07   Увидели: 231 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Любовь! Извините за задержку с ответом. Профилактические мероприятия, проводимые пациенту при подозрении на инфицирование вирусом бешенства, строго регламентированы соответствующими нормативными документами и должностными инструкциями врача-рабиолога. В то же время, очень часто возникают непредвиденные ситуации, как, например, Ваша. Рекомендую Вам повторно проконсультироваться у специалиста, проводившего вакцинацию, и поступить в соответствии с его указаниями. Черпать информацию в источниках в открытом доступе, не всегда заслуживающих доверия, не очень правильно. Признаки депрессии, которые Вас беспокоят, вряд ли связаны с вакцинацией. Правильным решением будет обратиться к терапевту, возможно, причиной Вашего плохого самочувствия является какое-либо соматическое заболевание. Хороший результат в преодолении депрессивного состояния дают работа с психологом и психотерапевтом.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Вопрос к неврологу   6 ответов

месяц назад у меня начались панические атаки, было уже 3 приступа. Так же присутствуют хроническая усталость, беспокойный сон и частая смена настроения (от прилива сил и желания что-то делать к апатии). Так же по стечению обстоятельств я постоянно выискиваю у себя симптомы бешенства (любое изменение в организме меня наталкивает на мысль — вот и они, симптомы, и как следствие за этим страх и тревога). Беспокоит тахикардия и давящее чувство в голове.…
  23 май 2018 12:18  
👍
0
👎 05

Вакцинация от бешенства и кортикостероиды.   5 ответов

Здравствуйте,нужна помощь. Было ослюнение кожных покровов собакой,назначены уколы от бешенства. После этого пил успокаивающие чаи (без содержания спирта), магний б6 форте и магнелис б 6. Недавно вычитал,что в этих чаях могут быть травы кортикостероидного действия. Повлияют ли они на выработку иммунитета от бешенства?
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте, извините, что беспокою. История такова 6 дней назад пожалела кошку, она оказалась сбежала от хозяев, Когда я ее взяла в руки она меня оцарапала ( уже прохожу курс антирабический прививок, обратилась в течении суток) кошка оказалась непривитой, и гуляла на даче, я ее вернула хозяевам. Однако, пока ждала хозяев кошка была у меня дома, она успела попить из миски моего кота ( кот привит более 2 месяцев назад от бешенства) я это заметила…
  02 ноя 2019 21:59  
👍
0
👎 03

Возможность заразиться бешенством погладив собаку   3 ответа

Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста. На прогулке с моей собакой к нам подошел шпиц с хозяином. Собака обнюхивалась с моим питомцем и ставила на него лапы. Я погладила шпица по загривку. Когда он отошел я увидела пенистую слюну у него на подбородке и сообщила об этом хозяину шпица. Тот сказал, что его кусала такса. Я побыстрее отошла от них и не спросила, привит ли шпиц от бешенства. Шпиц вел себя спокойно, как здоровый пес. Моя собака…
  25 мар 2019 08:36  
👍
0
👎 05

Про укус   5 ответов

Здравствуйте, уважаемые врачи! Был укус собакой 5 месяцев назад. Через неповрежденные джинсы. Оставила собака поверхностную царапину. 4 месяца примерно, возле укуса пульсирует нога. Причем именно на правой. На левой такого нет. Это совпадение и причина в чем может быть? Или это предвестник бешенства, нога может до этого болеть, как наступит бешенство или нет?? Спасибо, за ответы. Извините за вопрос!
  30 мар 2018 13:57  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Добрый день! Очень мучает вопрос. 29 июля должны были сделать 6 прививку от бешенства на 90 день, но врач в амбулатории сказал, что раз рана не гноилась и не воспалялась, то делать не надо. Она говорила это и про 5 прививку, но тогда мы в травпункт пошли и сделали ее там. Сегодня уже 93 день. Что делать? Можно ли сейчас ее сделать?. Укус был в ногу не знакомой собакой..
  01 авг 2017 10:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024