СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Про укус

Здравствуйте, уважаемые врачи! Был укус собакой 5 месяцев назад. Через неповрежденные джинсы. Оставила собака поверхностную царапину. 4 месяца примерно, возле укуса пульсирует нога. Причем именно на правой. На левой такого нет. Это совпадение и причина в чем может быть? Или это предвестник бешенства, нога может до этого болеть, как наступит бешенство или нет?? Спасибо, за ответы. Извините за вопрос!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 мар 2018 13:57   Увидели: 386 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Анатолий! Описываемые Вами симптомы в данной ситуации не имеют отношение к заболеванию бешенством. Для первой стадии бешенства характерны мышечные подергивания и боли в области раны, но эти симптомы за один-два для отходят на второй план, так как состояние пациента быстро и прогрессивно ухудшается, пациенту трудно сидеть и дышать, не говоря уже от том, чтобы общаться посредством интернета. С чем связаны Ваши жалобы, заочно сказать невозможно. Необходима очная консультация невролога.
👍
0
👎 0
А сильный комок в горле, связан с бешенством?
  #3   30 мар 2018 16:32   Ответить
👍
0
👎 0
Или такое может быть при атрофическом фарингите?
  #4   30 мар 2018 16:32   Ответить
👍
0
👎 0
Атрофический фарингит может давать подобные ощущения. Необходимо проконсультироваться у ЛОР-врача и выполнять его назначения.
👍
0
👎 0
Уважаемый Анатолий! Клиническая картина бешенства достаточно типична, установить правильный диагноз при соответствующем эпидемиологическом анамнезе труда не составляет. Заочно невозможно сказать, с чем именно связано ощущение кома в горле. Вам необходима очная консультация врача.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 047

Укус собаки   47 ответов

Здравствуйте! После укуса собаки прошло 43 дня.Укус был через джинсы, даже укусом не назвать, осталась небольшая и неглубокая царапина. Царапина зажила за 2 дня. После укуса через 33 дня возникла боль где то у раны (разлитая, горит, иногда пульсирует, но ничего на коже нет). Боль ноги идет 10 дней. Температуры и слабости нет. Вопрос если было бы бешенство, вторичные симптомы появились уже??И из за чего нога так болеть может. Просьба ответить, спасибо.
  14 дек 2017 20:14  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Добрый день.
Мужу закончили курс прививок кокав три месяца назад. Когда можно планировать беременность? Везде разные ответы, хотелось бы услышать мнение специалистов. Какие пороки и с какой вероятностью возможны у ребёнка, если беременность наступит в ближайшее время?
  26 фев 2020 12:47  
👍
0
👎 011

Стоит ли переживать?   11 ответов

С момента укуса собакой прошло 5 месяцев. Укус был в ногу, через неповрежденные джинсы. Осталась поверхностная царапина (вроде без крови).Собака была не одна. С женщиной и еще одной собакой. Насчет дворовая или домашняя не знаю. На месте укуса, жжение и пульсация, примерно уже 4 месяца. Вакцину не делал. Стоит ли еще волноваться, что у меня будет БЕШЕНСТВО?? УКУС БЫЛ 2 НОЯБРЯ
  01 апр 2018 21:27  
👍
0
👎 07

Укус через джинсы   7 ответов

Собака пыталась укусить через джинсы, джинсы смотрел целы и не дырявы. Пыталась, потому что оставила небольшую поверхностную царапину. Вроде было без крови. Собака была с женщиной и еще с одной собакой. Их она не трогала, но я когда прошел мимо них, она схватила за ногу. Когда я остановился она успокоилась. Мог ли я заразиться бешенством?? Пока что беспокоит боль типа жжения возле укуса уже 30 дней, и сердце вроде как побаливает. Раздражительность…
  01 янв 2018 21:05  
👍
0
👎 07

Укус белки. Вопрос рабиологу.   7 ответов

Добрый день!
У нас 3 недели жил бельчонок. Был активный, хорошо кушал. Убежал на улицу, когда ловила его — укусил меня за палец. На след. день укусил дочку. Прививку делать не поехали — глупые :-( Сегодня 8 день после укуса. Он умер ночью. причина не известна. Скорее всего собака придавила его. но это только слышали как собака гоняла его... ворвалась в дом . Собаку выгнали, на след. день белка не могла наступить на ногу, потом постепенно вообще…
  30 июн 2017 15:07  
👍
0
👎 01

Не все поставлены прививки   1 ответ

примерно 28 апреля меня поцарапал кот.в этот же день обратилась к врачу были назначены прививки 28.04 ,1мая,,5мая,12мая,26мая и таблетки на 5 дней Я сообщила телефон владельцев кота в больнице..сама им звонила и просила сообщить,если с ним будет что-то не так....Таблетки пропила было поставлено 3 прививки ...и когда пришла на 4-ую мне сказали что прививаться НЕ НАДО ...кот здоров...А вчера разговорилась со знакомой и она мне рассказывает что тот…
  28 июл 2015 02:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024