СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Укус через джинсы

Собака пыталась укусить через джинсы, джинсы смотрел целы и не дырявы. Пыталась, потому что оставила небольшую поверхностную царапину. Вроде было без крови. Собака была с женщиной и еще с одной собакой. Их она не трогала, но я когда прошел мимо них, она схватила за ногу. Когда я остановился она успокоилась. Мог ли я заразиться бешенством?? Пока что беспокоит боль типа жжения возле укуса уже 30 дней, и сердце вроде как побаливает. Раздражительность и нервозность. После укуса прошло 62 дня. Царапина прошла на следующий день. Сейчас на месте укуса ничего нет. Стоит ли переживать, подскажите??
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 янв 2018 21:05   Увидели: 1056 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Температура 36,6. Голова не болит и слабости нет. Могла ли слюна попасть через джинсы, какой риск?
  #2   01 янв 2018 21:07   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Если слюна собаки попала на поврежденную кожу, то риск заражения бешенством исключить нельзя. Проанализируйте самостоятельно еще раз произошедшее, если Вы уверены, что собака не оцарапала Вас зубом, то риск заражения отсутствует.
👍
0
👎 0
Да вроде зубом поцарапала немного, но через джинсы слюна попала бы?? Царапина была поверхностная. И вроде как без крови.
  #4   02 янв 2018 15:22   Ответить
👍
0
👎 0
Какой риск заражения?
  #5   02 янв 2018 15:23   Ответить
👍
0
👎 0
Все подробности происшествия известны только Вам, если Вам сложно оценить описываемую ситуацию самостоятельно, обратитесь на очную консультацию к травматологу или рабиологу.
👍
0
👎 0
Врач сказал не видит смысла в уколах, но он так честно говоря рану быстро посмотрел. И сказал что у нас в области нет бешенства.
  #7   03 янв 2018 00:34   Ответить
👍
0
👎 0
Думаю, в данной ситуации не причин сомневаться в правильности решения врача, который имел возможность осмотреть Вас очно, не назначать Вам курс экстренной вакцинопрофилактики бешенства.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вероятность заражения через предмет   1 ответ

Здравствуйте!
Сегодня произошла такая ситуация.
Ехал на работу на автомобиле за город. Где-то в километре от города, на трассе, я увидел вдалеке что-то лежит на середине дороги. Я понимал, что скорее всего это сбитый ёжик (так оно и оказалось).И вот ,получается я немного поворачиваю, что бы не наехать на мёртвого ёжика, а сзади меня появляется машина,обгоняет меня и где-то метрах в 15-20 впереди от меня наезжает на этого ёжика. Конечно не приятно.…
  29 апр 2020 18:15  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте, у нас в больнице умерла женщина от бешенства, вопрос можно ли заразиться если нечаянно залезть в засохщую слюну,т. К. Они текли сильно и она бегала по лестнице и лифтам, и нечаянно я могла дотронуться до своих глаз?! Прямого контакта с женщиной у меня не было
  25 дек 2019 17:18  
👍
0
👎 01

Есть ли риск заражения бешенством в данной ситуации?   1 ответ

Шел по парку, остановился, говорил по телефону , топтался на месте. Когда отошел, обнаружил ,что топтался по останкам мертвой кошки. Придя домой, промыл подошву обуви. На руках были царапины домашнего кота. Есть ли риск заражения вирусом бешенства? Просьба ответить.
👍
0
👎 05

Про укус   5 ответов

Здравствуйте, уважаемые врачи! Был укус собакой 5 месяцев назад. Через неповрежденные джинсы. Оставила собака поверхностную царапину. 4 месяца примерно, возле укуса пульсирует нога. Причем именно на правой. На левой такого нет. Это совпадение и причина в чем может быть? Или это предвестник бешенства, нога может до этого болеть, как наступит бешенство или нет?? Спасибо, за ответы. Извините за вопрос!
  30 мар 2018 13:57  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! В воскресенье ездили с детьми к маме в гости. У них дома была кошка покусанная собакой, в плохом состоянии. Лежала у них с пятницы. Кошка не привитая. Мама поила её со шприца, сын стоял рядом смотрел. Потом мама брала дочь на руки ( дочке 7 месяцев, недоношенная, без прививок), а как хорошо мама мыла руки после кошке и мыла ли вообще не знаю. Кушать нам накладывала. На прямую кошку никто не трогал. В этот же день кошку отвезли в ветлечебницу,…
👍
0
👎 04

Что это   4 ответа

Подскажите, пожалуйста. Я на панике. У меня стеснение в груди, трудновато дышать (хотя вдох и выдох делаю нормально) — 4 дня идет, боль где то возле укуса (жжение), хотя на месте раны ничего нет — 30 дней идет, боль в горле под вечер — 7 дней идет. Нервозность и раздражительность. Вопрос: это бешенство у меня развивается или повода для паники нет? Прошло 63 дня после укуса в ногу.
  03 янв 2018 00:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024